СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Немного предыстории. Бабушка была одним ребенком и росла без отца. Жили они скромно с мамой в небольшом поселке. История берет свое начало в 1948 году, бабушке было 12 лет. Далее по традиции — с её слов!

Был хороший апрельский день, в воздухе витал запах весны. Вдоволь наигравшись на улице, я пошла домой, дело шло к ночи. Как обычно перед сном умывалась и за этим делом почуяла дискомфорт в области носа. В сенях стояло старое зеркало, и вот, приглядевшись, увидела темное пятно сизого цвета на кончике носа. Подумала: «Наверное, чернила.» Начала усердно тереть, но пятно осталось на прежнем месте. На следующий день ахнула, подойдя к зеркалу. Нарыв был настолько большой, что возвышался от поверхности носа сантиметра на три. И с того дня моя жизнь превратилась в сущие мучения — один нарыв сменялся другим, в некоторых местах было по восемь штук, одни прорывались, на их месте вскакивали новые, при прорыве вытекало полстакана гноя! И это в самый разгар юности.

К каким врачам мы с мамой только ни обращались, но все разводили руками. Так шесть лет. Лицо тем временем было все в шрамах глубоких. Килы (так называют в народе то, что со мной было) разрастались с новыми силами.

В один из визитов в больницу врач — женщина средних лет — жестом дала понять, чтобы мама прикрыла дверь в кабинет, поднесла палец к губам: «Тсссс, тише! Посмотрите.» Она расстегнула халат, показав на грудь. Мы увидели награду заслуженного врача. «Время коммунистическое, — не унималась она. — Я прошу вас никому не говорить о том, что я сейчас скажу, — и продолжает. — Мамаша, болезнь не наша! Ищите бабушку для дочери!»

Далее мы разыскали в глухой деревне бабушку. Деревушка с причудливым названием Пьяновка имела от силы десять землянок. Найдя нужный дом, стали ждать эту самую бабушку. Звали ее Анастасия. И вот несколько минут спустя вышла старушка, худенькая, маленькая, с бадиком, присела рядом с нами на заваленку, и так молча мы просидели минут десять. Затем мама начала: «Мы к вам с большим горем…» Бабушка подняла на нее взор и, подняв грозно свой бадик, будто угрожая, стала говорить: «Эх! Старая стала, иначе всех бы их поставила перед собой один к одному, я б им такое устроила! У вас в совхозе (так называлось наше село) одни колдуны!» И спрашивает у мамы, мол, почему раньше не приехали вы, что, говорит, не видите, с девочки «сливки снимают», всю красоту, сделали на смерть! Сначала лицо изуродовать, а потом килы уйдут во внутрь, и гной будет поражать организм. В итоге — погубит ребенка! Моя мама говорит: «Скажите мне, кто это! Я хоть подойду и плюну в глаза этому человеку!» На что бабушка ответила: «Нельзя! Иначе ее грехи отпустят! Вы знаете, она себе хороший котел приготовила, она съела младенца!»

Мурашки так и бежали по спине, мы не понимали, насколько буквально выражалась Анастасия. Мы прошли в дом, она вынесла из комнаты папку. Мы стали читать, а там сплошные письма от людей, которые благодарят ее за помощь, бесчисленное количество. Все время, пока мы читали, бабушка сильно зевала, очень громко и долго. Далее дала масло и сказала протирать им лицо. И велела приехать через два месяца, объяснив это тем, что она будет теперь болеть.

Вернувшись домой и намазав лицо маслом, я испытывала ощущения ни с чем не сравнимые. Было ощущение, что нарывы бегали под моей кожей, будто им было плохо, и они метались под кожей. Это все не в буквальном смысле, но могу сравнить только с этим! Когда мы приехали в следующий раз, бабушка что-то читала и все посматривала на маму. А потом спрашивает: «У вас есть водоем?» Мама отвечает: «Да, есть!» Бабушка сказала: «В следующий раз приедете, я дам тебе молитву, пойдешь к водоему на рассвете, но должно быть еще темно, умоешься в реке и будешь читать молитву, затем пойдешь домой и не будешь оборачиваться, что бы ни происходило у тебя за спиной: хоть рогами будут царапать, хоть падать будешь без сил — не оборачивайся! И я верну дочери твоей былую красоту!»

Тем временем лицо мое перестало нарывать и покрываться новыми нарывами, шрамы оставались глубокими, действительно, «сняли сливки»… Приехав через год к той бабушке за молитвой (так она сама сказала, что через год), мы узнали, что Анастасия Андреевна скончалась. Ей было 92 года.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, благодарю за рассказ, очень интересный.
А можно узнать, хотя бы в общих чертах, что подразумевается под этим?
IPSISIMUS писал(а):
Я хоть подойду и плюну в глаза этому человеку!» На что бабушка ответила: «Нельзя! Иначе ее грехи отпустят! Вы знаете, она себе хороший котел приготовила, она съела младенца!»
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Juri писал(а):Дорогой Магистр, благодарю за рассказ, очень интересный.
А можно узнать, хотя бы в общих чертах, что подразумевается под этим?
IPSISIMUS писал(а):
Я хоть подойду и плюну в глаза этому человеку!» На что бабушка ответила: «Нельзя! Иначе ее грехи отпустят! Вы знаете, она себе хороший котел приготовила, она съела младенца!»
В ведьмовстве обличение дает ведьме черной отчасти покаяться в грехах. Насчет котла и младенца будем говорить только в школах.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, благодарю за ответ.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10562
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение mira057 »

Интересный рассказ ,благодарю вас Учитель.С каждым таким рассказом узнаешь что-то новое.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за познавательную статью ,с уважением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение сияющее солнце »

Очень интересный рассказ.Спасибо Учитель.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Учитель. Очень интересный рассказ.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Olga.Skovoroda
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:27

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Olga.Skovoroda »

Здравствуйте, Магистр Ipsisimus, прошу Вашего совета. У меня килы на лице с 17 лет, уже десять лет мучаюсь. Живого места на лице нет. Лекарства не помогают, да я и сама врач. Можно Вам в личку написать?
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Тиа »

Очень интересная тема про килы, слышала об этом и много читала в книгах Натальи Степановой, и знаю что эта так можно сказать болезнь не лечится медикоментозно. И хотелось бы узнать еще больше. Благодарю Вас Уважаемый Магистр это очень интересная тема, с нетерпением буду ждать продолжение , еще раз Вас благодарю.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за очень интересный рассказ. С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель благодарю за урок. Продолжайте пожалуйста.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Olga.Skovoroda писал(а):Здравствуйте, Магистр Ipsisimus, прошу Вашего совета. У меня килы на лице с 17 лет, уже десять лет мучаюсь. Живого места на лице нет. Лекарства не помогают, да я и сама врач. Можно Вам в личку написать?

Пишите.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Ummanu »

Интересная история. Благодарю Вас, Учитель. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за интересный рассказ.
С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за интересный рассказ.
С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Магистр Ипсиссимус,за интересную историю!С уважением!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6375
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания. С Уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6422
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за интересный рассказ.С уважением!
Аватара пользователя
RV1911
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 14:48
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение RV1911 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус,за интересный и познавательный рассказ.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за очень интересный рассказ. С уважением
Аватара пользователя
macka13
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:41
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение macka13 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания! С Уважением.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

СТАРАЯ ВЕДУНЬЯ ПОМОГЛА

Сообщение ludmil4.smirnova »

Очень интересная тема. Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»