ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Почему так происходит, почему у некоторых людей кошка лучший друг, а друга почему-то нет? Когда мы говорим «почему у меня этого нет», вот этого стандартного набора муж, жена, дети, я говорю «Давайте нырнем и посмотрим».

По разным причинам, не будем сейчас разбирать, почему эти причины возникают у человека, но по разным причинам человек нырять не хочет. Не хочет он нырять. Вот в этом вся и загвоздка. Может быть это страх, может быть это нежелание вспоминать, может быть много «может быть». Но человек не хочет нырять, человек не хочет делать пересмотра. Человек не хочет пересматривать, почему он это не имеет.

Ситуацию можно изменить. Но надо же смотреть, почему это. Просто так по мановению палочки волшебной ничего не получится же. Все равно придется анализ какой-то делать. Анализ делать и какие-то качества выворачивать наизнанку и переделывать.

Например, к нашей ученице пришел бомж, самый натуральный, можно сказать. Человек нормальный, но, тем не менее, бомж. Вот ничего он не хочет в этом мире. Она говорит «Что это такое? Что это вообще? Откуда на меня свалилось?» Я говорю «Но ты хотела же чего-то?» Она говорит «Но не такого же». Я говорю «Я понимаю, но ты посмотри на прошлую свою жизнь».

И когда мы нырнули, там, конечно, такое наворочено было. Я говорю «Вот к тебе пришел человек, отрабатывай». И началась отработка. Началась жесткая отработка. Были плюсы, были минусы. И человек в принципе оказался ну не совсем плохим, хотя с вредными привычками, многое чего пришлось изменять. Но факт есть факт. Т.е. человек получает то, что на сегодняшнее мгновение, на сегодняшний день он заслуживает.

Но самое поразительное другое. Самое поразительное, что человечество и мы с вами не ценим того, что имеем. Тем не менее, мы можем взглянуть на то, что у нас есть несколько с другой точки зрения. Т.е. с точки зрения мгновения.

Плохая подруга, плохой друг попался, но, тем не менее, это друг или подруга, это муж или жена. Это не просто пустое место, а это что-то есть, в силу каких-то обстоятельств, полученное нами. Например, дети балбесы, это классика. Дети всегда балбесы у родителей, но, тем не менее, это дети. Это уже данность этого времени и никуда не денешься. И надо радоваться тому, что мы получили.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Marianna67 »

Уважаемый Магистр, благодарю за поучительную статью.
Аватара пользователя
Iva
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Киев

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Iva »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Очень познавательно и своевременно для меня.

С уважением.
Мудрец избегает всякой крайности
Аватара пользователя
Кайлас
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:51

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Кайлас »

Да-а, полностью согласна... Еще бы научиться правильно нырять... Ищу "тренера по плаванию", по самоучителю пока очень долго получается...
С Почтением и Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Учитель, за тему осознанности и сознания, мы все в этой жизни, в этом воплощении отрабатываем карму. За прошлую жизнь и, даже, за настоящее воплощение. Многие в нашем мире действительно не ценят то, что у них было- есть, и не задумываются о том, что у них будет.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за урок, как все верно, благодарю Вас.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение mira057 »

Благодарю вас дорогой Учитель за статью,все правильно,что заслуживаем,то и получаем,тут конечно нужно терпение.И если бы все это понимали,было бы намного легче. С глубоким уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за интересную тему. Всегда с огромным интересом читаю статьи в разделе "Магия сознания и осознания". Они помогают взглянуть на себя и все жизненные ситуации со стороны. Заставляют думать и размышлять. Раньше (до прихода на форум) во всех жизненных неудачах обвиняла только других. Теперь после многих нелицеприятных ситуаций пытаюсь анализировать осознавать. Думать -а для чего мне это дано. Чему я должна научиться. Что нужно отработать в этой жизни.
С уважением!!!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5051
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Layra »

Спасибо большое,Дорогой Магистр за познавательную тему.Прочитала на одном дыхании..С большим уважением к Вам
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Римма66 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Давно заметила, что каждой женщине Бог дал того кого она заслуживает. Вот научиться бы еще терпению.
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Ната 76 »

Благодарю за статью, Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение ГОР »

Благодарю Магистр, статья очень понравилась.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за урок, как все верно, как часто мы не умеем, или точнее сказать, не хотим задавать себе вопросы, искать на них ответы, "нырять" - для чего и что нужно сделать, чтобы этого не было или было совсем по другому. Работать над собой и своими поступками, своим поведением и мыслями!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, благодарю Вас за интересную тему. Я согласна с тем, о чем здесь говорится. Но неужели нужно мучаться и жить, если умом осознаешь, что лучше выйти из отношений, нежели мучаться в них. А вот как самой измениться, чтобы жизнь качественно поменялась и мужчины в мою жизнь стали входить другого уровня. Вот это меня больше интересует, чем перевоспитывать взрослого человека. С уважением.
Аватара пользователя
Shakira_moon
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение Shakira_moon »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Очень познавательно ,есть о чем задуматься ,хотелось бы узнать прошлую жизнь что бы не допускать впередь тех же ошибок ,хотя я всегда Благодарна Господу за все что у меня есть. С Уважением !
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус за статью.Я уже давно стала понимать, всё то что происходит в моей жизни.По тем ситуациям которые происходили,значит это был - урок.С уважением.
Аватара пользователя
lyubov.loseva
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 19:32
Пол: Ж

ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

Сообщение lyubov.loseva »

Благодарю
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»