ЧЕЛОВЕК И СУЩНОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧЕЛОВЕК И СУЩНОСТЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Человек и сущность – это одно и то же? Как вы считаете?

Ведь вы поймите такую вещь. Пришел человек в этот мир, начал жить, что-то совершил, какие-то деяния. И о нем пишут, скажем, родился, выпустил 10 монографий, 2 книги, хороший философ, тра-та-та. И все. Вот так библиографы описывают движение этого человека в этом мире, социальное, естественно движение в этом мире.

Дальше собираются эзотерики, собираются духовные лица, и они не говорят о том, что он написал, они говорят о том, что он сделал в этом мире, что он создал в этом мире. Понимаете?

Он создал, предположим, произведение, по которому учится определенный эгрегор. Он создал произведение, которое внесло такое-то, такое-то движение в этот мир. Или, например, он работал с таким-то, таким-то эгрегором. Это как бы сущностное строение в этом мире.

И, естественно, возникает вопрос, а был ли он на Земле еще? И будет ли он еще на Земле? Т.е. сущность мы должны смотреть в движении, когда был, когда есть, когда будет.

И последнее, все-таки вот ваше внутреннее отношение какое? Вот пришла, например, мессия на Землю. Прошли годы, столетия, тысячелетия. И ваше внутреннее отношение к этой мессии на Земле. Что вы думаете об этой мессии, что вы ждете от нее в будущем?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»