ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


Прошу серьезно и с пониманием отнестись к изложенной мной истории, ибо она произошла на самом деле, и я по сей день с содроганием вспоминаю жуткую старуху-ведьму. Случилось так, что в 2005 году нашей семье довелось снимать частный дом в старом районе города Житомира, именуемого в простонародье Малеванкой. Соседкой через огород была старая бабуля лет семидесяти с недобрым взглядом и пользовавшаяся дурной славой полесской ведьмы, однако мы сначала ничего о ней не знали, и имели глупость ее разозлить, прогнать ее козу, которая полезла пастись на наш участок. Старуха, увидев что в ее любимое животное запустили камнем, прибежала к нам — причитала и проклинала, а после разорвав какой-то пучок сушеной травы, извлеченный из кармана старого передника, и кинув нам его под ноги, поковыляла восвояси.
Буквально на следующий день у меня стала сильно болеть спина от шеи и до копчика. Визит к врачу, и мазь прописанная им не принесла облегчения. Спина болела не переставая и на следующий день, и через неделю. Отчаявшись, я поехал в близлежащую деревню — Левков, к целительнице по имени Ольга. Добрая женщина откачивала меня сырым яйцом и молитвами и пояснила, что старуха меня прокляла и каким-то образом сделала мой пиджак источником боли в спине.
Совет, данный мне напоследок был необычен и нелогичен, однако я воспользовался им. Приехав домой, я вынес свой пиджак на улицу, расстелил его на траве и стал бить по нем палкой. Минут через двадцать прибежала соседка-ведьма с перекошенным лицом и стала требовать, чтоб я перестал бить пиджак, аргументируя это тем, что у нее сильно начало ломить поясницу. Однако я был непреклонен и продолжал свои странные действия. Постепенно злодейка перестала кричать, а начала говорить вполне спокойно и дружелюбно, однако сквозь зубы (наверное от боли). Она пообещала нас больше не трогать, а я в конце-концов оставил избитый пиджак в покое. При первой возможности, а она выпала через месяц, мы съехали с съемного дома на квартиру. Однако старую ведьму я буду еще долго помнить, и не завидую ее нынешним соседям.


И Я ПРИВЕДУ ЕЩЕ ОДНУ СТАРУЮ ИСТОРИЮ О КОЛДОВСКИХ ПРОДЕЛКАХ, ЗАКОНАХ МАСТЕРСТВА И ПОДХОДАХ МАСТЕРОВЫХ.
( ЭТУ ИСТОРИЯ УЖЕ ОПИСЫВАЛАСЬ НА ПРОЕКТЕ, НО НЕ
ГРЕХ ПОВТОРИТЬ ДЛЯ УРОКА )
ДУМАЮ ОБЕ ИСТОРИИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ ЗАДАДИТЕ ЕЩЕ
НЕ ОДИН ВОПРОС ПО ЭТИМ РАССКАЗАМ.
ПИШИТЕ ТАК ЖЕ ВАШИ ИСТОРИИ И СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ.
ТАК ИДЕТ НАШЕ ОБУЧЕНИЕ ДОРОГИЕ МОИ УЧЕНИЦЫ И УЧЕНИКИ.
НА ПРИМЕРАХ ИЗ ЖИЗНИ МАСТЕРОВ, ВЕДУНОВ, КОЛДУНОВ,
НА ЗНАНИЯХ И ОПЫТЕ НАШИХ ПРЕДКОВ.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ И ИСТОРИЯМИ, ЗАДАВАЙТЕ
ВОПРОСЫ...


Эту историю рассказал мой отец. Произошла она в 30-е годы, когда ему было 9 лет. Их семья зимой готовилась в свадьбе: дядя отца женился на девушке из соседнего села.
И вот пришла пора жениху с дружками ехать в то село за невестой. Отправились туда на запряженной повозке. Дорогу пересекала речка, нужно было проехать по мосту. Однако возле моста лошадь неожиданно встала. Что с ней только не делали: и хлестали, и тянули - не идет, стоит как вкопанная. На дыбы поднимается, а на мост не вступает. Изрядно намучившись, повернули назад. Обратно лошадь пошла без уговоров.
Дома жених рассказал обо всем отцу. Тот, поразмыслив, решил обратиться к Митричу, о котором поговаривали, что он колдун. Митрич согласился съездить в соседнее село вместе с женихом. Только подъезжают к мосту, лошадь снова замерла.
Митрич слез с повозки, походил вокруг, что-то побормотал, потом вдруг скинул с себя тулуп, рубаху и голой спиной улегся на снег. Затем встал, взял кнут и принялся стегать оставшийся в сугробе от его спины отпечаток.
- Все. Можно ехать, - наконец сказал он, вернув кнут жениху.
И действительно, лошадь спокойно двинулась через мост.
Невеста была благополучно доставлена, отыграли свадьбу. Но жениху все не терпелось узнать, что же тогда произошло. Они набрали гостинцев и пошли к Митричу. Тот не стал ничего объяснять, а просто повел их к деду, жившему на отшибе села. Вошли в избу, а тот лежит на печи и стонет. Митрич заставил деда спуститься. Оказалось, вся спина его исполосована кровавыми ранами.
- Скажи спасибо, что не в лицо, - сурово сказал ему Митрич. - Будешь знать, как портить молодым свадьбу!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Учитель за две прекрасные истории. Непонятны действия с пиджаком и отпечатком на снеге спины мастера , при котором колдун получил удары по себе, хотелось узнать о этом мастерском законе поподробнее. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ELENA78 »

Спасибо за истории Магистр, очень интересны и познавательны, всегда с интересом читаю. Действительно бы хотелось узнать больше.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Елена.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Азраэл »

Благодарю за интересные истории,Уважаемый Учитель.
Я бы очень хотел узнать по возможности,что это за методы и на чём построен принцип их работы если это будет возможно.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Тёмный Ведун »

Я думаю каждый извлечет из этого урок!
От всей души благодарю Вас,Магистр Ипсисимус!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ZENA »

Дорогой Учитель, как всегда Вы радуете нас чем нибудь интересным и завораживающим! Благодарю за то что балуете нас!
Я вот сейчас вспомнила событие из своей жизни, из детства. Прихожу как то со школы раньше обычного, захожу домой и вижу в окно, как дед мой во дворе колотит какую то куртку, я тогда чуть даже напугалась за рассудок моего дедули.Через некоторое время я подслушала разговор старших, что тетя Аня с переломаным ребром в больницу легла ( тетя Аня даже в свинью умела превращаться), потом дед сказал как это все получилось и кто этим премудростям его научил.
Мне очень интересно узнать как это все работает!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ceana »

Сильно заинтриговали, уважаемы Учитель! Очень хочется узнать принципы действия этих методов!
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Аихоши »

Благодарю Вас мой Учитель за такие истории.Я сама много раз попадала в на первый взгляд необьястнимые и странные жуткие ситуации,с плохими для себя последствиями,только обьястнения им сама не находила.Вокруг так много всего страшного и непонятного,что главное плохо кончается,в последствии.Главное учится понимать все происходящие события и уметь вовремя себя спасти от навалившейся проблемы.А то злых людей очень много,испортят здоровье и жизнь с легкостью,еще и позлорадствуют твоей беде.Благодарю что разрешили выкладывать и свои жизненные истории,у меня их очень много,которые произошли именно со мной в моей семье.Могу рассказывать для примера другим форумчанам.У меня попало так что у моего мужа - младший брат женился на девушке,а ее мать оказалась ведьма-чернокнижница очень крепкая баба,она еще с моей бабушкой по маме воевала, черные порчи насмерть всему роду нашему делала,начиная с моей бабушки по маме..А я вот с ней ведьмой этой старой встретилась в одной семье.Видимо надо мне таки учится тоже ведовству да мастерству крепкому.Чтоб сама умела оборонять свою семью от ведьм-чернокнижниц.Вообщим я убедилась - жизнь такая жестокая штука - если сама не умеешь,то попадешь в такие экстренные боевые ситуации,хочешь не хочешь будешь вынуждена учится,оборонять себя и свою семью.С Уважением
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Лилана
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:15

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Лилана »

Уважаемый Магистр,спасибо вам за такие интересные и познавательные истории! Я тоже присоединяюсь к вопросу,очень интересно узнать как же работают эти методы!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Облачко »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень интересные истории, спасибо Вам за новые методы. Так же интересно узнать принцип действия.
Есть у меня история, вспоминая которую, мне становится с одной стороны весело от того, что у вражины сикось-накось пошла ее магия. А с другой стороны интересно, почему именно так получилось.
История такая - внезапно, почти в один день, стало ломаться все, что имело отношение к замкам. Я не могла выбраться на работу - замок на сапоге сломался, отремонтировала, пока бежала вниз по ступенькам - другой разошелся, да и первый тоже, все, ремонту не подлежат. Сын опоздал в школу - что кофту или куртку оденет, то молния сломается. Водопроводные краны один за другим поломались и т.д. Вражина то, на замки на входных дверях колдовала, что бы войти беспрепятственно. А вот эти замки у меня как раз были под защитой.
Историю я описала в этой теме в связи с некоторой схожестью воздействие магии на предмет, символизирующей некий объект.
Жаль, я не знала метода раньше - наверное стоило тогда свои сапожки отлупить.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Занция »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, от всей души благодарю Вас за рассказы - очень поучительные и интересные истории.
Я сама родом из Житомира и могу подтвердить, что таких «бабулек» там предостаточно. Если уж сами не напакостят, то присоветуют «доброжелателям» как и что делать. Наша семья тоже с таким столкнулась, нам через ржавую косу было сделано, чтобы род «выкосить» под корень. Я, правда, тогда была совсем маленькой и знаю все со слов моей бабушки, она рассказывала подробно, как эту косу «случайно» (а как потом оказалось – нет) нашла в сарае, как тоже ходила к знающей женщине, и как та давала ей советы, что делать в этом случае.
А методы в обеих историях действительно очень интересные по силе воздействия на колдунов. Дорогой наш Учитель, когда Вы сочтете возможным, пожалуйста, расскажите о них немного подробнее.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение A flint »

Да уж, старинные методы работы мастеров иной раз сильно поражают. Я давно еще где-то в интернете прочитал один очень забавный случай, на мой взгляд, опубликованный в газете позапрошлого века, который до сих пор не могу забыть.
Попытаюсь его воспроизвести вкратце:

Зима, вечер. Какой то, барин возвращался домой в поместье и из-за непогоды решил скоротать ночь в попавшемся на пути селении. Крестьяне приютили барина.
Вечером делать было нечего и один из крестьян показывал барину разные фокусы. В один из фокусов крестьянин налил воды в чашу и попросил барина посмотреть в неё, посмотрев, барин сразу же увидел свое поместье, дом, затем спальню своей мамы и далее он видел как его мама готовясь ко сну снимала свои украшения и клала их на будуар в своей спальне.
Затем, крестьянин заставил воду пузыриться и засунул в чашу свою руку и вынул из этой чаши кольцо и отдал его барину. Барин сразу признал в этом кольце, кольцо своей мамы.
На утро барин приехал в свое поместье, где все в доме уже искали потерявшееся кольцо, он не стал ни чего ни кому рассказывать, а просто положил это кольцо на тот же будуар в маминой спальне …

С благодарностью и уважением к Вам уважаемый Магистр!
Будем учится и мы и у нас тоже много что будет в знаниях и умениях.

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Adveniat »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень интересно было бы узнать как это было сделано.

"Митрич слез с повозки, походил вокруг, что-то побормотал, потом вдруг скинул с себя тулуп, рубаху и голой спиной улегся на снег. Затем встал, взял кнут и принялся стегать оставшийся в сугробе от его спины отпечаток"

Как во втором случае получилась связь между отпечатком в снегу и тем человеком который который не давал пройти лошади ?
Аватара пользователя
Леон Гатье
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:42

Re: ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Леон Гатье »

Очень много таких историй, когда даже после смерти такой ведьмы мучается вся округа, а дом в котором она жила обходят стороной ещё десятки лет.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6407
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за истории работ Мастеров прошлого. С Уважением.
Аватара пользователя
RV1911
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 14:48
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение RV1911 »

Благодарю Вас,Магистр Ипсисимус,за интересные колдовские истории.
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2298
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение vitas »

Прочитано. Благодарю. С уважением
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 4017
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за истории.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за очень интересные истории.
Nel123
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 18:35
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Nel123 »

Благодарю Магистр . Очень полезно и информативно. С уважением
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 4017
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за истории работ Мастеров прошлого. С Уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6454
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ВЕДЬМА С ПОЛЕСЬЯ. МАСТЕРСКИЕ ПОДХОДЫ. ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за интересные колдовские истории.С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»