ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

В XIX веке в Европе существовала традиция фотографировать умерших людей так, как будто они просто спали. Усопшего одевали в нарядную одежду и клали на кровать или «усаживали» на кресло и фотографировали его. Нередко можно было встретить фотографии, на которых умерший был изображен во время импровизированного семейного чаепития «сидящим» за общим столом. То, что сейчас вызывает по меньшей мере недоумение, в то время считалось привычным делом. Отсюда и происхождение суеверия – изначально с закрытыми глазами в виде спящих людей на фото запечатлевались покойники. Поэтому дабы не ассоциировать человека спящего с умершим, нельзя фотографировать спящих.

Видимо, из упомянутого обычая вытекает и следующая версия того, почему нельзя фотографировать спящих. Согласно ей, сфотографированный спящим человек не будет долго жить. Ведь, будучи запечатленным с закрытыми глазами, в образе мертвого, он тем самым как бы привлекает к себе скорую смерть.
Наиболее популярной является версия о том, что душа спящего человека покидает тело. В это время человек является абсолютно беззащитным, и запечатление его в период «малой смерти» (так издавна называли время сна), это может негативно повлиять на его энергетику. Да и попросту проснувшийся от вспышки фотоаппарат человек может испугаться от неожиданности.
Ну а если фотография спящего человека попадет в руки недобросовестному человеку, злому и завистливому, то горя не избежать. Ведь издавна маги и колдуны использовали изображение человека для различных магических ритуалов. С появлением фотографий делать это стало намного проще – фото запечатлевает не только человеческий образ, но и отражает его биоэнергетику.
По фото о человеке можно узнать все: и прошлое, и настоящее, и будущее – а также нанести непоправимый вред (навести порчу и сглаз, приворожить, проклясть). Вот почему нельзя фотографировать спящих – ведь фото спящего человека со слабой биоэнергетикой в этом плане особо уязвимо. Поэтому если у вас уже есть фотографии спящих родных и близких людей (особенно детей), удалите их или берегите в надежном месте, не выставляя на всеобщее обозрение.

В среде мастеров и знатких не одобряется фотографирование человека во время сна или через отражение в зеркале.
В первом случае человеку укорачивается жизнь и привлекается
смерть,а во втором, двойник через зеркало может забрать здоровье и счастье, а так же человек будет быстро стареть и болеть.
У мастеров для таких случаев были отчитки и обереги.
Например, " Отчитка от беды через зеркального двойника ",
" Отчитка от ранней смерти " , " Отчитка через двойника от вреда через образ " и др.
Если вы заметили, что после таких фотографий вам или вашим близким становится плохо, появляется апатия, часто болеете, теряются силы,
то лучше обратиться к знающему мастеру, чтобы была сделана грамотно отчитка и отсечение от связи с потусторонним миром.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Natalia11 »

Благодарю вас Учитель за полезную статью.С почтением
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр за интересную статью. С Уважением!
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3437
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересную познавательную статью!
С Почтением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lotus in bloom
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:11

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Lotus in bloom »

Уважаемый магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за познавательную статью. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение умка »

Благодарю за интересную статью, Уважаемый Магистр! Подруга очень любит фотографироваться в зеркале, и постоянно жалуется на здоровье, особенно по женски. Покажу статью, может поймет. С Уважением!
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Диаманта »

Благодарю за интересную и познавательную статью.Сейчас многие делают селфи через зеркало.Буду рассказывать о вреде.Магистр,научите нас пожалуйста отчитке от беды через зеркального двойника .Может меньше женщин болеть будет.С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение сияющее солнце »

Мой муж по не знанию сфотографировал спящих детей,я с ним поругалась а фото уже напечатано и лежит а альбоме.Можно ли его сжечь,не причинив вреда детям?
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за познавательную статью. С Уважением к вашим знаниям.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

сияющее солнце писал(а):Мой муж по не знанию сфотографировал спящих детей,я с ним поругалась а фото уже напечатано и лежит а альбоме.Можно ли его сжечь,не причинив вреда детям?
Сожгите читая молитву " Царю Небесный ".
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо Дорогой Учитель за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Пальмира »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за рассказ и метод.очень поучительно.у меня всегда были смутные подозрения по поводу таких фотографий. Когда мой ребенок учился в начальной школе по соседству жила девочка.эта девочка очень любила фотографироватся в образе умершей.рисовала себе кровь, изображала застреленную, мертвую.кровь рисовала из носа и изо рта.и эта девочка именно так и умерла! На уроке физкультуры у нее остановилось сердце.одна из мамашек, врачица делала тскуственное дыхание в течении получаса, а потом у девочки пошла кровь из носа и рта и все.приехала скорая констатировала смерть.и тогда я начала подозревать, что связь между этими фотосессиями и смертью ребенка есть!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Паночка
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:26
Пол: Ж

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Паночка »

Уважаемый Магистр!
Моя благодарность Вам за новые знания! С уважением!
Успех находится по ту сторону ошибок
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ника Черная »

Спасибо за рассказ и новые знания, Уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
principessa
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:21

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение principessa »

Очень полезная и актуальная статья! Я видела такие фотографии, которые упоминаются в статье, зрелище действительно жутковатое и все равно чувствуешь, что эти люди не просто спят. И при мысли о фотографировании спящих людей у меня тоже возникает отторжение, не стала бы никого так фотографировать и себе такого тоже не желаю. Спасибо Вам, уважаемый Учитель, что подняли эту тему!
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ilaha7 »

Благодарю.А я вот сделала несколько селфи с зеркалом и поместила их к тому же в соцсетях.Поможет,если я просто удалю из телефона и инстаграмма?Гостила у приятельницы.И вот те на-вечером в интернете читаю про то,что нельзя фоткать спящих,а утром 3раза в разных ракурсах спящей меня фоткает приятельница и высылает мне по ватс аппу,фотки эти я у себя удалила,а вот удалила ли потом она,не помню.И как быть теперь?Спасибо сердечное за ответ.С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ilaha7 писал(а):Благодарю.А я вот сделала несколько селфи с зеркалом и поместила их к тому же в соцсетях.Поможет,если я просто удалю из телефона и инстаграмма?Гостила у приятельницы.И вот те на-вечером в интернете читаю про то,что нельзя фоткать спящих,а утром 3раза в разных ракурсах спящей меня фоткает приятельница и высылает мне по ватс аппу,фотки эти я у себя удалила,а вот удалила ли потом она,не помню.И как быть теперь?Спасибо сердечное за ответ.С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Удалите все такие фотографии и читайте после этого суру Йа Син 12 дней.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ilaha7 »

,,Мир Вам и Вашему дому,уважаемый Учитель.С уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Феникс71 »

Уважаемый Магистр! Суру Ясин читаем на детей, которые фоткали себя спящими, достаточно будет сказать имена их и намерение?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Феникс71 писал(а):Уважаемый Магистр! Суру Ясин читаем на детей, которые фоткали себя спящими, достаточно будет сказать имена их и намерение?
В начале нужно удалить и сжечь фото спящих.
Потом 12 дней читают суру и после просят о сбережении души и тела детей.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Феникс71 »

IPSISIMUS писал(а):
Феникс71 писал(а):Уважаемый Магистр! Суру Ясин читаем на детей, которые фоткали себя спящими, достаточно будет сказать имена их и намерение?
В начале нужно удалить и сжечь фото спящих.
Потом 12 дней читают суру и после просят о сбережении души и тела детей.
Спасибо вам!
Аватара пользователя
EILEEN
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:37

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение EILEEN »

IPSISIMUS писал(а):
сияющее солнце писал(а):Мой муж по не знанию сфотографировал спящих детей,я с ним поругалась а фото уже напечатано и лежит а альбоме.Можно ли его сжечь,не причинив вреда детям?
Сожгите читая молитву " Царю Небесный ".

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS. У меня тоже лежат в альбоме фотографии моего спящего ребенка, теперь буду знать, что нужно сделать с ними.
С Уважением.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: ФОТОГРАФИЯ СПЯЩИХ И НЕДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за очень полезную информацию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»