Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Это простое, но питательное блюдо принято готовить в украинских селах. Однако оно может иметь и ритуальное значение, когда его готовит молодая вдова. Тот, кого она угощает этими галушками, обычно считается ее избранником. Но некоторые готовят галушки с целью приворожить какого-нибудь мужчину. В этом случае готовить галушки нужно босиком, а перед приготовлением сказать:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


2 ст. ложки муки, 5 вареных картофелин, 2 ст. ложки тертого сырого картофеля, 2 яйца, 1 ст. ложка подсолнечного масла, 1 луковица, молотый красный перец, соль.

Сварить в кожуре картофель, очистить и протереть. Ввести сырой картофель, муку, яйца и пассерованный лук, поперчить, посолить. Тщательно вымесить тесто. Чайной ложкой отделять галушки и опускать в подсоленную воду, всякий раз попеременно называя то его, то свое имя. Подавать галушки горячими со сметаной (если ваш избранник - блондин) или сливочным маслом (если избранник брюнет). Чтобы приворотить рыжего, нельзя готовить галушки.

Изображение
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5051
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Layra »

Очень интересно,Уважаемый Магистр.Можно такими голушками всех парубков приворожить?))) Благодарю Вас за оригинальный метод! :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Очень злая »

Только вдовы могут пользоваться, разведенкам нельзя? Было бы так приятно совместить 2 из моих увлечений: магию и кулинарию. А потом искать того, кого хочу в мужья по всей области да еще и съесть заставить. Но это уже дело техники. Спасибо, Магистр!
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS спасибо огромное за замечательный и ценный метод работы!!! Замечательный рецепт!!!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Pavel Hordienko
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:36

Re: Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Pavel Hordienko »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за галушки от бабки Горпины , мне приятно что Вы ее знаете,я часто у нее бывал.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение lolo4ka »

Ой! Что я нашла,глазам своим не верю!Галушки-это блюдо моего детства,аж слюнки потекли.Оказывается его вот еще как можно применить.Вот Спасибо ДОРОГОЙ МАГИСТР!Польза от этого блюда во всех отношениях.
C Уважеием!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

Re: Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Сталкер »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, вот не знала, что галушками можно еще и приворожить, хотя выросла на Украине.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение dysha »

Очень люблю галушки, блюдо детства, спасибо Магистр , что напомнили.
Попрошу бабушку приготовить, ее блюда сааааааааааааа-мые вкусные , она у меня старенькая, но когда готовит что-то для нас, своих внуков, просто молодеет на глазах, а я как всегда постою наподхвате -там подам, тут уберу...спасибо, Господи, что я еще внучка.
С уважением.

[ Post made via iPad ] Изображение
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Магента »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за галушки от бабки Горпины.
Первую галушку я бросаю задолго до остальных, чтоб проверить количество муки, если она начинает тут же разваливаться на крошки, тесто требует еще муки.Мне пришлось добавить еще муки к этому рецепту.
Получилось так нежно,так необыкновенно вкусно,так воздушно!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за метод.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Приворотные галушки из картофеля от бабки Горпины

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за прекрасный приворотный рецепт галушки из картофеля от бабки Горпины. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»