СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Какое увеличение зарплаты имеет смысл, когда меняешь работу? Чем больше, тем лучше. 50% – это святое дело. Потому что у человека скопился опыт, у него скопилось недовольство, он уже понимает, что он перерос это. Если, например, человек зарабатывает 1000 долларов, то рационально идти на 1,5-ры. Т.е. 50% от старой зарплаты.

Или, например, человек развивает свой бизнес, свое дело. Вот я всегда говорю, развивайте еще параллельно что-то свое. Но вы учтите, что вы должны будете зарабатывать в два-три раза больше, чем сейчас. Т.е. свой бизнес затевать из-за того, что вы зарабатываете те же деньги, которые вы сейчас зарабатываете, смысла нет никакого. Никакого нет смысла абсолютно. Ради творчества, может быть. Понимаете, ради творческой такой натуры можно пойти на это. Это как хобби будет. Будете зарабатывать здесь тысячу и там тысячу, и все.

Но если вы хотите создать свой бизнес и действительно стать достаточно свободным человеком, то всегда надо понимать, что должны зарабатывать 2, 3, 4, 5 тысяч как минимум в собственном бизнесе. Хотя сейчас еще как бы не проглядываются эти вещи, но вы всегда должны думать об этом. Деньги как самовыражение, как момент вашего опыта, как момент вашей свободы, мы вот это имеем в виду. Не как само накопление денег, это бессмысленная вещь, это маразм полнейший. А как момент вашей реализации, свободы, и т.д. и т.д. Это интересная вещь.

Когда ваша работа занимает много времени и ресурсов – это плохо. Если вы пришли на эту работу, и работаете год, два, например, как бы осваиваете работу, все понятно. Но если это продолжается и два, и три, и четыре, и пять лет и вы пашете с утра до ночи – это плохо, это что-то не додумано. Надо понять, почему это так.

Из моей практики я вижу так. Человек пашет год, пашет два, потом просит прибавки, прибавки не дают. Даже 100 долларов по сравнению с тысячью, это 10 %, это мизер. Прибавки не дают, а работы все больше, больше нагружают. Значит надо попытаться сделать так, чтобы вы использовали меньше времени для этой работы.

Но встает вопрос, почему как только человек делает быстрее, то ему подкладывают другую работу? Почему? Потому что он это время не занимает ничем. Т.е. мы должны вот этот кусок времени освободить и сказать «Это мое, вот это время я буду заниматься. Я не буду лежать на диване».

Ведь у нас же масса людей работает еще и после работы. Я вот о чем еще говорю. Значит, вы, мало того, что употребляете все рабочее время, еще занимаете свое личное время. А зачем вам давать это личное время, раз вы вкалываете?

Т.е. вы «Все, я работаю от звонка до звонка. Дальше – мое личное время, чем хочу, тем занимаюсь, а именно для своего развития, для движения. Для своего второго, третьего, четвертого, пятого бизнеса. Для обучения детей». Много чего можно придумать. И вы смотрите, а что же происходит с нагрузкой. Растет она или уменьшается?

Объем работы будете оговаривать вы, ваши Силы. Я еще раз повторяю, вас загружают потому, что вы не находите чем занять себя вне этой работы. Мы не говорим о рабочем времени. Вне работы.

Я прекрасно понимаю, у женщины полно работы всегда дома. И стирка, и глажка, и обед, и обиходить дом и т.д. и т.д. Но на это дается время, здесь вы можете сократить, здесь вы можете манипулировать. А вот где время для того, чтобы подумать о себе? Где время для того, чтобы подумать о медитативной практике? Где время? Его же нет. Его нет, потому что вас загрузили. И вы не хотите этим заниматься.

Вы придите домой и скажите «Все, как только у меня освободится время, я буду заниматься вот этим, вот этим, вот этим. Буду заниматься медитативной практикой, духовным ростом, читать книги, создавать литературные произведения, творчеством. В конце концов буду придумывать вторую-третью работу». Вот напишите на бумаге и смотрите, как будут вокруг вас развиваться события.

Но мы же этого не делаем. Если с нас сняли часть работы или освободили от работы, мы что делаем то? Мы же ложимся на диван. Я так абстрактно говорю. Правда? Ложимся на диван, кайфуем, тра-та-та, «о, мы уже пенсионеры, нам уже ни фига не надо». Что нет что ли? Да, точно. Абсолютно точно. Нет, чтобы занять себя чем-то.

А когда занимаем, тогда удивительная вещь происходит, время, затраченное на основную производственную деятельность, оно уменьшается. И не важно, кем вы работаете. Работаете вы в искусстве, работаете вы просто в ремесле.

И то же самое в бизнесе. Люди, закрученные в бизнесе, потом начинают с удивлением обнаруживать, что у них время остается. Остается время. И вот здесь очень важный момент, чем вы займетесь. Вот появилось время, чем вы займетесь. Если вы займетесь чепухой, не нужной вам, вас тут же загрузят по полной программе. Если вы займетесь тем, чем вам нужно заняться на своем пути, вас будут освобождать. Вас будут все время освобождать.

(АС)
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение Joli_Julie »

Очень интересно, много можно почерпнуть для себя! Как говорят- чем больше делаешь, тем больше успеваешь!С уважением!
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение Ната 76 »

Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересную статью.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение Nelya de Giz »

Спасибо, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за статью.
"Если вы займетесь тем, чем вам нужно заняться на своем пути, вас будут освобождать"-интересная мысль.
Аватара пользователя
goren
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09

Re: СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение goren »

Очень мне понравилась эта и другие статьи Магистра Ипсисимуса , в жизни нахожу много параллелей.

[ Post made via Android ] Изображение
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его...(Екклизиаст)
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение lyubov.loseva »

В Православии бытует такое правило, если человек освещает время на прочтение утреннего и вечернего правила, то Бог дает сделать на много больше дел , чем обычно. Время как бы замедляет свой ход. Проверяла , реально работает. Значит всегда , когда человек реально занимается своим развитием, дается больше возможностей , в том числе и больше времени. Благодарю за статью, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за статью.
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СВОБОДА И ЗАГРУЗКА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за интересную статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»