ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Фотографии развалин. Я не хочу сказать, что нельзя фотографировать. Всё можно в этом мире. Вопрос в том, на какую стенку, куда вы это повесите.

Если это у вас лежит, да вы ещё таким вот крестом бечёвки перевяжите, как бы запечатаете, ну ради Бога, это 100 лет будет лежать и не причинит вам ни вреда, ничего.

Но если сегодня у вас хорошее настроение, день рождения, вы говорите «Я завтра рождаюсь и у меня вот такие-то, такие-то мечты». И вы смотрите этот альбом, и вы смотрите эти развалины. И ассоциация с этими развалинами. Понимаете? Какой смысл вообще дальше что-либо говорить?

Т.е. должно все быть в позитиве. Если это дом, это шикарный дом. Если это машина, это прекрасная машина. Это не б/у-ная какая-то машина, это прекрасная машина. Какой смысл фотографироваться на фоне своего старого Запорожца? Подойдите к соседу, скажите «Слушай, сфотографируй меня на твоём Форде». И всё.

Если вы стремитесь к хорошей одежде, она должна соответствовать сегодня вашему социальному уровню, даже чуть-чуть повыше, чтобы вы куда-то тянулись, стремились. Например, вы хотите, предположим, одеваться от Гуччи или от Кристиан Дюор, но получаете, извините, 500 долларов в месяц. Вы понимаете, что это не реально, да и не надо может быть сегодня. Но мечтать об этом стоит. И смотреть и посещать ГУМ, ЦУМ или какие-то бутики имеет рациональный смысл. И это надо делать. Знать вот те вершины, к которым мы стремимся.

И думать о том, что реально, что это вам идёт. Вот эта шляпка может не пойдёт, а вот эта от Гуччи шикарная маечка, да, за 1000 долларов, мне годится. Это обязательная вещь. Это обязательное движение вперёд.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
miranda1973
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:59

Re: ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Сообщение miranda1973 »

Уважаемый Учитель а если это развалины старого замка,куда тянет возвращаться,потому что там чувствуется энергетика,и там нравится находиться?Однажды видели там молодожёнов,делающих фотоссесию...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

miranda1973 писал(а):Уважаемый Учитель а если это развалины старого замка,куда тянет возвращаться,потому что там чувствуется энергетика,и там нравится находиться?Однажды видели там молодожёнов,делающих фотоссесию...

Даже место захоронения святых людей, такие как могилка Матронушки, Ксенюшки и других - это места захоронений.
Не путайте эти места с местами живых людей.
Вспомните слова Христа : " Оставьте людей хоронящих своих мертвецов, живите среди людей живых " - Это вольный пересказ
слов, но Христос говорил так. Мертвым мертвое , а живым живое !
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

Re: ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Сообщение Rochas »

Полностью согласна с Вами, уважаемый Магистр. Наверное, можно хранить у себя дома и такие фотографии и другие грустные вещи, но без позирования на их фоне. И все как-то отделить от живого - сверточек отдельный, что ли, да и прикрыть чем-то вроде пентаграмм. А фотосессии молодоженов в таких местах - это заявка на крах семейной жизни.
Аватара пользователя
miranda1973
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:59

Re: ФОТО НА РАЗВАЛИНАХ

Сообщение miranda1973 »

Благодарю вас уважаемый Учитель.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»