РИСКИ ВОКРУГ ВАС

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИСКИ ВОКРУГ ВАС

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское» – данное высказывание кочует по социуму тысячелетия, в той или иной интерпретации. Риски сопровождают человека всю жизнь.

Люди, думающие о том, как поступить в той или иной ситуации, постоянно рискуют в выборе. Орел или решка, и ничего третьего не существует.

Для человека выбор непростая вещь, поскольку он постоянно стоит у истоков причинно-следственных связей.

Понимание выбора всегда для думающего человека некий стопор, поскольку риски непонятны и не всегда зависят от человека.

Если человек живет в интуитивном состоянии, а проще – обращает внимание на подсознание и развитую интуицию, то лишается возможности рисковать. Даже простая модель, придуманная человеком или спущенная из тонкого мира, дает возможность не рисковать.

Риски происходят при выборе ситуаций, в которых человек не уверен, но на которые хочет опереться. А дальше происходят дискомфортные события, с точки зрения самого человека. Впрочем, часто шкала качества событий оценивается человеком недостоверно и нереально.

Один из методов жизни без риска – отдать события на волю Всевышнего, но не все на это решатся.

Мы можем видеть, как некоторые служители религии живут в таком режиме, у них риски исключены.

С одной стороны, такой стиль жизни похож на рабство, с другой стороны, это спокойное и гармоничное существование, которое человек выбирает. Человек тоже может так жить в социуме.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»