ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Нижний астрал проводит проверки постоянные. Верхний астрал никогда не проверяет. Ему не надо это, он просто дает.

В какой-то степени, мы с вами говорили, что верхний астрал зануден, он по протяженности дольше, дорога длиннее, дольше, в какой-то степени даже труднее. Человеку долго двигаться и нудно. А нижний астрал быстро дает результат. Он результативен. Он быстро, он проверяет, он боится вас потерять. Он все время устраивает проверки, чтобы вы были преданны.

Кстати говоря, в Иерархии, например, в эгрегорах, там есть тоже пути разные. Есть путь жесткого проникновения в эгрегор и эгрегор делает вам подставки, проверяет без конца, он и дает.

А есть просто светлый Путь, когда вы просто пронзаете этот эгрегор, получая то, что вам надо, и, как самолет, набирая высоту, летите дальше. И вы выходите из-под влияния этого эгрегора, когда вы все получаете, вы выходите уже на верхние згрегоры, на духовные, которые, как бы курируя все это, вам дают уже так, как само собой разумеющееся. Но до этого надо еще дорасти.

А для этого нужно еще пройти весь наш социум, который вокруг нас, который нужно отработать, получить свою порцию негатива, проглотить, и не дать этому негативу по цепочке перейти к другим людям. Раз человек получил негатив – надо его отработать, выплюнуть или превратить в позитив и все зависит от того, как вы будете работать.

Получив негативную ситуацию, мы можем преобразовать ее в позитив и наложить на следующие 100 ситуаций по Алхимии Успеха. А можем, получив негатив, тут же его сбросить на другого человека. Тогда какой смысл получать негатив?

Бывает, человек отказывается от всего «мне ничего не надо и отстаньте». Социум дает минимальную зарплату, пенсию. Человек, довольный собой, бегает по магазинам, выискивая дешевые продукты и балдеет, смотрит телевизор с утра до ночи, вот и вся жизнь такая. «Но мне ничего не надо, я ничего не хочу, мне не нужно помощи, мне не нужно ничего». Подавлена сила воли, энергия не поступает и не выходит. Человек не принимает ни негатива, ни позитива, но и ничего не дает. Такие люди есть. Это конечно, прискорбно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение Rochas »

Спасибо за интересную статью, уважаемый Магистр. Да, очень хочется идти (или лететь?) Светлым Путем. Но вот несовершенства наши не дают. Леность ли это, ведь знаем как надо, либо отработка предначертанного, и не дано преодолеть кармических предписаний?..
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение danaja »

Зацепила статья. Заставила задуматься, потому сто иногда меня тоже посещает депрессивная мысль, что мне ни чего не надо. Я живу дальше и это проходит, но, может, надо что то делать?
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение alfazentavra »

Благодарю, дорогой Учитель! Очень понравилась статья. Сила воли подавлена...и трудно порой вытянуть себя из болота.
С уважением.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение Фреяна »

Спасибо, за интересную статью, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение Gein »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за интересный материал, заставляет задуматься, размышлять, анализировать... Слава Богу, дипрессия в прошлом, и сейчас не возникает даже мысли, что я ничего не хочу или мне ничего не надо. Нельзя останавливаться... ну разве, что не на долго. С уважением.
Аватара пользователя
miranda1973
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:59

Re: ПРОВЕРКИ НИЖНЕГО АСТРАЛА

Сообщение miranda1973 »

Благодарю вас уважаемый Учитель.Интересная тема и своевременна.Работаю в паре с пожилым человеком,когда накапливается раздражение к нему-пытаюсь мысленно посылать ему радость и светлые пожелания.Но как же трудно иногда удержаться от грубых слов и язвительности.Зато когда получается справиться с негативом-чувствую себя свободнее.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»