ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Все люди в мире имеют такое качество психики, как возбудимость и гнев. Порой эти качества помогают отдельным людям, но, как правило, играют отрицательную роль.

Огромное количество людей, в определенных ситуациях проявляя гнев, проигрывают игру под названием «жизнь».

Когда человек спит в жизненных ситуациях, возможно, возбудимость играет положительную роль. Но если за этим следует гнев – это проигрыш в данной ситуации.

Гнев всегда следует за возбудимостью, живут они в солнечном сплетении. Солнечное сплетение является хранителем энергии социума. В солнечное сплетение мы направляем и из него берем энергию на поддержание социальных отношений.

Конечно, можно брать энергию из любых чакр, но сердечная хороша для любовных и духовных отношений, горловая чакра хороша для общения и завоевания аудитории, сексуальная энергия нужна для понимания красоты мира.

При помощи гнева можно и навредить человеку, когда на него обрушивается негативная энергия, и не всякий может это выдержать. Но нельзя забывать о том, что обрушивая гнев на других, человек может получить обратно энергию, которая нарушит его энергетический баланс и приведет к заболеваниям.

Необходимо всегда помнить и быть внимательным к эмоциям гнева. Нежелательно удерживать гнев внутри себя – это еще опасней, поскольку приводит к раковым опухолям.

Надо освобождаться на проточную воду, которая все унесет и не причинит вреда другим.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение dysha »

Учитель, спасибо за новый Урок.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Маша25 »

Магистр вы научили меня как можно освободиться от гнева на проточную воду ,не причинив близким вреда,все мы люди и иногда возбуждаемся и выплескиваем свой гнев на близких.Спасибо за мудрый урок
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель рассказывайте и дальше уроки на такую тематику,мне интересно понимать разные состояния и переживания свои личные,и как можно понять в первую очередь себя.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Тальяна
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:32
Пол: Ж

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Тальяна »

Магистр,огромное спасибо! Очень пригодится это знать!
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Лариса123 »

Благодарю, Дорогой Учитель , за Урок!
Ваши наставления открывают глаза на многие вопросы. Рада, что теперь знаю как без вреда для себя и окружающих можно справиться с гневом.
С Почтением и Уважением!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Лотос »

Благодарю Вас Дорогой Учитель за уроки и обучение.
Очень интересно и познавательно. С Уважением.

Изображение
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
New spirit
Сообщений: 2464
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:20

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение New spirit »

Благодарю, Уважаемый Учитель , за очень полезный Урок!
С уважением!
Новенький, совсем новенький.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение serra99 »

Спасибо Магистр, за великолепную статью. Вы красиво описали эти человеческие эмоции. Но всегда есть шанс, что кто-то выведет из себя.Иногда выхожу на улицу и смотрю на окружающий мир, переключаясь на его красоту, после того как смою руки. И дальше поменьше негатива ;)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение Фреяна »

Очень интересный, познавательный материал.
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
ego4
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Откуда: израиль

Re: ВОЗБУДИМОСТЬ И ГНЕВ

Сообщение ego4 »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за все Ваши познавательные статьи и очень полезные советы.Они раскрывают реальную человеческую жизнь.Читая Ваши статьи и статьи других мастеров Магии на этом сайте,я всё больше убеждаюсь,что истиные знания человеческой жизни есть только у Магов.Сколько приходилось читать и слушать огромных наборов слов,почти всегда в итоге бессмысленных, много-много всяких заумных информаций,что я уже задумывался о своей недоразвитости.И вот,в последнее время,благодоря Вашему сайту,я начал понимать,что есть истинные мудрецы человеческой жизни и они на 90% находятся только в Магии.И только у них можно учиться познавать истину,а не у абсолютных победителей выборов в раду и прочии подобные парламенты.Большое спасибо Вам Магистр за правду.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»