Молитва девицы о супружестве

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Молитва девицы о супружестве

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Молитва о даровании благочестивого жениха.

***

"О, Всеблагий Господи ,я знаю ,что великое счастье мое зависит от того ,чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам,о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному,ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия : разум ,скромность , целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки,подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве , то приведи меня ,Отче Святый ,к сему освященному Тобою званию ,не для угождения вожделению моему ,но для предназначения Твоего , ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и,создав ему жену и помощницу, благословил их радости, множитися и населяти землю.
Услыши смиренную молитву мою из глубины девичего сердца Тебе посылаемую: дай мне супруга честнаго и благочестивого,чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога : Отца и Сына и Святого Духа ,ныне и присно и во веки веков. Аминь."
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анис
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Молитва девицы о супружестве

Сообщение Анис »

IPSISIMUS пишет:Молитва о даровании благочестивого жениха.

***

"О, Всеблагий Господи ,я знаю ,что великое счастье мое зависит от того ,чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам,о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному,ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия : разум ,скромность , целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки,подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве , то приведи меня ,Отче Святый ,к сему освященному Тобою званию ,не для угождения вожделению моему ,но для предназначения Твоего , ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и,создав ему жену и помощницу, благословил их радости, множитися и населяти землю.
Услыши смиренную молитву мою из глубины девичего сердца Тебе посылаемую: дай мне супруга честнаго и благочестивого,чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога : Отца и Сына и Святого Духа ,ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Дорогой Магистр, огромное Вам спасибо за Ваши бесценные знания, счастья Вам!
Аватара пользователя
VASSA
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:42

Молитва девицы о супружестве

Сообщение VASSA »

Здравствуйте, Магистр! Огромное Вам спасибо за ценные знания! Скажите пожалуйста, три звездочки перед текстом молитвы что -нибудь означают?
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Молитва девицы о супружестве

Сообщение МИМИР »

VASSA пишет:Здравствуйте, Магистр! Огромное Вам спасибо за ценные знания! Скажите пожалуйста, три звездочки перед текстом молитвы что -нибудь означают?
Нет.
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
cosmostar
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Молитва девицы о супружестве

Сообщение cosmostar »

благодарю, воспользуюсь!
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Молитва девицы о супружестве

Сообщение Luna-Luna »

Благодарю, Магистр! У меня как раз девица подрастает.
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
Александра737
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:53

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение Александра737 »

Уважаемый Магистр! Можно ли рекомендовать эту молитву девушкам разведенным, для создания второго брака? С уважением.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение kea-1979 »

Александра737 писал(а):Уважаемый Магистр! Можно ли рекомендовать эту молитву девушкам разведенным, для создания второго брака? С уважением.
присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение Luna-Luna »

Александра737 писал(а):Уважаемый Магистр! Можно ли рекомендовать эту молитву девушкам разведенным, для создания второго брака? С уважением.
Присоединяюсь к вопросу. Если церковного брака не было, можно ли разведённым рекомендовать эту молитву?
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
oxana11
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:41
Пол: Ж

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение oxana11 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за такую чудесную Молитву девицы о супружестве, очень необходимая. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Кундюбочка
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:57
Пол: Ж

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение Кундюбочка »

Благодарю вас , уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Молитва девицы о супружестве

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за молитву.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»