ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

1. Фикус создает вокруг себя положительную ауру, помогает сосредоточиться, успокоиться после стресса, погасить нервозность, нормализует энергетику в доме. Для восстановления физического и душевного здоровья посидите вечером полчаса около фикуса, держа его лист
между ладонями и закрыв глаза, мысленно расскажите ему о своих неудачах, и он поможет избавиться от негативных мыслей и эмоций.
2. Выделанная меховая шкура, по давней примете, способствует удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегает нажитое ранее.
3. Колосья пшеницы, ржи, овса, поставленные в вазу (они могут быть даже искусственными), всегда способствуют только благополучию, богатству, здоровью, уюту и покою в доме. Они прекрасно нейтрализуют токи негативной энергии.
В период с 25 декабря по 6 января рекомендуется постоянно держать на столе вазу с печеньем, баранками, сухарями, хлебцами, так как это обеспечит в эти дни выгодные денежные договоренности, получение крупной суммы денег, возможно известие о наследстве либо завещании.
4. Фигурка медведя, поставленная на видное мёсто, защищает дом от нечисти и злого влияния, является оберегом семейного очага, а также хранит денежный достаток в доме. Она должна находиться попеременно то в комнате, то на кухне.
5. Предметы обихода с народной росписью (Жостово, Палех, Хохлома, Гжель и т.д.) благоприятно воздействуют на нервную систему, поднимают настроение. Это объясняется тем, что каждый рисунок на них - это магический символ или знак, пришедший из глубины веков, служащий оберегом здоровья, талисманом мудрости, интуиции и благосостояния (т.е. помогает вам обрести их).
6. Матрешка с четным количеством фигурок является оберегом на деньги, достаток, помогает избежать банкротства, а также сохраняет существующее благосостояние и здоровье. С нечетным количеством фигурок - оберегает от дурного непрошеного гостя, сглаза, болезни и семейных ссор.
7. Вышитые цветами теплых тонов диванные подушки являются оберегом супружеской любви, холодных тонов - развивают дар предчувствия неудачи, вышивка с изображением цветов - хранит от разлуки с любимым человеком, вышитый орнамент - оберегает от внезапной опасности, вышивка с изображением людей, пейзажей, построек - помогает сохранить успех в различных деловых начинаниях.
8. Сильным оберегом от сглаза и порчи является икона с названием Семистрельная. Расположенная напротив входной двери, она не только оградит вас от сглаза и гостей с недобрыми намерениями, но и не позволит им даже приблизиться к вашим дверям. С ее появлением в доме
становится меньше скандалов и конфликтов, злословия и злобы, которые могут возникнуть из-за мелочей. Если чувствуете душевный дискомфорт, необъяснимую усталость, попросите о помощи святой образ (своими словами) - он хранит души людей от напастей. Находясь перед иконой, подержите в руках зажженную церковную свечу, а загасив ее, уберите огарок и в следующий раз используйте его. Ставить эту свечу к другим иконам нельзя, она должна догореть перед иконой Семистрельная. Такое обращение к иконе постепенно снимет сглаз, погасит злобу, вызванную окружающими, восстановит ваши физические силы и былую радость души и сердца.
Здесь еще уместно сказать несколько слов о коврах, которые есть в любом доме, и в эзотерическом смысле выполняют функции энергетического пылесоса. Поэтому его можно назвать

ЧИСТИЛЬЩИК ЖИЛЬЯ

Не думайте, что ковер - это просто кусок ткани, который вы ежедневно толчете нотами. Нет, даже самый маленький и невзрачный коврик - это родственник, хотя иногда и очень дальний, ковра-самолета из волшебных арабских сказок.
Если вы хорошенько рассмотрите ковер ручной работы, то убедитесь, что он хранит некую тайну. Внимательный человек непременно обнаружит небольшие сбои в рисунке или текстуре ковра. Например, широкая полоса по краю ковра может быть одинаковой почти по всему периметру за исключением небольшого отрезка длиной в несколько сантиметров. Это не ошибка, это сделано намеренно! Многие ткачи оставляют подобное "несовершенство" в своей работе в качестве магических "ловушек".
В древние времена все, что приближалось к совершенству, вызывало зависть богов, которые насылали несчастья. Да и завистливые взгляды или бурное восхищение обычного человека тоже может "сглазить" ковер. Этого "сглаза" - взгляда, способного пробить брешь в энергетической защите, опасались, поэтому намерено не делали ковер совершенным. Древние маги, конечно, не могли не обратить внимания на волшебную ауру ковра. Вспомните древнегреческих Парок, которые пряли нить человеческого существования, запутывали ее и в конце концов обрывали. Пряжа, полотно - это древний символ сотворения жизни. Поэтому ковер стал привычным инструментом в магическом ритуале древних. Каждый уважающий себя маг имел специальный ковер, обычно круглый или овальный, который использовался только для магических целей. На таком ковре вышивали, рисовали или нашивали магические символы, а потом клали его на пол во время ритуалов. В этом случае ковер заменял магический круг ,внутри которого по правилам колдовства совершают ритуалы.
А теперь посмотрим, какими магическими свойствами ковров может воспользоваться современный человек. Для начала обратите внимание на форму вашего ковра. Именно она определяет его характер и, следовательно, то энергетическое влияние, которое ковер будет оказывать на дом.
- Круглые коврики символизируют мир и духовность. Их лучше всего класть на пол в спальне, гостиной, столовой, где должен царить покой.
- Квадратные и прямоугольные ковры и паласы связаны с материальной, интеллектуальной и технологической сферами. Они подходят для кабинетов, офисов, библиотек, прихожих и лестничных площадок.
- Овальные ковры обладают универсальной энергетикой и потому везде будут к месту, особенно если вы сумеете органично вписать их в интерьер.
Выбрав оптимальный размер ковра и определив для него место в доме, можете обращаться к нему за помощью.
Самое главное, что может сделать ковер, - это притянуть энергию. Важно научиться использовать эту способность ковра для того, чтобы восстанавливать и поддерживать в доме покой, достаток и уют.
К сожалению, отрицательная энергетика неминуемо будет попадать в ваш дом - наш мир несовершенен. При этом она имеет свойство оседать на полу. Ковер на полу работает как энергетический пылесос - он собирает всю отрицательную энергетику, подобно тому, как пылесос собирает пыль. Вам остается только время от времени очищать ковер не только от пыли, но и от отрицательных энергий.
Для этого необходимо рассыпать по ковру соль, а затем выбить его или пропылесосить. Соль - это, пожалуй, одно из самых древних и проверенных средств для борьбы со злом, порчами, сглазами.
После чистки солью благоприятная энергетика, которая также обязательно присутствует в доме, вступит во взаимодействие с ковром, и вы почувствуете, как по дому волнами распространяется аура уюта и спокойствия. Вы можете использовать это свойство ковра в тяжелые минуты. Чтобы вернуть нервной системе равновесие, достаточно лишь почистить ковер и посидеть немного на нем.
А еще отлично действуют сладко пахнущие травы, разбросанные перед чисткой по ковру. Они усиливают его магические свойства и оставляют чарующий аромат. Особенно хороша лаванда.
И помните: ни в коем случае нельзя класть ковер на невымытый пол. Так вы "законсервируете" отрицательную энергетику, осевшую на полу, надолго поселив в своем доме болезни и стрессы.
Свойство ковра притягивать энергию объясняет и другие его магические способности. Например, если у вас нет денег и удача отвернулась от вас, попробуйте подложить кусочек высушенного мха или морских водорослей под ковер. Энергия денег начнет притягиваться к ковру, и ваше финансовое состояние улучшится. А если вы случайно положили ковер изнанкой вверх, не переворачивайте его. На того, кто первым пройдет по ковру, пока он остается в таком положении, снизойдет особая удача. Только заранее рассказывать счастливчику о смысле обряда нельзя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Франческа* »

Да, все это очень интересно. Но скажите, пожалуйста, магистр IPSISIMUS, чем можно прикормить-ублажить городского домовика? Вы не поверите, у меня были случаи, причем несколько раз в подряд, когда борщ, который я сварила всего пару часов назад прокисал! Думаю, без него, родимого, не обошлось. Если я выставлю все эти предметы, вряд ли мне это поможет. С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Угольахмед »

Степанова когда то давала хороший заговор на скисание. Это у вас не домовой, а соседи или кто другой с вами балуется.

"Соль, перец, мука, возьмите за бока нашу хозяйку, чтоб все покисло, сгорело. Чертово дело. Аминь."
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Франческа* »

А я-то наивная! Странно все же, ни я к соседям, ни они ко мне никогда не ходим...Не люблю, ни того, ни другого....В любом случае, мастер Unagdomed, спасибо за внимание к вопросу.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Лотос »

Спасибо Магистр. Интересная тема. Летом ездили на горы . С огромного камня кусочек мха оторвала. Дома на кухне на шкаф положила. Положу теперь под ковер.Жаль заговора нет на мох, не встречала нигде. С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Сузанна »

Благодарю Вас,уважаемый Магистр IPSISIMUS,очень захватывающая тема,столько полезного и нужного.Все сделала,осталось фикус приобрести.Низкий поклон Вам,дай Бог Вам крепкого здоровья,семейного благополучия,мира и добра.С уважением к Вашим знаниям.
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение lolo4ka »

Спасибо ДОРОГОЙ МАГИСТР!Очень интересная тема, много всего нового узнала ,и всяких тонкосей.У меня есть фикус и такой красивый ,вот теперь я буду с ним беседовать.И ковер есть- ему много лет но он натуральный и такой уютный.
С Уважением!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Диаманта »

Спасибо за интересную информацию.Особенно понравился мишка-оберег.Греет..
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение romnyasa »

Очень понравилась тема, я всегда подобными темами интересуюсь, обо всем, до мельчайших подробностей. Искренне благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS. С уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение frzoya »

Лотос писал(а):Спасибо Магистр. Интересная тема. Летом ездили на горы . С огромного камня кусочек мха оторвала. Дома на кухне на шкаф положила. Положу теперь под ковер.Жаль заговора нет на мох, не встречала нигде. С Уважением.
Кусочек мха оберните зеленой материей, и положите сверток под ковер со словами: "Как Мать Земля этот мох народила, так и в этом доме деньги народятся, никогда не иссякнут, никогда не измельчатся".

Можно также спрятать мох в помещении, где ведете свои дела. В этом случае заговор такой: "Как мох в любом месте растет и цветет, так и для меня на любом месте прибыль будет".
Аватара пользователя
Наточка1208
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:55

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Наточка1208 »

Обязательно принесу в дом фикус - спасибо Вам, Магистр!
И отдельное спасибо Вам, frzoya, за заговор на мох (действительно, трудно было найти)!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Лотос »

frzoya писал(а):
Лотос писал(а):
Кусочек мха оберните зеленой материей, и положите сверток под ковер со словами: "Как Мать Земля этот мох народила, так и в этом доме деньги народятся, никогда не иссякнут, никогда не измельчатся".

Можно также спрятать мох в помещении, где ведете свои дела. В этом случае заговор такой: "Как мох в любом месте растет и цветет, так и для меня на любом месте прибыль будет".
Дорогая наша Модератор Зоя. Сердечное спасибо Вам за заговор.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Июлька
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:53

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Июлька »

Очень нравятся Ваши информативные статьи.Спасибо большое.С уважением.
Аватара пользователя
valenta
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:24
Откуда: Беларусь

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение valenta »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS! Теперь больше буду уделять внимания своему фикусу. С уважением.
Не судите, да не судимы будете!
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение baska1 »

Благодарю за советы, в жизни они необходимы.
Предупрежден, значит вооружен.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус благодарю Вас,за полезную тему!С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЧТО НЕСЕТ БЛАГО ДОМУ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную информацию. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»