ТЩЕСЛАВИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Один из действующих лиц фильма «Адвокат дьявола» сказал: «Люблю в людях тщеславие». Это одно из самых сильных отрицательных качеств человека.

Во все времена люди попадались на удочку тщеславия. Редко кому удавалось преодолеть соблазн и не поддаться этому качеству.

Прославиться и быть выделенным из толпы – это желание, о которое многие спотыкались.

Все начинается с простого диалога. Диалог может быть с человеком или с самим собой. Когда в диалоге человек говорит слово «я» - это начало восхваления себя и своего эго.

Эго начинает расти и превращается в крупного тирана, от которого порой бывает трудно избавиться.

Работа с тщеславием как и с эго начинается со взгляда наружу и слова «я». Меньше употребляем слово «я» и тщеславие уходит. Ждите, когда вас похвалят, а сами хвалитесь меньше.

В медитации посмотрите, как часто вы стараетесь обратить внимание на себя. С этого начинается тщеславие.

Как часто вы обвиняете других и не анализируете себя, с этого начинается тщеславие.

В итоге герой порывает с фирмой, в которой работал, но в последний момент руководитель фирмы предложил ему вернуться, сыграв на тщеславии героя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1815
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение фея888 »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS! Выходит, что "я"-канье это тест на тщеславие и возможность манипулировать "я-каяющим". Всех благ Вам!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за статью. Низкий поклон за знания.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель статья интересная.Рассказывайте еще уроки на такую тематику.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4488
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение Папа Локо »

Аихоши писал(а):Уважаемый мой Учитель статья интересная.Рассказывайте еще уроки на такую тематику.С Уважением.
Хахатуша сан,вы никак не отстанете от Магистра?Может уже хватит предлагать себя под разными соусами?Если бы вы нравились кому,то сказали бы или показали..А так..не стыдно вам продавать себя под эгидой бесплатного соуса??
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ТЩЕСЛАВИЕ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Папа Локо дело в том что Магистр IPSISIMUS для меня мой Единственный Учитель.Я его выбрала с самого начала одного его,мне сказали выбрать себе Учителя но только Одного,такой был договор.По другим не бегаю.Все вопросы ему одному задаю.Все свои Благодарности ему одному пишу.Ну я такая эмоциональная и Анахата чакра у меня мощно развита,это все форумчане чувствуют,очень многие люди - форумчане меня за эту мою искреннюю чистую энергетику очень любят))у меня много тут друзей -форумчан.Я ученица Магистра и искренне люблю его как своего единственного Учителя.Почему Вы Уважаемый Папа Локо так болезненно реагируете именно на мои посты???Если у меня много сердечной энергии я в этом не виновата))Я просто учусь,мне много разного интересно учить.Меня интересует в первую очередь тут учеба на проекте.Ну обьястните как можно быть учеником и хладнокровно и безразлично относится к своему Единственному Учителю??Я беру у Учителя знания и энергетику,стараюсь быть благодарной взамен тоже искренне от всего Сердца.Простая человеческая моя Благодарность .С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»