МОМЕНТЫ МГНОВЕНИЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОМЕНТЫ МГНОВЕНИЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Сейчас мы немножко поговорим о моментах мгновений, о которых мы с вами уже говорили. Значит, предстоит вам быть и на вершине пика и в глубокой впадине.

И вот эту вершину пика и глубокую впадину – надо для себя четко определить и увидеть. Причем это происходит в любом событии и в любом деле. Вам не надо неистово искать, мучиться. Вам надо просто зафиксировать, что сегодня в этом событии, в этом деле пик в этом, а через месяц, через два – падение вот это. И все.

Вот вы зафиксировали в этом диапазоне какие-то события. На самом деле у вас событий всего там пальцев даже хватит, чтобы последить за ними и посмотреть. Поэтому, вот эти пики, вершины и впадины надо отслеживать.

Существует приход и уход времени, о котором мы с вами говорили, оно фиксируется в изменении материи. И здесь вопрос изменения и сомнений, которые часто посещают человека. Когда человек не сомневается, то времени нет. Когда человек сомневается – это время.

Он сомневается, он не принимает решения, у него полно времени. Он фиксирует, что время идет, время движется. В силу каких-то обстоятельств либо медленно, либо быстро. Медленно, когда делать нечего. И быстро, когда надо принять быстрое решение, тогда время движется быстро.

Значит, следующее задание. Смотреть на каждую вещь, на каждое событие как на мгновение. Т.е. у нас любое событие, практически происходящее перед нами, это кусочки мгновений. Его надо изучать. И надо сказать, что события, мгновения, время – все это представляет из себя некие текучие такие субстанции.

Если вы скажете, что одновременно происходят какие-то события, то позвольте заметить, что такого в природе не может быть. Вот не может быть этого просто, когда вы будете наблюдать мгновения, когда научитесь наблюдать мгновения. Всегда события и мгновения текучи. Одно перетекает в другое.

Например, был случай уникальный, звонит одна женщина, говорит «Александр Борисович, у меня ребенок упал со стола. Что делать? Караул», плачет, ревет. Маленький ребенок, не ходит, ничего, грудной. Я говорю «Подожди, подожди, подожди. Ты успокойся. Положи его на стол, во-первых. Перепеленай его немножко, особо не крути. Дай ему чего-нибудь поесть, тра-та-та-та-та».

Через полчаса она звонит, говорит «Ну вот, Александр Борисович, ребенок успокоился. Отчего, что?» Я говорю «Ну чего, нужно к врачу, чтобы он его посмотрел, нет ли вывихов, подвывихов. Мало ли ребенок как-то упадет. Проверить надо все». Взяла, поехала к врачу. У него ничего, ни синяка, ничего не было. Чуть ли не рентген стали делать, смотреть, а вдруг внутри чего-то. Ничего, все тьфу-тьфу прошло. Ребенок нормальный, и вырос уже. Т.е. если бы она не позвонила, то вот эта ситуация стрессовая, она бы продолжалась, продолжалась, и продолжалась. Понимаете. Да?

Но когда мы сняли эту ситуацию и мы понимаем, что эта ситуация в нас. Ее нет во внешнем проявлении, она не существует. Внешнее проявление от этой ситуации тогда, когда мы не видим ее, не ощущаем, и не понимаем. И нам дают четверки, пятерки. Приходит человек, который собирается ворваться в нашу квартиру, предположим, драка на улице, еще чего-то. Все мы это негативное видим, то, что мы не принимаем.

Но это все жестко и четко – знаки, по которым мы должны с вами принять решение. Все, больше ничего не надо делать. Просто принять решение, больше ничего.

И все мгновенно испаряется, все исчезает. Т.е. это как в театре, в котором вы – хороший режиссер, который говорит «Так. Ты начинай петь, ты играй. Ты – то делай, ты – это». И все послушно выполняют свои роли. Конечно, бывает, что и музыка не та, и хромой артист выходит на сцену, хотя он должен прыгать и т.д. и т.д. Но это, еще раз сконцентрируйтесь и поймите, все это в нашем сознании.

На самом деле артист нормальный, он не хромой. И когда человек хромает и говорит «Александр Борисович, но я не могу иначе ходить». Я говорю «Дорогой мой, забудь, что ты хромаешь. Забудь. Ты шикарно идешь, у тебя хорошая осанка, грудь колесом и т.д. и т.д.». И человек постепенно, нарабатывая, меняется. Хотя для этого ему ничего не надо было делать, Ему нужно было просто развернуть свое сознание. Все. Я к чему все это говорю? Я это говорю потому, что давайте на первом этапе хотя бы отмечаем максимумы, всплески и падения вниз в каких-то событиях. И пробуем остановить за счет этого события, за счет принятия наших решений.

Итак, мы останавливаем события за счет принятия решений. И пока мы с вами решили поиграть в социум, то игры в социуме должны всегда заканчиваться вашим решением, принятием вашего решения. Когда вы выйдите из социума, когда вы будете абсолютно свободны, вот тогда, Бог даст, если так у вас получится, тогда вы можете многие решения не принимать.

Но пока, нам дают, и мы обязаны это делать.
(АС)
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: МОМЕНТЫ МГНОВЕНИЙ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю за статью Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,заставила задуматься , вспоминаються свои такие моменты .
С уважением .
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»