КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за ценный рассказ. Позвольте задать вопрос: мне клиенты очень часто дарят иконы. Мне их лучше в церковь относить или можно применить данный метод? С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Оливия14
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:05

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Оливия14 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за познавательный рассказ и метод! Мне в дар привезла из Крыма иконку моя сестра.Теперь я знаю, что ее нужно освятить. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Alisij »

Магистр IPSISIMUS, спасибо за Ваш комментарий к моей ситуации. Теперь просто освящу ее и не буду переживать. Всех благ Вам на долгие годы.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

VaLeRA1772 писал(а):Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за метод и новые знания! Разрешите задать вопрос, от бабушки досталась икона, ей эту икону подарила свекровь, а свекрови она досталась от ее сына, но он ее выиграл в карты. Подскажите как быть с такой иконой?

С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Отслужите молебен этой иконе, закажите в Храме..
Потом в течении 12 дней читайте перед ней акафист к данному
образу.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Дарина_21 писал(а):Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за ценный рассказ. Позвольте задать вопрос: мне клиенты очень часто дарят иконы. Мне их лучше в церковь относить или можно применить данный метод? С уважением

Сколько раз уже писалось, что крестики и иконы не дарят.
Учите ваших клиентов этому.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за ответ. С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за ответ и пояснение!

С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за интересный рассказ и ценный метод. Пожалуйста продолжайте нас учить. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Магистр! Огромное спасибо за Ваше пояснение ! Я так и сделаю - отнесу в церковь!
Аватара пользователя
Zhannetta
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Пол: Ж

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Zhannetta »

Уважаемый Магистр,благодарю Вас за рассказ и метод.
Прошу Вас продолжить рассказы и методы,очень нужны нам знания.
Скажите,пожалуйста, можно ли распечатать икону на фотобумаге,заламинировать и воспользоваться данным методом освящения?
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Lotus in bloom »

Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за тему. Для меня она также важна, т.к. есть старая икона Божьей Матери, которую маме давала её учительница. Образ Богородицы больше всего пострадал, младенец Иисус меньше (это половина - одна часть, раньше видимо, соединялась с какой-то другой иконой). Самое странное, что в неё были вбиты гвоздики (маленькие, тонкие); я их случайно заметила, вытащила. Тоже думала отнести икону в церковь, но так как она мне нравится, не относила. Но прочитав, думаю, что надо относить, видимо, как ответ на мои думы эта тема.
Аватара пользователя
Крокодил Гена
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Крокодил Гена »

Спасибо Магистр. За данный урок, не прекращайте пожалуйста их нам преподавать...
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение taIsios »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за такие ценные данные и предупреждение. Не знала, что дарить иконы нельзя (в свое время сама хотела купить на новоселье родственникам красивую икону, теперь воздержусь). Также буду с осторожностью относиться к тем иконам, которые попадут по наследству...обязательно прочту заговор!

С уважением!
Аватара пользователя
Bell`
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Bell` »

Уважаемый Магистр, огромная благодарность вам за редчайшие методы, которые вы нам даете.

Подскажите, пожалуйста, две иконы, присутствующие при венчании людей, брак которых оказался очень неудачным и вскоре распался, могут нести в себе негативный заряд, мешающий женщине выйти замуж?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Bell` писал(а):Уважаемый Магистр, огромная благодарность вам за редчайшие методы, которые вы нам даете.

Подскажите, пожалуйста, две иконы, присутствующие при венчании людей, брак которых оказался очень неудачным и вскоре распался, могут нести в себе негативный заряд, мешающий женщине выйти замуж?
Если на них ничего не сделано, то нет.
Но если есть сомнения, то лучше отнесите в церковь,
а себе купите Богородицу Утоли Моя Печали. Она поможет вам
в дальнейшем.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bell`
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Bell` »

IPSISIMUS писал(а):
Bell` писал(а): Если на них ничего не сделано, то нет.
Но если есть сомнения, то лучше отнесите в церковь,
а себе купите Богородицу Утоли Моя Печали. Она поможет вам
в дальнейшем.
Благодарю за совет, Магистр.

С уважением.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Yana251069 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус! Большая Вам благодарность за рассказ и ценный метод!
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Ummanu »

Низкий поклон Вам, уважаемый Учитель, за те знания, которые Вы даете нам! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение danaja »

Уважаемый Магистр, Вы даёте такие сильные методы, которые работают даже тогда, когда я их просто прочитываю на сайте, но не успеваю применить. Готовлюсь, жду нужный день, а потом смотрю, что можно уже не делать, уже сработало. Благодарю, Учитель, за те частички силы, которые вы так бескорыстно раздаёте нам, не достойным.
Очень хочу спросить, могу ли я этим методом освятить иконы, вышитые мной? Я очень хорошо вышиваю и иконы издали смотрятся как писаные. Но я не получала благословления на работу и в церковь обратиться нет возможности, чтоб там освятили (если, конечно, согласились бы)
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Кисю »

Уважаемый Магистр Ипсисимус,благодарю Вас за метод! Недавно я приобрела иконку у глухонемого молодого человека. Даже не поняла зачем я это сделала. А потом озадачилась,что мне делать с ней.Теперь,благодаря Вам,знаю. Низкий поклон Вам.
Аватара пользователя
ONKA777
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:53

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ONKA777 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS примите мою благодарность за те знания,которыми Вы делитесь с нами.Этой весной я купила икону Николая Угодника.Покупала не в церкви.Продавец утверждал,что все иконки,которые он продает освещены.Но мне хотелось быть уверенной на все 100% На пасху я пошла в храм освещать куличи и взяла с собой икону.Батюшка,сказал,что ее надо освещать отдельно,так как на нее читается молитва.И вот подарок!В теме вы даете метод освещения икон.Огромное Вам спасибо!!!
Аватара пользователя
Зазеркальная
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:32

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Зазеркальная »

Уважаемый Магистр, благодарю за такие редкие и очень нужные знания.
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Юли_Я »

Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за рассказ, и бесценный метод освящения икон! Низкий Вам поклон за Ваш труд и заботу! У меня есть иконы, взятые после пожара церкви, с разрешения батюшки взяты, теперь знаю, что делать, а то часто задумывалась, глядя на них, что нужно сделать, чтобы я уверенна была и не сомневалась, по отношению к этому вопросу. С большим уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение harlequin »

Уважаемый Магистр Ipsisimus, спасибо Вам огромное за нужный метод и рассказ. Я часто приобретаю иконы в интернет-магазине, но не носила в Храм только две последние, так как в магазине утверждают, что иконы освящаются. У меня есть икона "Молитва задержания", скажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что её надо нести в Храм в мужской день?
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Vatz
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:53

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Vatz »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS. Применю во благо.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Юли_Я писал(а):Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.
Если батюшка не верит в старинные знания и отрицает приметы и поверья и опыт старины, чем церковь и занимается во вред зачастую людям, то можете и оставить. Но мастера всегда говорили, что такую икону оставлять в доме нельзя, потому что " холодные руки через образ других перетянет ".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

harlequin писал(а):Уважаемый Магистр Ipsisimus, спасибо Вам огромное за нужный метод и рассказ. Я часто приобретаю иконы в интернет-магазине, но не носила в Храм только две последние, так как в магазине утверждают, что иконы освящаются. У меня есть икона "Молитва задержания", скажите пожалуйста, правильно ли я думаю, что её надо нести в Храм в мужской день?
Да в мужской день и начитайте ее Молитвой задержания 40 раз, тогда будет сильным оберегом дома и вас.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за очень нужные в жизни знания.
С уважением.
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Юли_Я »

IPSISIMUS писал(а):
Юли_Я писал(а):Уважаемый Учитель! Все рассказы очень интересны, а методы бесценны.

При отпевании моей родственницы у нее на руках лежала икона. Батюшка велел эту икону забрать домой и поставить к другим образам. Зачем же он наказал так поступить , если этого делать нельзя?! И как мне поступить с ней? Отчитать или отнести в церковь от греха подальше?
С уважением.
Если батюшка не верит в старинные знания и отрицает приметы и поверья и опыт старины, чем церковь и занимается во вред зачастую людям, то можете и оставить. Но мастера всегда говорили, что такую икону оставлять в доме нельзя, потому что " холодные руки через образ других перетянет ".
Я поняла Вас, уважаемый Учитель.
Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
principessa
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:21

Re: КОГДА ИКОНЫ МОГУТ ВРЕДИТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение principessa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр! Очень полезная тема про иконы. Много из прочитанного я не знала, теперь буду внимательнее. Очень понравилась также приведенная молитва, она тоже может очень пригодиться.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»