КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Раньше почти в каждой уважающей себя деревне жила своя «бабка». Некоторые лечили народ от разных недугов, помогали, чем могли. Другие же, наоборот, славились дурными делами, и люди побаивались их. И ведьмы были, и колдуны, и целители.

Так вот, в нашей деревне таких лиходеев было сразу два. Была у нас одна старуха, которую все боялись, со звучной фамилией Замогильная (а за глаза Могилой все называли). Нас даже в детстве припугивали ею. Вся деревня знала, что она ведьма. Ходить к ней боялись, но все же обращались, когда совсем деваться некуда было. Иногда и помогала она от болезней и несчастий, но чаще делала разные привороты и порчи. Бабка она была злая, поэтому все, кто к ней ходил, несли сразу все, что могли. И меда, и молока, и хлеба, в общем, все, на что были богаты. Иначе обидится и проклянет. А тогда дело совсем гибло будет.

Вторым чудесником был дед, который жил на самом краю деревни. Деда звали Николай, но все к нему обращались либо «Дедко», либо «Дедка», сокращенно от дед Коля. Этого старика тоже мы побаивались, но он вроде как подобрее был. Хотя те, кого угораздило ему насолить, рассказывали страшные вещи: в домах нечисть селилась, жизнь разваливаться начинала, а животина фокусы начинала вытворять разные.

Другие старики рассказывали, что наш Дедко и бабка Замогильная по молодости любовь крутили, да вот только что-то у них не срослось, и бабка, которая была местной красоткой в молодости, с другим осталась, а Дедко с тех пор стал жить на краю деревни. А дальше вообще началось в деревне веселье. Они, видимо, друг на друга стали сглазы да порчи слать, потому что муж Замогильной помер едва ли через год после свадьбы, а у Дедки все родственники поумирали, да и сам заболел, после чего хромать стал. Хозяйства их разваливались, а ночами в деревне люди выходить на улицу боялись. То волком кто-то воет, то по дворам какие-то звери носятся, то в окна, двери всю ночь скребутся твари неведомые. Но, как говорят, с какого-то момента утихло все, а колдуны наши стали просто тихо ненавидеть друг друга. Одна недуги наводит, другой их отводит. Дедко ворожит кому-то, Замогильная тем людям иглы в забор втыкает. Одним словом, не скучно.

Шли тогда голодные послевоенные годы, хлеб и воду выдавали по нормам. Отец мой, в силу положения, отвечал за распределение пайков на питание. В какой-то день всем, как обычно, в обед раздали нормы, в том числе и Замогильной. Вот уже конец смены, отец увидел, что снова старуха плетется. Пришла и говорит, что вот, дескать, птица выхватила хлеба кусок и улетела, ну и стала просить, чтобы отец дал ей еще хлеб. А тот ни в какую, говорит, больше нормы не выдаем — и точка. Бабка и так просила, и так просила, отец ей так ничего и не выдал. Ну а иначе на следующий день кто-то меньше нормы получит. Постояла старуха, нахмурилась, ткнула в отца пальцем и сказала: «Ну, дай тебе Бог здоровья, сынок,» — и ушла.

Дня не прошло, отец стал жаловаться на сильную усталость, из рук все валилось, да и сам осунулся. Через неделю стало видно, что он худеет, причем очень быстро. Рассказал он все мамке, та собрала все, что дома было, и побежала к Замогильной прощения просить. А та заартачилась, нет, говорит, мне вашего не надо. Так ничего и не взяла, а примерно через месяц отец умер. Так и хоронили худым, как скелет.

А помирала та бабка тоже страшно. Родные рассказывали, что Замогильная упрашивала, чтобы к ней правнучку пустили за руку подержать. Силу, говорят, передать хотела. Но девчушку так и не подпустили. Помирала старуха вцепившись в кровать, кричала и брызгала слюной. Во время похорон к кровати не пускали никого, особенно правнучка ее рвалась к кровати той, но вовремя углядели. Сорок дней к кровати никто не подходил, а потом соседские мужики ее вытащили и сожгли. Когда сжигали, сам свидетелем был, как пламя столбом стояло и ревело, прям как зверь беснующийся.

А с Дедкой была у меня другая история, которая до сих пор никак не закончится. Было это чуть раньше, чем померла Замогильная, и до смерти моего отца. Шел я по деревне, не помню уже куда, прямиком мимо дома нашего колдуна. Смотрю, а у него калитка открыта. Ну я, проходя, заглянул во двор, вижу, Дедко там один корячится, пытается пенек какой-то разрубить на поленья. Он хромой был и всегда с тростью ходил белой. Я парнем здоровым был, крикнул ему: «Давай, дед, наколю тебе дров, не жалко мне.» Дедко ничего не сказал, просто жестом показал, мол, бери — руби. Ну а я что? Все пеньки ему переколол, которые во дворе были. Смотрю, Дедко улыбается мне и на сарай показывает. Понял я, что просит он меня сложить нарубленные дровишки на лежанку. Ну, это мне тоже было нетрудно, все сделал, а то бы он один там неделю возился. Дедко заулыбался, закивал, помахал, и я ушел. Нет, он не был немой, просто слова редко произносил. Не любил, говорят, без надобности рот открывать.

И через недолгое время после того случая ехал я как-то на крыше поезда. Мы с другими парнями часто так катались зайцами. А тут я ехал один. Только отъехали от станции, вижу, через пару вагонов от меня парни залезли из «враждебной» группировки и ко мне идут уже. Ну то есть драки не избежать, а их пятеро. Прыгать с поезда тоже поздно уже, ноги сломаешь в лучшем случае. Решил попытать счастья, пошел им навстречу, все-таки силы было много. Но не рассчитал, побили меня, а под конец вытолкали к короткому краю вагона (там, где вагоны друг с другом соединяются) и пнули. Я полетел вниз головой. Помню, тогда я подумал, что все, хана мне, от такого падения если шею не сломаешь, то под поездом раскатает. Казалось бы, доли секунды, а столько мыслей, не зря говорят, что вся жизнь перед глазами проносится. Ну и полетел я вниз головой, и тут мне видится наш Дедко, и бьет меня тростью своей в бок что есть силы. Удар я почувствовал на самом деле, между вагонами тогда никаких палок не было и тросов, которые могли бы меня ударить. Так вот, от этого удара я перевернулся в воздухе и упал самым интересным местом на сочленение между вагонами, да так и остался висеть. Не придал тогда этому значения, мало ли что привидится. Сполз на следующей станции, побит был крепко, но ничего не сломано, и, главное, сам жив.

А в другой раз катались с друзьями на мотоцикле с люлькой. Хорошо гоняли и, чего там, выпивали при этом. Мотоцикл наш на взгорках так подпрыгивал, что в воздухе успевали секунды две повисеть. И доехали мы до лавочки одной, еще там посидели, и ребята говорят, что тут рядом трасса пошире есть, давайте, мол, там покатаемся. Я согласился, но только начал вставать с лавочки, как опять меня бьет что-то, только теперь в грудь, и снова мне видится Дедко. Но в этот раз он еще и словечко добавил: «Сиди!» Тут я протрезвел на минутку и парням сказал, что нехорошо мне, останусь тут пока. А парни в этой поездке оба разбились. Неслись по трассе, пристроились за грузовиком, нагруженным досками. Грузовик прыгнул на кочке, пара досок вылетела. В общем, голову оторвало и одному, и второму.

В следующий раз, когда проходил я мимо дома деда-колдуна, он выглянул из калитки и позвал меня жестом. Подошел я, а он говорит: «Пойдем-ка, чаю попьем,» — и улыбается так хитро. Зашел я к нему, в доме чисто было, светло, занавески только черные помню, и мебель черная вся. Но это уже другая история начинается.

Вот так вот, одна старуха мне жизнь испортила, потому что я пацаном остался без отца, считай. А другой старик мне жизнь спас от моей глупости собственной.



ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

МЕТОД ИСПОЛНЕНИЯ БУДЕТ ДАН ПОЗЖЕ.


" СТАНЬ ОКРУГ ДОМА МОЕГО КРУГ,
НЕ ВПУСТИ ВОРОГА НА ПОРОГ.
ВСЯК СО ЗЛОМ КТО ПРИДЕТ,
ПУСТЬ СВОЕ ЗЛО И УНЕСЕТ.
АКА. БАР. СОЛА. А. АБА.
АМИНЬ.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за рассказ, очень ждём как поставить ограждающий круг.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2713
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас,Магистр IPSISIMUS за рассказ!С нетерпением буду ждать метода постановки ограждающего круга!
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Britni »

Благодарю за интересный рассказ уважаемый Магистр. Буду ждать метод постановки оберега. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Диаманта »

Благодарю за интересный рассказ.С покорностью ждём метод постановки ограждающего круга.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение илья67 »

Уважаемый Учитель, благодарю Вас за интересную жизненную историю. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за интересный рассказ и жду метода постановки ограждающего круга!
С уважением и почтением1
Аватара пользователя
Айсана
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Айсана »

Благодарю Вас,Магистр за рассказ и метод !
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Любимка »

Спасибо Магистр за интересный рассказ! Буду ждать метод постановки круга.
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Лариса123 »

Благодарю , Дорогой Учитель, за Знания!
С Почтением и Уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересный рассказ и оберег
"Ограждающего круга". Будем терпеливо ожидать метод постановки такого оберега.
С уважением.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас за данный метод защиты!

С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо Уважаемый Магистр за очень интересный рассказ и оберег.Надеюсь на продолжение темы.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за интересный и познавательный рассказ. Надеюсь на продолжение темы .С уважением к Вам
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение mira057 »

Благодарю дорогой Учитель ,за интересный рассказ и метод,буду с нетерпением ждать постановку самого подхода.
С глубоким уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Учитель за интересную историю. Со смирением буду ждать продолжения.

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение archierei »

Благодарю, уважаемый Магистр, за интересный рассказ, буду ждать метод постановки ограждающего круга. С уважением!
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение лада777 »

Уважаемый Учитель, благодарю за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Аймана »

Уважаемый Учитель,благодарю за очень интересный рассказ и метод!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр благодарю Вас за оберег,буду ждать метод исполнения очень интересно!
С уважением к Вам и Вашим знаниям!
Елена.
Аватара пользователя
Аня-Анюта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:48

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Аня-Анюта »

Здравствуйте Магистр, очень нравится читать как работали знающие, методы у дедка какие интересные.
Благодарю вас, за рассказ, и оберег видать силен, конечно хочется узнать как ставить.
Всех вам благ, с уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за интересный рассказ!
Аватара пользователя
иришка1310
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 00:14

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение иришка1310 »

Благодарю Вас , Магистр IPSISIMUS за интересный рассказ,и метод. Два дня не была на форуме,приехала с работы,а здесь уже столько новых замечательных тем,дано столько бесценный знаний! Низкий поклон Вам. С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за интересный рассказ. Будем ждать продолжения темы. С Уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Магистр IPSISIMUS , благодарю Вас за интересный рассказ и метод .

С уважением .

[ Post made via Android ] Изображение
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр за жизненый рассказ и с нетерпением буду ждать метод исполнения. С Уважением!
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Elia »

Благодарю за интересный рассказ, Уважаемый Магистр IPSISIMUS. С нетерпением буду ждать метод исполнения Ограждающего круга.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение ceana »

Очень интересный рассказ. Спасибо, уважаемый Магистр! Хочется узнать метод исполнения ограждающего круга.

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Гекатта
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:42

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Гекатта »

Благодарю за рассказ и метод. Буду ждать метод приминеничя!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за рассказ и защиту ,буду ждать метод исполнения ограждающего круга ,с уважением.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КОЛДУН С КОЛДОВКОЙ. РАССКАЗ И ОГРАЖДАЮЩИЙ КРУГ.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересный рассказ! С большой надеждой буду ждать редкий и ценный метод Ограждающего круга! С большим уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»