РИТМЫ В ЖИЗНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИТМЫ В ЖИЗНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Надо понимать, что каждое ваше движение в этом мире должно быть ритмично. Данному времени, эпохе, возрасту – свой ритм. Т.е. ритм может изменяться и с возрастом.

Эта наша жизнь и может быть понятно, что мы выбились из ритма, а может быть мы его и не имели никогда. Что для этого надо делать? Например, вы где-то работаете, получаете за это деньги. Хобби – это отдых сегодня, завтра хобби должно приносить деньги. Постепенно работа ослабевает и все это переходит на хобби, на любимое занятие. Если эта работа, одновременно хобби и радостно, как на праздник, значит вы уже нашли это. Слава богу и хорошо.

Может быть, в одном месте вы уменьшаете нагрузки, в другом они возрастают. Но, в общем, жизнь идет ритмично.

Если мы что-то теряем, то мы должны тут же что-то находить. Если мы потеряли и что-то не нашли, то ритм нарушился. Во время потери мы внимательно смотрим, что к нам приходит.

Если мы этого не находим, мы пытаемся притянуть, а что мы получили в результате этого, во время этой потери или после нее. Нет худа без добра. Пришло худо, но одновременно пришло добро, которое мы должны увидеть. Мы должны себе сказать: «да, мы это получили» Если мы этого себе не сказали, то завтра у нас еще отбирают, чтобы компенсировать, чтобы ритм был. Закон компенсации.

Смотрите, какая вещь: у человека что-то взяли или он отдал. Взамен ничего не дали. Почему?:

Человек не захотел увидеть, а что он получил. Он социальный человек, а может быть он религиозный человек и у него мировоззрение такое давать, давать, давать и ничего не брать. Как только человек сказал: вот это у меня взяли, а вот это дали – ритм сразу стабилизировался. У каждого существует некий ритм. Но если мы его не фиксируем, и видим только на уровне от того что у нас отбирают или что мы отдаем, он рвется.

И другая ситуация, когда мы только получаем и вдруг человек говорит: «Меня осенило, а когда же я отдавать начну!? Я только получаю и получаю». То есть у него в подсознание вошло: надо не только получать, но и отдавать. Это тоже интересно, абсолютно социальный человек. Я говорю, если вы получаете до сих пор, то где-то, что-то вы отдаете. И мы нашли эту отдачу. Она не в материальном оказалась, а в других плоскостях.

Мы можем приход и уход связать с деньгами и тот же приход и уход связать с идеологией, внутренним состоянием, семьей, отношением с людьми, религией, эзотерикой. С этими вещами можно поиграть и наладить свой ритм.

Например, человек получает денежную компенсацию все время, а отдает, читая стихи у памятника Пушкину 1 раз в неделю. Или его приняли в союз писателей, как это компенсировать? Он должен что-то выпустить и отдать подписку своих книг в детский дом. То есть компенсация должна все время происходить.

Но начните с движения: как вы идете в магазин, на работу. Какой у вас ритм?

В процессе движения у вас может быть так: вы 100 метров пробежали, 100 метров прошли шагом, и потом 5 минут сидите, отдыхаете. Потом опять пробежали, прошли шагом, отдыхаете. Это тоже свой ритм. Но вы тогда его так и держите.

А мы же что делаем, бежим 5км, потом 100 м – еле плетемся, потом час лежим. Это не тот ритм. А лучше всего все время идти спокойно и легко. И в пункт назначения всегда приходить вовремя.

У некоторых старт всегда тяжелый. Бывает лень, бывает грехи, влияние коллег по работе. Бывает сложно. Особенно у женщин. Когда женщина собирается стартовать – это ужас. Это надо видеть, как она собирается. Она не может в ритме. Она как угорелая носится по квартире, но все равно время идет, часы тикают.

Ритм души то же самое, без ахов, без охов, без вздохов. Ритм души – это очень важная вещь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тальяна
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:32
Пол: Ж

Re: РИТМЫ В ЖИЗНИ

Сообщение Тальяна »

Уважаемый Магистр ,спасибо за познавательную статью! Очень мудро сказано!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»