НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Очень важно в жизни определиться, на какой ты ступени. Ступени ведут вверх или вниз.

Почему важно знать, что ступени ведут вниз? Потому что человек оступается и не сразу падает, а постепенно спускается вниз.

Сразу упасть не получится, поскольку психология человека устроена так, что постоянные сомнения и право выбора не позволяют мгновенно упасть до самого дна.

И здесь очень активно помогает модель уровней или ступеней.

Лестница, ведущая вниз, приводит в нижний астрал, а лестница, ведущая вверх, это подобие лестницы Иакова.

«И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба, и вот Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит над ней и говорит: я Господь Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему, и будет потомство твое как песок земной, и распространишься к морю и к востоку и к северу и к полудню, и благословятся в тебе и семени твоем все племена земные».

Необходимо определиться, куда путь ваш – вверх или вниз, сколько пройдено и сколько надобно пройти.

Постройте для себя лестницу со всеми земными и духовными ступенями, и вам будет облегчение в вашем кармическом пути.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Магистр за познавательный Урок!

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
starfoks
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:48

Re: НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Сообщение starfoks »

Хочу добавить к словам уважаемого Мастера. Когда ты находишься в точке "Здесь и Сейчас" - ты уже ДОМА!!!
Я князь иного мира, гуляющего в волшебной зари Земли.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Сообщение Миран »

starfoks Не Мастера, а Магистра! Будьте внимательны! И прекращаем уже тут умничать, и делать себе саморекламу
Аватара пользователя
starfoks
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:48

Re: НА КАКОЙ ТЫ СТУПЕНИ ?

Сообщение starfoks »

Миран писал(а):starfoks Не Мастера, а Магистра! Будьте внимательны! И прекращаем уже тут умничать, и делать себе саморекламу
Даже в мыслях такого не было. Прошу извинить.
Я князь иного мира, гуляющего в волшебной зари Земли.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»