АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Это настоящая история написана со слов реального человека. Однако мой собеседник просил сохранить имя и некоторые подробности в тайне. Он - работник медицины, прошел две войны: Отечественную и Корейскую. Мы сидим в маленькой, уютной гостиной, и он рассказывает захватывающие, интересные истории, а их у него было немало за семьдесят восемь лет жизни.
Его блеск в глазах и ораторское искусство уносят нас далеко-далеко назад. Однако сейчас, рассказывая эту историю, на его лице лежала печать грусти, а глазах плескалась волна боли.

«Это произошло перед самой войной. Я только получил диплом хирурга, и меня направили работать на юг – в казахские степи. Работал в небольшом районом центре хирургом в приемном отдалении, однако иногда заменял патологоанатома.

Тот жаркий летний день глубоко врезался в память, было много пациентов и у меня не было минуты передохнуть. Ко мне прислали санитара с просьбой прекратить прием и срочно заняться вскрытием тела мужчины, привезенного родными на подводе, его ударило и убило молнией. Мои коллеги провели осмотр и констатировали смерть. Родственники торопились, ехать домой было далеко и долго. Сто километров в этих местах не считались большим расстоянием. Как раз в этот момент я вскрывал фурункул и не мог оставить пациента. Ответил, что смогу подойти через несколько минут, попросив сестричку наложить повязку. Только я направился к выходу, как услышал тихий, женский голос – «не ходи». Я обернулся, осмотрел все вокруг, в кабинете никого не было, медсестра находилась в перевязочной. Тут подвезли пациента с открытым переломом бедра, я принялся оказывать экстренную помощь. За мной опять пришел санитар, но я был занят. Когда я закончил оказывать помощь, вновь женский голос очень различимо сказал – «не ходи». Затем был пациент с острым кровотечением, и я задержался.

В кабинет зашел санитар и сказал, что главврач гневается. Я ответил, что скоро подойду. Закончив с больным, и уже подходя к двери, я услышал вновь женский голос – «не ходи». И я решил – три раза меня остановили, не пойду, и точка! Остался в кабинете и возобновил прием. Пришел главный – злой, вне себя: «Почему вы не выполняете мой приказ?» На что я спокойно говорю: «У меня много пациентов, а вот терапевт сидит и ничем не занят (я тоже вскипел и нагрубил), пусть идет, он тоже проходил это как и я. Главврач, разъяренный ушел за ним.

Через двадцать минут началось вскрытие. И произошло ужасное, коллега распилил грудную клетку и начал препарировать легкие, как вдруг покойник вскочил и брызгая кровью, принялся кричать, бросился на врача. Перепуганный коллега вылетел из анатомички, весь в крови и с безумными глазами прибежал ко мне в кабинет и закричал: «Быстрее, быстрее! Он живой!» Я осматривал больного и скептически ответил: «Кто? Покойник? «Да, он живой, берите инструмент и спасите его». Я не поверил, но взял чемоданчик с инструментами, поговорил с сестрой и пошел за ним. Догнав его, я увидел, что коллега стал абсолютно седой.

На полу анатомички лежал полумертвый мужчина. Он истекал кровью, было поздно уже что-либо делать, жизнь покидала его. Спустя несколько минут он умер по-настоящему. Коллега получил большой срок за преднамеренное убийство. Во время войны его освободили, и он погиб во время освобождения Варшавы. А я так до сего дня не знаю, кто меня звал и останавливал, уберег от большой беды. Может ангел-хранитель, а может предчувствие и интуиция?..» Он закончил повествование, так и не прикоснувшись к остывшему чаю. А я сидела и размышляла о том, как тонка грань между жизнью и смертью, как много загадочного и непостижимого вокруг.


СОХРАННАЯ НА АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

" Ангел Божий, святой мой хранитель,
данный мне от Бога с неба для сохраненья.
Прошу тебя усердно:
ты меня сегодня вразуми
и сохрани от всякого зла,
научи меня доброму делу,
и направь меня на путь спасения.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за интересный рассказ. С уважением
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр, от всего сердца благодарю за необходимый метод и интересный рассказ!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за метод обращения для сохранки к Ангелу Хранителю! С большим уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Магистр за интересный рассказ и сохранный метод.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за интересный рассказ и сохранку ,с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Тиа »

Благодарю Уважаемого Магистра за интересный рассказ и сохранку на Ангела Хранителя. С Уважением!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо дорогой Учитель за Ваши рассказы,всегда читаю их на одном дыхании,и низкий поклон Вам за Ваши методы которыми Вы всегда нас радуете.Очень рада находится на этом форуме,очень многое узнала.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Elia »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за интересный рассказ и молитву.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5506
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Bogidarka »

Уважаемый Магистр! Благодарю Вас за интересный рассказ,задел за душу и за нужную защиту на Ангела Хранителя.С уважением и почтением.
Аватара пользователя
Гекатта
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:42

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Гекатта »

Благодарю вас уважаемый Магистр за интересный рассказ и прекрасный сохранный метод!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение илья67 »

Уважаемый Учитель,благодарю Вас за интересную жизненную историю и сохранку на Ангела Хранителя. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсисимус, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
ludmil4.smirnova
Сообщений: 1167
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 12:02
Пол: Ж

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение ludmil4.smirnova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. РАССКАЗ И МЕТОД.

Сообщение Milli642 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISSIMUS, за рассказ и метод. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»