ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Самокопание утяжеляет наше движение в этом мире. Человек начинает в себе копаться, в себе что-то искать. Самокопание – это не копание в поисках чего-то, – это перебирание нашей помойки, вот с чем это можно сравнить.

Т.е., если мы в руднике ищем бриллиант – это нормальная работа в нашей жизни. Мы копаем, ищем бриллиант, находим, продаем, имеем что-то с этого и т.д.

Но когда мы перебираем свою собственную помойку, которой забиты наши чуланы, кухни, гостиные, спальни, гаражи, сараи, дачи. Одна дача, вторая дача, десятая дача.

Здесь человек открыл капот задний – чего у него там в машине не навалено. Говорю «Что, тебе это надо?» Он говорит «На всякий случай пусть лежит». Я говорю «Подожди, дорогой мой». И начинаю ему рассказывать. Он только через месяц открывает мне капот, говорит «Посмотрите, как здорово». Но жена в шоке от этого «Я ему об этом говорю уже 10 лет и только-только двинулось». Это просто пример.

Вот столько тут у нас с вами мусора, который мы просто перебираем, копаемся и не видим, не понимаем. Возьмите все это, выбросите, расчистите место, начинайте строить новое.

Аналитику произвести «Почему я поступила так, а не так» и понять, посмотреть, где ошибка и включили ли мы свои сердечные чакры и интуицию в это время. Почему мы ее не включили и кто это такой, кто нам заморочил голову, и мы не смогли в это время расслабиться и интуитивно почувствовать «идти – не идти, направляться или нет» – это нормальная вещь.

Но вот это самобичевание, самокопание «Ах, я несчастная, я не так поступил, ах надо было вот так поступить».

И проявляется наше внутреннее рабство, когда мы начинаем что-то оценивать, взвешивать и не включаем интуицию, которая нас освободит от всего. И надо понять, не почему мы приняли правильное или неправильное решение, а почему мы не приняли правильное решение, что нам помешало? Не социально подумать об этом, а духовно подумать.

А мы закопались в своей помойке, мы не вычищаем ее. Это я говорю о том, что мы не обновляемся, что мы застряли и не хотим двигаться, не хотим обновляться.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение Ариада_ »

Да, все верно Магистр, так и есть. За этими копаниями не замечаем как жизнь проходит. Все на потом, все пригодиться. И никакого просвета.
С уважением!
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас. Хороший урок и наставление для каждого. С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за урок! С уважением.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, как всё верно Вы написали, благодарю за урок. Надо жить и двигаться вперёд, проанализировав прошлое, сделать выводы, а не копаться, копаться в прошлом застревая там и съедая себя. Поклон Вам за наставление.
Аватара пользователя
Все просто
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:28

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение Все просто »

Cпасибо, Учитель!
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение AlexejVN »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS за мудрый и прекрасный урок. Благодарен Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Re: ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за мудрый и прекрасный урок. Всех благ!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ПОКОПАТЬ В СЕБЕ

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю, Вас , за учение.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»