КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Тема кармической отработки, это старо как мир. И я вспомнил очень интересную ситуацию, ведь у нас в детстве у каждого были клички.

Неважно, за глаза называли, в глаза, но это все было, и это все проходили. И есть люди, у которых эти клички менялись. Например, с 4-х до 7-ми лет – одна кличка, с 7-ми до 12-ти – другая, с 15-ти – третья. Это говорит о том, что человек, получив кличку, ее отрабатывает. Это самая такая примитивная работа.

Большинство из нас прикоснулось к такому акту, как встреча сокурсников, школьных товарищей, друзей, кто в институте учился и т.д. И мы с удивлением видим, например, что за некоторыми кличка осталась. Некоторых называют просто по фамилии или имени. А были интересные случаи, когда люди просто забывали, как этого человека зовут. И даже вообще забывали про этого человека.

И масса людей, не один, не два, а 10-15 человек просто забыли про этого человека. Т.е. человек трансформировался и изменился настолько, что просто его не могут узнать.

Это говорит о том, что человек какую-то толику кармы, может быть полностью, может быть частично, но он что-то отработал и уже потерял свою индивидуальность по сравнению с теми, с кем он когда-то встречался. Это примитивное такое отслеживание.

Конечно, есть более сложные методы и способы, как отследить, отработали мы карму, находимся ли мы на движении к отработке этой кармы, своей или чужой и т.д. и т.д.

Но, тем не менее, все равно вопрос стоит остро, и люди думают, что отработав карму, они будут абсолютно свободны. Это, конечно, иллюзия. Этого не существует, потому что, отработав одно, человек ввергается в другое. И так он движется, движется, пока мы с вами не уходим из физического тела.

Что рационально, отрабатывать, не отрабатывать, заниматься собой, не заниматься – это решает каждый из нас. Невозможно дать такой рецепт, что делайте это, и это правильно. Такого нет рецепта. Это правильно для одного, для двух, для какой-то части людей, но это может быть не правильно для десятого, сотого, тысячного человека.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение лада777 »

Уважаемый Учитель, благодарю за интересную тему. У меня тоже в классе шестом была ужасная кличка,а в восьмом классе перестали так называть...значит, отработала...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5048
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Layra »

Читала затаив дыхание.Все такие темы актуальные Уважаемый Магистр.Так нужны они для понимания той,или иной ситуации..К слову вспомнила свои детские клички Заря,Стрекоза))) Спасибо за тему,Дорогой Учитель.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
ariecwv
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:28

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение ariecwv »

Кличка была "автоген-шайтан". Уже много лет не называют. Но что именно отрабатывалось изходя из клички?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Перун »

ariecwv, что за идиотский вопрос? Помедитируйте может ответ и придет, хотя судя по кличке, навряд ли.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Угольахмед »

ariecwv

Медетируйте над обстоятельствами в следствии которых она возникла.
А так же над общим смыслом. С осознанием ярлык уйдет.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение rozaliya »

Вот наверное будете смеяться),но лет в 9- 10 мне мама купила 2 футболки,с рисунком веселого, задорного, подмигивающего Колобка),все исчезало с полок ,так что брали ,что есть. Да и мне как то было фиолетово, что я там ношу в 9 лет).Я была худая как щепка),но с тех пор я стала Колобком)),ни один мальчишка во дворе не преминул случая промолчать и не сказать мне при встрече:"Колобок,колобок,я тебя сьем!")),говорили шутя,вроде бы не обидно),но со временем надоело).
Зато потом, не поверите),я стала "Соломон")))),из за похожести звучания еще девичьей фамилии))),она не склонялась так,чтоб переиначить ее на женский пол), вобщем сократили так,как сократили!)),ну как обычно бывает).
А в мамином селе,там вообще люди без кличек не живут),как-то издавна повелось так, сплетни ж днем и ночью),всегда кого-то обсуждают,и всегда в селе с кем-то приключалась история,о которой знает все село),и вот пока обьяснят,кто,да какой ,да что там с ним случилось),проще сказать по кличке",а вот деда Лисы внуки сделали то то и то то!"

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Ilaha7 »

Интересная тема.Моя одноклассница как то сочинила стихи про одноклассников,мы вместе сочиняли,каждый в своем жанре.И вот там она меня назвала мышка Ядигарка.Видоизменила фамилию.Продержалась кличка мало.Благо я была рослой,с более развитым телом,чем одноклассницы.Потом как то одна одноклассница назвала меня семислойной,видоизменила фамилию,кличка продержалась чуть дольше.Но в основном меня звали по фамилии.В классе была еще одна девочка с моим именем,ее звала по имени,меня по фамилии.После школы люди в районе тоже обо меня звали по фамилии.Не все,некоторые.Фамилия у нас благо редкая и т д.Но вот в последние времена несколько человек из моего окружения зовут меня иногда по уменьшительному имени,в ласковой форме.Например как Наталья-Наташа,Самира-Самуш,Натаван-Ната и т д.Я как то слышала,что это не очень хорошо.Мол уменьшается значимость или сила человека что ли,не помню точно.С уважением

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Аихоши »

А меня дразнили всегда только -Конфетка-с первого по 11 класс меня одноклассники только Конфеткой называли))и даже и не знаю почему все-все люди ко мне тянулись как к чему то притягательному и сладенькому)).С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: КАРМИЧЕСКАЯ ОТРАБОТКА

Сообщение Nelya de Giz »

Хорошо, что есть мелочные тираны, благодаря которым можно стать намного лучше!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»