ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ " НЕДРЕМАНОЕ ОКО "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ " НЕДРЕМАНОЕ ОКО "

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »




Икона Пресвятой Богородицы

" Недремлющее око ".





Икона Божией Матери "Недремлющее Око" была пожертвована дочерью известного в прошлом проповедника Родиона Путятина и находилась в монастырской часовне в городе Рыбинске. Чудотворный образ прославлен многочисленными исцелениями. Наименование "Недремлющее Око" усвоено иконе в связи с надписью под изображением: "Аз сплю, а сердце Мое бдит" (Песнь Песней Соломона 5, 2: " - я сплю ,а сердце мое бодрствует - вот голос моего возлюбленного , который стучится : " отвори мне, сестра моя , возлюбленная моя , голубица моя, чистая моя ! потому что голова моя вся покрыта росою,кудри мои - ночною влагою ").

Празднование совершается 11 июня (29 мая)

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Недремлющие Око» молятся при бессоннице детей. О счастье в браке .

Тропарь , глас 4

О Предивная Госпоже , Владычице Богородице ! Приими нас , припадающих к Твоему образу - воззри недремлющим оком Твоим на дущевныя язвы наша греховныя - умоли сердцем бдящаго о нас Сына Твоего , Христа Бога нашего , да избавит нас , с верою к Нему прибегающих , от тяжкаго сна греховнаго и от всех навет вражиих , и спасет души наша , яко Человеколюбец .

Кондак , глас 6

Престательство христиан непостыдное , ходотайство ко Творцу непреложное , не презри грешных молений гласы , но предвавари , яко Благая , на помощь нас , верно зовущих Ти : ускори на молитву и потщися на умоление , предстательствующи присно , Богородице , чтущих Тя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ " НЕДРЕМАНОЕ ОКО "

Сообщение SERVAL »

Спасибо вам Магистр .
Аватара пользователя
wiramus2012
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:54

Re: ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ

Сообщение wiramus2012 »

Уважаемый магистр,скажите пожалуйста, к этой иконе есть заговор от воров.Можете его написать?Спасибо!
Аватара пользователя
Milissenta
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Re: ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ

Сообщение Milissenta »

Чудесная икона, спасибо Магистр!
Для меня это новое открытие.
Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, но всяк тебе - учитель...
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ " НЕДРЕМАНОЕ ОКО "

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за Ваши знания!С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»