ВЫБОР ЗА ВАМИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Помните, мы говорили, что любую молитву, любую мантру, любую просьбу оканчиваем «Да будет воля твоя». Потому, что это ускоряет, усиливает, привлекает. И приходится прикладывать мощные усилия не к тому, чтобы получить деньги, не к тому, чтобы привлечь благополучие, а для того, чтобы снискать внимание.

Понимаете, будет внимание, будет все. Будет внимание – будет канал, будет внимание – подключат вас к тому эгрегору, который нужен, будет внимание – вы сможете не задумываясь жить в потоке.

Но как это внимание привлечь, какими силами и способами, какими усилиями? Вот одно из них – это работа, т.е. черновая работа на Земле. Дали ребенка – и тащи этого ребенка. Дали родственника – тащи этого родственника.

Конечно, здесь есть двоякая вещь, можно просто дать родственнику 100 долларов, иди и живи, и он довольный будет лежать на диване. А можно тащить и взять часть кармы на себя, заставить его работать, перевоспитать, расширить угол мировоззрения, воспитать.

Да, это тяжело, но это почетно, это приносит, в общем-то, больше дивидендов. Опять же, я должен в тысячный раз еще повторить, что как поступить – это вы должны продумать, никто за вас это не сделает.

Единственное, я предупреждаю – любое ваше нарушение эзотерических законов сначала приводит к кармическим перегрузкам или нагрузкам. Если вы были не догружены – вас нагрузят, если вы перегружены – это будет дальнейший перегруз.

Т.е. часть груза, который несет этот человек, часть кармы вы, как бы нарушая закон, берете на себя. Нарушение закона не влечет смерть мгновенную, поймите раз и навсегда. Нарушение закона несет дополнительную нагрузку на вашу карму.

И сегодня вопрос стоит так, вы готовы нести эту дополнительную нагрузку? Или же нет, ну ее на фиг, я лучше так проживу. Вот это единственный вопрос, единственный выбор, который вы выбираете. Выбор за вами, и выбор должен иметь место. Если человек встал в раскоряку и не знает, по какой дороге идти, он будет так вот и стоять. Но он все равно должен выбрать.

Взяв на себя карму, естественно, частично, мы не можем взять на себя всю карму человека, это абсурдная вещь, не надо об этом и говорить и заострять внимание, вы берете частично карму этого человека. Помогая этому человеку, вы частично несете кармические обязательства и карму этого человека. Поэтому нужно 20 раз подумать и один раз решить «берете или не берете, несете или не несете».

Вас не заставят, но встаньте на две дороги сразу, а путь то движется. Есть такой фильм, там герой бежит по двум рельсам, потом рельсы расходятся и все. А он был робот, он не знал по какой дороге надо идти, и он начал перегреваться. А человек примерно в этой ситуации такой же. Абсолютно. Т.е. если вы не хотите по каким-то причинам принять решение, вас просто вот так разорвет на две половины и все. Либо настанет такая карма, которую вам не потянуть. Еще раз я повторяю, решение за вами, по какому пути пойти по правому, по левому или посредине.

Бывает такая развилка, что там десяток направлений и по какому идти не знаешь. Конечно, нужно идти по направлению, которое пришло первым. Оно первым пришло, и вы начинаете по нему идти, потому, что задав вопрос, проговорив просьбу, мантру, молитву, вы получаете ответ и начинаете работать.

Я сторонник того, чтобы человеку открыть глаза. Я не сторонник брать карму человека и тащить, а сторонник того, чтобы поставить человека на эти рельсы и сказать, если ты не выберешь – Бог от тебя отвернется.

Это действительно так и есть, и человек должен это знать. Есть свобода выбора, но выбор должен быть сделан обязательно и именно тобой, ни кем другим. Потому, что есть люди, которые спихивают решения на других – на родителей, на родственников, на коллег по работе. Уже заметили таких людей? И они, конечно, спихивая это, получают то, что они не нагружают себя чужой кармой. Как бы свою еле-еле отрабатывают, но и чужую еще не берут. Поэтому, еще раз я повторяю, выбор за вами.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение ГОР »

Благодарю Магистр, очень понравилась статья.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Дорогой Учитель.
Мне тоже понравилась статья.
С Уважением.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Азраэл »

Учитель,благодарю за интересную статью.
Написанное очень близко мне по духу,жизненно.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Азазелечка »

Благодарю, за очень интересную статью. Низкий поклон. С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Чудесница »

Благодарю уважаемый Магистр Ипсисимус за познавательную статью! Про карму не знала.... есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
Sasha Tim2001
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:08

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Sasha Tim2001 »

Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Besrezen »

Sasha Tim2001, пользователям запрещено выделять текст цветом, какой смысл несет Ваш пост?

Изучите правила форума:

http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=102&t=15744&js=1
Аватара пользователя
Janetta
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 08:38

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Janetta »

Благодарю за статью Уважаемый Магистр. Очень интересная и познавательная статья.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ВЫБОР ЗА ВАМИ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»