ГРЕХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГРЕХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Понятие греха обыграно сотни раз во многих религиях мира. В христианстве нарушение одной из 10 заповедей считается грехом.

Правда, сегодня служители церкви многоразово расширили понятие греха, поскольку они пытаются воздействовать на поведение людей в социальной жизни.

Безусловно, 10 заповедей, которые принес людям Моисей, заслуживают внимания и исполнения, но сегодня спорный вопрос, почему человек не может посмотреть и полюбить жену соседа.

Многие считают, что ощущение и понимание греха должно лежать в плоскости этики человека, да и поступки в обществе во многом зависят от этических норм, которых придерживается человек. Любое общество выстраивает свои этические нормы, отсюда и понимание греха у разных людей различно.

Сегодня навязывать правила для грешников в стандартных рамках бессмысленно. Либо человек поддерживает этику государства, в котором он проживает, либо он находится в антагонизме с данной этикой.

Конечно, проживая в той или иной стране, глупо не придерживаться законов страны, этики страны, ибо эгрегор данной страны будет данного человека третировать. И люди, понимающие эзотерическую модель социума, будут придерживаться всех правил данного общества.

Предлагаю разобраться в себе, если имеются комплексы по поводу грехопадения, и принять для себя решения.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ГРЕХ

Сообщение Agats »

Интересная статья Уважаемый Магистр IPSISIMUS, задумался о - Любое общество выстраивает свои этические нормы. Благодарю Вас.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»