КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Когда я была молодой, да незамужней, у меня в деревне жила бабуля, сами же мы давно перебрались в город. Но находилась эта деревенька довольно-таки далеко от нас, потому и ездили туда не часто. Я очень любила бабулю, всякий раз, когда приезжала, то не отходила от неё ни на шаг, болтали обо всём, она была женщиной образованной, работала в сельской школе директором.
Детство всегда было беззаботным, потом я целых 3 года не приезжала к бабуле, поступала, училась, было сложно, умер отец. В общем, событий многовато. И вот, когда мне было лет двадцать, я собралась и поехала, ужасно соскучилась.
Бабуля за три года постарела немножко, но всё так же работала в сельской школе, там все её любили и уважали и умоляли остаться.
По приезду мы целый вечер сидели и не могли наговорится. Было начало июня, ароматно цвёл жасмин, и я предложила бабушке пить чай во дворике. Мы вышли. Я разглядывала такой родной мне дом, уже требующий ремонта и покраски, наслаждалась ароматами цветения сада, радовалась общению. И тут я заметила – в кустах сирени и жасмина прячется веранда, прикреплённая к дому. Её совсем почти не видно, вся она так сильно заросла кустарниками. Я спросила у бабушки, отчего она верандой не пользуется, но бабушка вскользь отмахнулась и сказала, что она ей не нужна, и вообще сравнять с землёй её пора бы, а то от неё сплошные проблемы. Вот тот разговор мне и врезался в память на все мои годы.
Я закончила обучение, собралась работать и тут пришла страшная весть: бабушка умерла. Естественно все мы помчались в деревню. Хоронили её всей деревней, человеком она была весомым, все её уважали, по этому почтить память пришло очень много народу. На поминках ко мне подошёл человек, работающий в сфере образования и предложил занять мне бабушкино рабочее место! Диплом мне это сделать позволял, дом бабушкин я любила и в деревне этой к нам уважительно относились, да и повод пожить вдали от родителей появился, самостоятельная жизнь меня привлекала.
Я охотно согласилась.
Переезжала я шумно. Родители суетились, волновались, но соседка бабка Нюра уверила их, что присмотрит за мной, уж это соседские бабушки могут!
Так началась моя самостоятельная жизнь. Через четыре месяца ко мне посватался сельский учитель Алексей, и мы стали готовится к свадьбе, по прошествии траура. Перед свадьбой решили делать ремонт, подлатать мой дом. Там было три комнаты: кухонька и веранда, которой не пользовались и вообще я очень удивилась, что двери на веранду были заколочены и заклеены обоями, а потом ещё и ковром на стене спрятаны. А мне очень хотелось проводить вечера с мужем на веранде, пить чай и вдыхать аромат цветов. И мы решили эту веранду ремонтировать.
Рабочие, делающие нам ремонт в доме, помогли откупорить вход. Оттуда на нас повеял какой-то сильно холодный воздух, не смотря на летний жаркий день. Доски на полу сгнили, и между ними была дыра. Мы заглянули туда и увидели лестницу. Мы отломали доски, и нашему взгляду открылся небольшой погребок. Алёша спустился и осветил фонариком небольшое помещение, выкрикнул:
— Да ведь там можно консервации хранить!
А потом вынес небольшой свёрток, замотанный в бумагу, вроде посылки. Бумага в некоторых местах истлела и сгнила, но, как ни странно крысами погрызена не была. Замотано оно было тщательно толстыми верёвками и завязано на многочисленные узлы. Мы обрадовались, что это клад или бабушкины сбережения, будет на что дом хорошо отремонтировать. С большим интересом мы вскрывали коробочку и развязывали верёвки. И тут нас ожидал сюрприз: коробка была накрепко стиснута жестяным листом и закрыта на маленький замочек. Мы решили, что отворим её завтра, а пока нас ждали другие дела. Так её на веранде и оставили.
В эту ночь у нас в доме началось что-то не понятное. Мы с Алексеем спали в разных комнатах, девушка я была целомудренная, совестливая.
Ночью я проснулась от шагов и скрипа половиц. Подумала, что Алексей, наверное, пить захотел. Отвернулась к стенке и постаралась уснуть. Но шаги приближались ко мне и на шаги молодого парня они похожими не были. Меня бросило в холодный пот, от страха я накрылась с головой. Казалось, что наступила такая тишина, от которой в ушах образуется вата и эти шаги нарушали её.
Вдруг, я почувствовала, что на мою кровать сели. Если это Алексей, я готова была кинуться к нему в объятия от страха и разрешить спать в моей постели. Я решила обернутся, но никого не увидела. И тут я резко, мгновенно провалилась в сон, как никогда со мной не случалось.
Снилось мне, что в доме моём женщина сидит и так ехидно и зло смеётся, будто злорадствуя. А из дверей веранды выходит бабуля, качает головой и говорит:
— Внученька, что ж вы натворили!? Не думала я, что вы туда доберётесь, коробку выкиньте, нет в ней счастья!
Потом она оглянулась, а позади неё, на веранде стал клубиться чёрный дым, водоворотом затягивая туда раскачивающиеся занавески. Я проснулась с криком. В комнату заглянул Алёша, ему не спалось. С этой ночи мы решили, что спать будем в одной комнате.
На завтра мы занялись обычным делом, ремонтировали дом, меняли некоторые доски в полу, клеили новые обои. Потом вспомнили, что коробка с кладом у нас лежит нераскрытая и решили всё-таки заглянуть туда. Кое-как вскрыли, замки сломали, разрубили топором. Но в коробке, кроме пучка какой-то сухой травы, абсолютно ничего не было! Мы удивились ещё больше, зачем тогда так сильно заматывать эту коробку?
С этого момента мы с Алексеем стали ссорится. И вообще было ощущение, что даже солнце стало светить не ярко, а как-то уныло. Ремонт дома мы с трудом закончили, но не без беды — с крыши упал мужик, помогавший нам, и разбился насмерть. Свечи в доме начали чадить чёрным, свет часто перегорал, билась посуда, терялись вещи, я часто ранилась обо все возможные предметы, стала часто болеть, видеть дурные сны. В конце концов, даже до свадьбы не дошло: Алексей просто ушёл от меня. Ночами я не могла спать, всегда слышала скрипы и шаги, вздохи над собой, иногда мельком видела тени. Особенно неприятным было место на веранде, оттуда будто сыростью тянуло, могильным холодом. Ночами мне казалось, что там кто-то есть.
Мои родители узнали о моих злоключениях и приехали ко мне. Мать уговорила меня поехать в соседнее село, там знахарка жила, сильная женщина, бабушке однажды помогла. И мы поехали.
Как только я зашла к ней в дом, на рассвете, она остановила меня и попросила омыть лицо, шею и руки святой водой. А потом усадила у печки и начала рассказывать о моих бедах. В конце попросила принести ей пустую коробку из под посылки, а потом вернутся за ней через неделю. Я так и поступила и когда вернулась за коробкой, она отдала её мне, завёрнутую в газеты и наказала строго к коробке голыми руками не прикасаться, поставить её в то место, откуда все беды начались, а ночью бросить в коробку травку, которую она мне дала, как только я увижу что-то необычное – быстро закрываю коробку, связываю верёвками, которые она мне дала и запечатываю её, потом её следовало очень хорошо спрятать, чтобы никто не нашёл.
Ночью, когда я кидала в эту коробку траву, стены дома затрещали, я услышала лёгкий свист и, непонятно откуда взявшиеся сквозняки начали качать шторы, лампы, скатерти на столах. От страха я накинула крышку на коробку и выбежала из дому к бабе Нюре. Та впустила меня, посмотрела оценивающим взглядом и догадалась:
— Что, Валюша, небось веранду перестроили? Ох и ненужно было вам туда лезть! Рассказывала мне твоя бабка о её беде в жизни! Оттого одна и осталась, что свою мать не послушала, вдовой стала, а потом опомнилась, спрятала своё горе, да видать недалёко спрятала, раз ты нашла! Мучились ваши бабы уже два поколения с этим горем, и всё оно всплывало, покою и жизни не давало, мать твоя потому подальше и съехала с мест родных, да видать тянуло тебя горе сюда. Говорили, ведьма одна прокляла вас, за то, что твоя прабабка замуж за её любимого вышла.
И тут я, наконец, поняла, что было в той коробке и что мы выпустили наружу.
Той же ночью я закупорила эту коробку, связала верёвками, цепями, на замки запирала, обернула в лохмотья и решила закопать её глубоко на краю деревни.
С тех пор всё вернулось на свои круги, Алёша мой вернулся. Сыграли свадьбу, детишек нарожали. Старость встретить готовились вместе, да, вдруг, всё вновь вернулось. Вспомнила я через года про коробку свою, где закопала её, побежала смотреть, а на том месте стали магазин новый строить. Там на двух рабочих стена и рухнула, вскоре мой Алёшка помер, а я снова в моём доме слышу эти звуки. Звала батюшку, он дом водой святой кропил, молитвы читал, да не помогает это. Бабки той, что знала как горе моё спрятать уже полвека в живых нет. Каждый день молю бога, чтобы эти беды от детей моих отвёл, а как его спрятать, что в коробку-то кидать, что за трава там такая была я уже и не знаю. Живу, боюсь каждый день, что станет. А магазин тот и не достроили даже — деревня умирать стала, не для кого. Письмецо я написала деткам перед смертью, чтобы искали человека знающего, коль беды будут с ними случатся, чувствую, что после смерти моей горе к ним заявится.


МАСТЕРА СТАРОЙ ШКОЛЫ ЗНАЛИ КАК МОЖНО ОТ
СВОИХ БЕД И ГОРЯ УКРЫТЬСЯ И КАК ИХ МОЖНО
СХОРОНИТЬ ИЛИ СПРЯТАТЬ.
СЕГОДНЯ ВЫ УЗНАЕТЕ МЕТОД, О КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ
В РАССКАЗЕ.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ И ЧТОБЫ
ОНО НЕ МЕШАЛО ВАМ ЖИТЬ И СЧАСТЬЕ СВОЕ СТРОИТЬ
НУЖНО КУПИТЬ ШКАТУЛКУ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ КРЕПКАЯ
И ЗАКРЫВАТЬСЯ НА ЗАМОЧЕК. ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК
МИНИАТЮРНЫЙ СУНДУЧОК. БЛАГО В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКИЕ
МОЖНО НАЙТИ, КАК ГОВОРИТСЯ КУПИТЬ МОЖНО НЫНЧЕ
ВСЕ, НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИОБРЕСТИ И МАЛЕНЬКИЙ ЗАМОЧЕК И
КУСОК ЧЕРНОЙ ТКАНИ, ЧТОБЫ ВПОСЛЕДСТВИИ ЗАМОТАТЬ
В НЕЕ ЭТУ ШКАТУЛКУ-СУНДУЧОК. ТАК ЖЕ ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ
КРЕПКАЯ ВЕРЕВКА, ЧТОБЫ ОБМОТАТЬ И СВЯЗАТЬ
ЭТОТ СВЕРТОК.
ТОТ КТО СОВЕРШАЕТ ОБРЯД ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ В ПРАВУЮ
РУКУ ГОРСТЬ ПОЛЫНИ СУХОЙ И ДЕРЖА В РУКЕ ГОВОРИТЬ
СЛОВА :


" ГОРЬКА ПОЛЫНЬ ТРАВА, А ГОРЕ ГОРЧЕ.
ГОРЕ-БЕДА, ХУДАЯ СУДЬБА, ПУСТОЙ ВЕК,
СОБЕРИСЬ, ЗАКРУТИСЬ,
С ПОЛЫНЬ ТРАВОЙ СЖИВИСЬ, ОТЦЕПИСЬ.
САЖАЮ ТЕБЯ ГОРЕ-БЕДА НА ЗАМОК,
ЧТОБЫ НЕ НАШЛА ТЫ МОЙ ДОМ И ПОРОГ.
СТАВЛЮ НА ТЕБЯ ПЕЧАТЬ,
ЗАКРЫВАЮ ДОРОГУ КО МНЕ НАЗАД:
ДАБА, АДАБ, ..................................
........................................................
..........................................................
...........................................................
"

С ЭТИМИ СЛОВАМИ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ ПОЛЫНЬ В
ШКАТУЛКУ И ЗАКРЫТЬ ЕЕ НА ЗАМОЧЕК.
ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАМАТЫВАЮТ СУНДУЧОК С ГОРЕМ
И БЕДАМИ В ЧЕРНУЮ ТКАНЬ И ЗАМАТЫВАЮТ
ВЕРЕВКОЙ ДЕЛАЯ УЗЛЫ НА НЕЙ, ЧТОБЫ НЕ РАЗВЯЗАЛСЯ
СВЕРТОК.
ЭТОТ СВЕРТОК ПРЯЧУТ ИЛИ КУДА НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ
ИЛИ ЗАКАПЫВАЮТ В ЗЕМЛЮ. НО ПРИ ЭТОМ, ЕСЛИ
ЗАКАПЫВАЕТЕ В ЗЕМЛЮ, СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ЗЕМЛЯ
БЫЛА СУХАЯ, А ТО ВО ВЛАЖНОЙ ЗЕМЛЕ МОЖЕТ
СВЕРТОК И ТО ЧТО В НЕМ СГНИТЬ И БЕДЫ ОПЯТЬ
ВЫЙДУТ НА СВОБОДУ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ВластаКаменная »

Магистр IPSISIMUS, благодарю за чудесную историю и метод, рада что успела сохранить, сам Бог меня направил в эту минуту на форум!
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
belvegor123
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение belvegor123 »

До слез жалко, что не успела. Благодарю, за рассказ и ознакомление с методом, уважаемый Учитель.
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение умка »

Уважаемый Магистр, благодарю за рассказ и ознакомление с методом пока читала мурашки по коже, жаль, что не успела сохранить. С Уважением!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5045
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Layra »

Благодарю за интересный рассказ,Уважаемый Магистр.Жаль,что метод не увидела.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и за ознакомительный метод , уважаемый Учитель будет ли этот метод опубликован полностью в платном журнале или в закрытой школе ,очень хотелось бы узнать полностью этот метод .с уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Галина1959 писал(а):Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и за ознакомительный метод , уважаемый Учитель будет ли этот метод опубликован полностью в платном журнале или в закрытой школе ,очень хотелось бы узнать полностью этот метод .с уважением.
Метод будет дан в Мастерской Стихире.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение archierei »

Добрый вечер. Благодарю за очень интересный рассказ и ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Agats »

Жутковато. Благодарю за урок.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение mira057 »

Благодарю вас Магистр за историю и ознакомление с методом. С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
gradgrad
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:44

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение gradgrad »

Благодарствую Вас Магистр IPSISIMUS за рассказ и метод !
Нет даже слов высказать удивлению и восхищению , тому чему вы нас обучаете . Рассказы Ваши меня удивляют.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3437
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас Учитель, за очень интересный рассказ и мастерский метод от горя! Буду ждать открытия Школы Мастерской Стихири. С Почтениемк Вашим знаниям!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за Ваш ответ ,буду ждать Школу Мастерской Стихири ,с уважением.
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за знания, дорогой Магистр. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Alisij »

Какая жалость! Не успела! Благодарю уважаемый магистр IPSISIMUS, что хоть узнали, что такой метод существует.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за интересный рассказ, надеюсь узнать заговор полностью. С уважением!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6001
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение илья67 »

Уважаемый Учитель , благодарю Вас за интересный рассказ и новые Знания. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
madam7998
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:04

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение madam7998 »

ВластаКаменная
Может у Вас есть полный текст обряда как горе свое запрятать? Поделитесь пожалуйста очень надо, не успела сохранить.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение dysha »

madam7998

Никто вам заговора не даст....иначе он просто перестанет работать у того, кто его вам дал.
Ознакомьтесь вот с этим разделом http://otzvip.ru/viewforum.php?f=81 .....думаю вам будет интересно.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель такая интересная история и метод полезный.Я несколько дней отсутствовала на форуме,лежала в больнице.Новинка мне понравилась,хоть метод целиком и не получила.Благодарю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
compton
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:29

Re: КАК ГОРЕ СВОЕ ЗАПРЯТАТЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение compton »

Очень полезный метод, благо что будет в дан платно.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»