ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Этот случай произошёл с моей старшей сестрой, когда я была совсем маленькой. В то время мы жили в сельской местности, у нас был свой дом. Родители решили уехать в город.. Дом продали. Осталось провести в нём последнюю ночь. В тот вечер вся семья, состоящая из моих родителей, меня, сестры и бабушки, долго не могла уснуть. Жаль было покидать обжитое место. За разговорами уснули уже за полночь.
А вот Надюша, старшая сестрёнка, которой было в то время 14 лет , ещё долго не могла заснуть. Лежала и тихонько плакала, прощаясь с домом, в котором провела всё своё детство.
Ночь была лунная, и в комнате было очень светло. Поплакав немного, Надя стала засыпать. И вдруг сквозь сон услышала какой то стук. Было такое ощущение , что по деревянному полу кто-то постукивал палкой. Сестрёнка приподнялась на кровати и решила посмотреть, кто не спит ещё, кроме неё. Сначала она ничего не увидела, но потом приглядевшись, заметила, как от противоположного угла комнаты, где стояла старинная русская печь, отделился какой то силуэт. Сначала Надюша подумала, что это кошка, но потом поняла, что это кто-то намного больше кошки. Приглядевшись, она увидела небольшую фигурку, ростом с трёхлетнего ребёнка, и с палочкой в руках. Маленькое существо вышло, опираясь на палочку, на середину комнаты, и замерло, освещённое лунным светом. У человечка была длинная светлая борода и волосы. Постояв немного, оно пошло в другую комнату, так же тихо постукивая палочкой. Надя стала тихонько будить бабушку, с которой спала в одной кровати. Но та сквозь сон пробурчала что то, и затихла. Тогда Надюше стало так страшно, что она прижавшись к бабушке, накрылась одеялом вместе с головой, и почти тот час же уснула.
Проснувшись утром позже всех, Надя вспомнила ночное происшествие и рассказала всё, что видела своим домашним. Родители не поверили, решили , что ей всё это приснилось. А бабушка сказала, что это домовой прощался со своим домом, пред отъездом, и, что это хорошая примета, значит, он собрался ехать с нами в новый дом.


КОГДА ВЫ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ В НОВЫЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ,
ТО НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЗВАТЬ СВОЕГО ДОМОВОГО НА
НОВОСЕЛЬЕ. КТО ЗОВЕТ СВОЕГО СТАРОГО ДОМОВОГО,
ТОТ ОТДАЕТ ЕМУ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ НА ЧТО САМ ДОМОВОЙ
ПОТОМ ЕЩЕ С БОЛЬШИМ СТАРАНИЕМ НАЧИНАЕТ ПОМОГАТЬ
В НОВОМ ДОМЕ. МЕТОД, КОТОРОМУ Я СЕГОДНЯ ВАС НАУЧУ
НЕ ТОЛЬКО ЗОВЕТ ДОМОВОГО В НОВЫЙ ДОМ ( КВАРТИРУ ),
НО ЕЩЕ ДАСТ ВАМ ЛАД И БОГАТСТВО ЧЕРЕЗ НЕГО.
ИТАК, ВАМ НУЖНО ПОКЛОНИТЬСЯ В ЧЕТЫРЕ УГЛА СТАРОГО
ДОМА ИЛИ КВАРТИРЫ И ЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ НАГОВОР :


" Хозяйнушко-господин.
Пойдем в новый дом,
на богатый двор,
на житье,
на бытье,
на богачество!
"

ПОТОМ КЛАДУТ ВЕНИК В ОДИН ИЗ УГЛОВ И ПЕРЕЕЗЖАЯ
ЗАБИРАЮТ ЕГО С СОБОЙ. В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ВМЕСТО ВЕНИКА
ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИНОГДА СТАРЫЙ ЛАПОТЬ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение АЛЬДА »

Дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , Благодарю Вас за интересную историю и метод !
Возьму его на вооружение .
Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Саша Белый »

Интересно. А если переезжаешь не навсегда, а скажем, на пол года, тоже можно (нужно) с собой домового "перевозить"? Или лучше его оставить следить за старым жильем?
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ПРОЩАЕТСЯ СО СТАРЫМ ДОМОМ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Тиа »

Интересный заговор, правда бубуля моя давала мне чуток другой но практически в том направлении, и я им пользовалась пока не осела в том доме где живу сейчас. Да к стати потом действительно домовой хорошо помогает, особенно если что забудешь включишь и спать ляжешь, несколько раз меня будил. Благодарю за интересный и полезный метод.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»