СВАДЕБНЫЙ ОБЕРЕГ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВАДЕБНЫЙ ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Есть въ западной стороны море Черное- въ томъ же мори есть островъ- на томъ же острову выросло древо, на томъ же древ? корень и в?твіе. На томъ же древ? сидитъ жел?зенъ мужъ, осматриваетъ жел?зенъ мужъ всякаго в?дуна, колдуна, кудесника, чтобы вид?ти мн? сторожу колдуна и в?дуна, мужика и женку, и д?вку. Окажи мн? на вс?хъ четырехъ сторонахъ, окажи мн? сторожу въ изб? или на улицы, въ пиру или на сварбы, или у заплота или за плахами или за р?кою, везд?, кто гд? не стоитъ, какъ бы сторожа не тронуть. Тотъ же жел?зенъ мужъ, кабы на колдуна и в?дуна тенетъ онъ лукъ, отворачиваетъ недобрыя словеса и р?чи колдунове и в?дунове, яже онъ врагъ ими на меня вражитъ, онъ отворачиваетъ, тотъ же жел?зенъ мужъ. Или баба еси сътьми же, тотъ же врагъ ее же, кабы она легонько въ зубы подолъ знела и подругу бы оказала, руки бы зняла, своего дьявола звеселила, да тотъ же жел?зенъ мужъ въ избу привяжи ея къ печному столбу, а на улицы къ огороду. А мужикъ тотъ же колдунъ надо мною пытаетця-
ты же жел?зенъ мужъ, кабы насъ не няла ево ни молитва, а ему колдуну не ч?мъ бы ему отъ меня не онятця- сведи его тотъ же жел?зенъ мужъ, сведи ево въ баню и поставь его въ каменицу головою, иже ево врага, кой вражитъ, и повесь ево же вверхъ ногами у стропилъ ко одному углу, и броси ево же о сыру землю, да тотъ же жел?зенъ мужъ не отпущай меня раба божія (имярекъ)- его врага о землю порази, ево стречника. Или у князя молодова лошадь подтыкаетця отъ подтычки, или у свахи, у тысечково, у дружекъ, у сторожа, у всево княжева по?зду прибору отъ воженія, которая врагъ повалить захочетъ о кр?пост?, тотъ же жел?зенъ мужъ обороняетъ меня, раба божія имярекъ, сторожа и князя и княгину, тысецкаго, дружекъ и весь княжей приборъ, бросаетъ ево того же врага, какъ бы на насъ не думалъ, броси ево о сыру землю- во в?къ в?ковъ, аминь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

СВАДЕБНЫЙ ОБЕРЕГ

Сообщение БАЖЕНА »

:cvet4: Ну спасибо дорогой МАГИСТР, когда буду выходить замуж оберегусь им.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»