А НАДО ЛИ БОРЗЕТЬ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

А НАДО ЛИ БОРЗЕТЬ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Борзеть. Это слово говорит о том, что человек получил информацию любым путем, любым абсолютно путем. Начиная от словесной, кончая кино, жизненными ситуациями и т.д. и т.д. И сразу же приступил к исполнению этой информации.

Проявление вот этой борзости, проявление вот этого рвения: человек сразу начинает работать, он сразу начинает что-то делать, он сразу начинает что-то творить. Хотя внешних предпосылок к действию не было. Была только информация.

Получение информации – это не является еще прецедентом для действия. Помните, мы неоднократно с вами говорили: «А сколько раз надо?». Т.е. классически, если возникло два знака к действию. Т.е. вы получили информацию, дальше пошел знак: пришел человек, пришла какая-то работа, пришли какие-то люди, приехал какой-то грузовик к вам. После этой информации. Значит, надо делать. Берете и делаете.

Если вам дважды сказали, или трижды сказали абсолютно разные люди об этом, значит, это прецедент к тому, чтобы делать. Т.е. как бы идет такая информационная перепроверка «А надо ли мне это?»

Обычный социальный человек, обычный атеист, что он делает? Он слышит информацию и тут же бежит туда. Ему говорят: «Вон там раздают доллары за углом абсолютно бесплатно». И он тут же побежит за этими долларами за угол.

Эзотерик подумает: «А нужны ли мне эти доллары? Не нужны доллары?» Десять раз взвесит. Потом вспомнит, что действительно ему нужны доллары для каких-то дел. Вот только тогда он начинает приближаться туда.

Священнослужитель, например, пошлет кого-нибудь. Он сам не пойдет за деньгами. Он пошлет кого-нибудь. Это особый мир, это другой разговор.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: А НАДО ЛИ БОРЗЕТЬ ?

Сообщение Лариса123 »

Благодарю Вас, Дорогой Учитель , за Уроки Мудрости!
Низкий Вам поклон!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: А НАДО ЛИ БОРЗЕТЬ ?

Сообщение Agats »

Мой поклон за урок Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»