НЕКОТОРЫЕ РИТУАЛЫ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НЕКОТОРЫЕ РИТУАЛЫ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Пространство безопасности

Если приходится некоторое время находиться с недоброжелателем рядом, поступите так. Включите свое воображение и нарисуйте круг, настолько большой, насколько вам это нужно. Встаньте лицом на восток и вытяните вперед правую руку. Теперь нарисуйте прямо перед собой в воздухе защитную пентаграмму. Сделать это можно просто пальцем или своим воображением. Представьте, что звезда светится ярким голубовато-белым светом. Затем, держа вытянутую правую руку перед собой, повернитесь по часовой стрелке на девяносто градусов. Вы должны встать лицом по направлению к югу. Представьте, что между двумя этими точками (югом и востоком) протянулась арка яркого света. Вновь повернитесь на девяносто градусов по направлению к западу, рисуя между югом и западом арку света. Когда вы встанете лицом по направлению к западу, нарисуйте перед собой в воздухе еще одну пентаграмму защиты. Затем повернитесь еще на девяносто градусов, лицом по направлению к северу, и вновь нарисуйте пентаграмму. И, наконец, повернитесь лицом к востоку. Таким образом, круг света замкнется. Опустите руку и произнесите следующие слова: &quot-Этот круг - зона безопасности. Все, что находится в пределах этого круга, находится под его защитой&quot-.

Когда потребность в защите исчезнет, &quot-разомкните&quot- круг. Вновь встаньте лицом на восток, вытяните руку и начните поворачиваться против часовой стрелки. По мере движения представляйте себе, как граница яркого голубовато-белого света, очерченная вами, исчезает, растворяется. После того как вы разомкнули круг и вновь встали лицом по направлению к востоку, опустите руку и произнесите: &quot-Круг защиты разомкнут, но не разрушен&quot-.


Для отражения негативной энергии

Если вы чувствуете, что кто-то желает вам зла, повернитесь лицом в ту сторону, откуда исходят негативные энергии. Сложите пальцы рук в виде треугольника так, чтобы кончики указательных и больших пальцев касались друг друга. Держите руки у лба таким образом, чтобы большие пальцы &quot-подчеркивали&quot- брови, остальные же были направлены вверх, а ваш &quot-третий глаз&quot- находился в треугольнике. Закрыв глаза, глубоко вздохните. При выдохе оттолкните от себя руками нежелательные флюиды в ту сторону, откуда они пришли.


Яркий белый свет защиты

Несмотря на простоту, этот ритуал очень эффективен. Когда вы чувствуете, что вам необходима защита, расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что ваше тело окутывает кокон яркого белого света. А пока вы себе это представляете, повторите три раза: &quot-Меня защищает яркий белый свет. Теперь ничего мне не угрожает и не может причинить мне вреда&quot-.


&quot-Золотая пирамида&quot-


Представьте, что вы находитесь в центре золотой пирамиды, которая своим сиянием отражает идущие на вас негативные воздействия. Пирамида должна быть такого размера, чтобы вы чувствовали себя удобно.


Защита с помощью синей звезды

Расставьте ноги примерно на ширину ступни. Упритесь руками в бока так, чтобы ваше тело образовывало звездообразную фигуру. Закройте глаза, несколько раз глубоко вздохните и расслабьтесь. Мысленно представьте, что от вашей левой ноги, по передней ее части, к макушке головы идет линия синего света, затем она опускается вдоль тела к правой ступне. Потом этот синий луч поднимается вверх, проходит поперек туловища к левой руке. Представьте затем, что синий свет пересекает грудь и доходит до правой ладони, а потом скользит вниз по левой ноге к ступне.


Предотвратить психическое нападение

Чтобы обезопасить себя от психического нападения любого рода, перед выходом из дома указательным пальцем нарисуйте на лбу пентаграмму. Представьте себе, что она начинает сиять голубоватым светом. Произнесите: &quot-О, Всесильные Боги, меня защитите, я очень нуждаюсь в вашей защите! Направляйте меня каждым день, каждый час, и не дайте мне сбиться с дороги без вас! Сохраните меня от беды и напасти, подарите защиту, уверенность и счастье!&quot-.

Пятиконечные звезды, или пентаграммы, - это древние защитные символы.

Если вам не хочется носить украшение в виде звезды или вам срочно нужна защита, а у вас нет с собой пентаграммы, вы можете начертить ее на теле над сердцем, ручкой или фломастером. Она убережет вас от всех бед.


Привлечь финансовый успех

Этот ритуал проводится в четверг - день, связанный с деньгами и статусом - на растущей луне для обеспечения хорошего благосостояния и процветания.

Вам потребуется: 1 зеленая свеча (зеленый - символический цвет денег), 1 ароматическая палочка на ваш выбор, квадратный кусок ткани зеленого цвета, 3 серебряные монеты, по щепотке трав - бурачника, лаванды, шафрана и ноготков, 10 кристаллов каменной соли, золотая и серебряная нить.

Ритуал лучше всего проводить в спокойном тихом месте, которое не ассоциируется с неприятностями. Важно, чтобы во время работы вас никто не потревожил. Травы смешайте и насыпьте на столе в виде круга. В середину поставьте свечу и палочку, а рядом с ними положите оставшиеся принадлежности. Зажгите вначале свечу, потом фимиам. Возьмите в руки монеты, поднесите их ко рту и выдохните на них четыре раза. Затем трижды повторите заклинание: &quot-К воздуху взываю - деньгам путь называю&quot-.

Запечатайте ритуал следующими словами: &quot-Сделано и будет благословенно!&quot-.

Теперь соберите травы, соль и монеты вместе и заверните в узелок из зеленой ткани. Переплетите золотую и серебряную нить и перевяжите мешочек семью узлами. Носите его при себе в течение целого месяца после проведения ритуала, а потом спрячьте в комнате.


Исцелить разбитое сердце

Ингредиенты: веточка с яблони, толстая синяя нить приблизительно 20 см, любая курительная палочка, синяя свеча, мисочка с землей.

В новолуние разломите веточку надвое и скажите: &quot-Эта сломанная ветка символизирует мое разбитое сердце и мою печаль. Что раньше было целым и невредимым, сейчас испытывает боль и страдания. Я приношу свое сердце в это место и в это время, чтобы оно смогло найти путь к исцелению и обретению новой любви&quot-.

Начните обвязывать нить вокруг обеих палочек в форме восьмерки, обматывая как можно сильнее, скажите: &quot-Этой нитью я связываю то, что разбито. Исцеляющий бальзам из слов прольется. Я целитель собственного сердца - с этого момента исцеленье его начнется&quot-.

Теперь подержите палочки над пламенем свечи (аккуратно, нить может загореться!) со словами: &quot-Духи Огня, позвольте теплу снова прийти в мое сердце&quot-.

Затем подержите их в дыму благовоний со словами: &quot-Духи Воздуха, позвольте радости снова прийти в мою жизнь&quot-.

Теперь посыпьте немного земли на палочки со словами: &quot-Духи Земли, позвольте стабильности снова прийти в мою жизнь&quot-.

После этого отнесите палочки к реке или морю, бросьте их как можно дальше со словами: &quot-Духи Воды, примите этот символ моего сердца и очистите его от всех обидных слов и поступков. Я чувствую прикосновение вашей целительной силы изнутри. Во имя Древних Богов, да будет так!&quot-.


Помощь в подготовке к экзамену

Когда готовитесь к экзамену или хотите раскрыть силу разума, это заклинание поможет наполниться мудростью Вселенной. За полчаса до начала подготовки к экзамену примите душ и оденьтесь в чистую удобную одежду. Встаньте перед открытым окном. Посыпьте гвоздику вокруг себя по часовой стрелке. Стойте в этом кругу с руками, поднятыми к небу, говоря: &quot-Спасибо, Вселенная, за это тело и разум. Вдыхая силу Космоса, я наполняюсь знанием и уверенностью&quot-.

Сделайте три глубоких вдоха и разотрите несколько мятных листьев в руке.

Держите немного мяты и гвоздики в стеклянной миске возле стола, за которым готовитесь.


Заклинание для успешной учебы

Делать в ночь на растущую луну.

Натрите две желтые свечи ароматическим маслом лимона и зажгите их. Возьмите кристалл кварца и тоже натрите его лимонным маслом. Положите кристалл перед свечами так, чтобы он освещался светом от их пламени. Скажите: &quot-Заряжаю камень светом свечи, чтобы ум мой наполнился сиянием мудрости, чтобы он хранил живость и ясность. Пусть зависть и зло пройдет стороной, а мои знания умножаются и остаются со мной. Да будет так и так будет!&quot-.

Оставьте свечи догорать. Камень носите с собой во время всего обучения (особенно во время экзаменов).


Для быстрого успеха

Успех - это соответствующая комбинация различных факторов. Это очень эффективный ритуал для деловых людей. Будьте терпеливы: он работает прекрасно, но это может занять некоторое время. Как вода, он будет медленно &quot-смывать&quot- все факторы, которые могли вызвать отказ - и результатом, в конечном счете, будет полный успех в любом проекте, к которому вы присоединитесь.

Время проведения - воскресенье, когда луна находится в росте. Вам понадобится 1 оранжевая свеча и совсем небольшое количество масла апельсина (три капли).

Подготовьте свечу. Для этого капните на нее одну каплю масла и, втирая ее от фитиля к основанию, скажите: &quot-Дорога открывается&quot-.
Добавив вторую каплю, скажите: &quot-В эту секунду я стою в начале пути&quot-.

В тот момент, когда будете добавлять третью, говорите: &quot-Дорога успешно пройдена&quot-.

Установите свечу на плоской поверхности и зажгите. Глядя на пламя, представляйте себя работающим над выбранным проектом и повторите: &quot-Первая капля дорогу открыла, вторая показала мне путь, третья возвестила об успешном его завершении. Да будет так. И так и будет&quot-.


На удачу в делах

В деловых вопросах многое зависит от везения. Если у вас намечается важная сделка, можете воспользоваться таким ритуалом. Он привлечёт к вам успех и оградит от неприятных неожиданностей, а также будет способствовать получению максимальной финансовой пользы.

Принадлежности: зелёная плотная бумага, ручка с зелёным чернилами или фломастер, зелёная свеча, сухая трава базилика, ножницы, клей.

Ритуал проводится на растущей луне. Собрав всё необходимое для его проведения, уединитесь в тихом месте. Зажгите свечу. На листе плотной зелёной бумаги от руки нарисуйте пятиконечную звезду, а потом аккуратно вырежьте ее по контуру ножницами. В центре звезды кратко напишите суть дела.

Произнесите заклинание: &quot-Свеча зелёная удачу манит, звезда пятиконечная удачу хранит. Везенье при мне, денежки идут ко мне, при мне остаются, чужим в руки не даются. Все дела мои спорятся, все получается, успехом венчается. Аминь&quot-.

Теперь вам нужно смазать клеем центр звезды и посыпать растёртым базиликом. Все лучи звезды также смажьте клеем и загните их к центру. Место соединения запечатайте капельками воска от горящей свечи со словами: &quot-Да будет так!&quot-.

Свечу затушите, но не задувайте. Полученный талисман возьмите с собой на сделку, а в дальнейшем носите в своем портмоне или держите в сейфе на удачу. Остаток свечи сохраните - воспользуйтесь им для проведения повторного ритуала в случае, если сделка будет перенесена на другой срок.

Позвольте свече сгореть дотла. Повторяйте этот ритуал в каждое воскресенье, совпадающее с растущей луной.


Зарядите на удачу воду

Этот ритуал следует исполнять в ночь, когда наступает полнолуние.

Если у вас есть волшебный кубок, используйте его, но сойдет и обычный стакан. Положите туда кусочек жадеита, налейте туда воды и поставьте на стол. Держите руки по бокам стакана, не касаясь его. Закройте глаза. Представьте, что между вашими ладонями льется золотистый свет. Он символизирует удачу. Когда свет проходит через стакан, вода в нем блестит, а жадеит сверкает. Держите эту картинку в своем воображении около минуты, пока не почувствуете, что вода зарядилась. Поставьте сосуд в такое место, чтобы на него падал лунный свет, и оставьте его там на ночь. Утром, вынув жадеит, выпейте воду. Пусть его волшебная сила принесет вам удачу.


Талисман, приносящий удачу

Вам понадобятся: кусочек авантюрина, бирюзы, оникса, прозрачного кварца- нефрита- тигрового глаза- масло корицы- зеленый или золотистый мешочек достаточного размера, чтобы вместить все ваши камни.

Смажьте каждый камушек маслом, обращаясь к нему с просьбой поделиться с вами его силой для осуществления ваших желаний. Обратитесь к авантюрину: &quot-Авантюрин, пожалуйста, помоги мне стать более удачливым и преуспевающим, помоги мне найти новые шансы и возможности&quot-. Обратитесь к бирюзе: &quot-Бирюза, пожалуйста, принеси мне удачу&quot-. Обратитесь к нефриту: &quot-Нефрит, пожалуйста, помоги мне усовершенствовать мои знания и умения, увеличь мое благосостояние&quot-. Попросите у тигрового глаза: &quot-Тигровый глаз, пожалуйста, помоги мне принимать верные решения&quot-.

Попросите оникс помочь вам не тратить деньги впустую, а помочь сохранить их. Напоследок обратитесь к кварцу с просьбой об увеличении силы других камней, усиления эффекта их действия.

Затем поместите все камни в мешочек, и все время носите его с собой.


Удача на новой работе

Этот золотисто-коричневый камень действительно похож на светящийся глаз дикой лесной кошки. Он поможет вам держать ситуацию под контролем, принимать верные решения, делать правильные выводы и верно оценивать ситуацию, поможет вам добиться значительного финансового роста. Кольцо с тигровым глазом на указательном пальце укрепит ваше чувство ответственности, вашу целеустремленность, поможет вам четко определять цели и добиваться намеченного. Если же вы хотите увеличить свой творческий потенциал, носите кулон с ним так, чтобы он находился на уровне сердца.

Авантюрин предоставит новые финансовые возможности, поможет вам добиться роста доходов.

Этот зеленый камень с металлическим блеском не даст вам упустить ни одной удачной возможности. Поскольку он имеет способность усиливать интуицию, игроки в азартные игры часто используют его как талисман. Носить кулон с авантюрином следует так, чтобы он находился на уровне солнечного сплетения, в этом случае он действительно поможет воспользоваться всеми шансами и возможностями, которые дарует вам судьба.


Для удачи на финансовом поприще

На следующий день после новолуния положите на дно керамического горшка по маленькому кусочку прозрачного кварца, авантюрина и монетку, затем наполните горшок землей. Посадите в него семена одного из нижеперечисленных растений: петрушки, кошачьей мяты, маргаритки или водосбора. Эти семена символизируют ваше новое денежное начинание - новую работу, новый проект, вложение денег и т. п.

Ухаживайте за растениями тщательно - по мере их роста ваше благосостояние тоже будет увеличиваться.


Изменить неприятную ситуацию

Если по отношению к вам совершаются какие-либо несправедливые действия, постарайтесь критично оценить ситуацию. Возможно, вы сами, вольно или невольно, сделали ошибки, которые стали причиной неприятностей и неурядиц в жизни. Тогда поступите следующим образом.

Возьмите два мерных стакана, соль, кукурузную муку или крахмал и две тарелки. Также понадобятся две свечи - черная и белая.

На застеленном белой бумагой столе установите перед собой свечи: черную - по левую руку, белую, соответственно, по правую. Рядом с ними расположите по одной тарелке.

Зажгите сначала черную свечу. Поразмышляйте, какие ваши действия привели к столь негативным последствиям. Запишите на листе бумаги совершенные ошибки, в которых вы раскаиваетесь, и их последствия. Конечно, раскаяние должно быть искренним, а не формальным. Эту записку положите на тарелку перед черной свечой. Отмерьте одним стаканом столько соли, чтобы ею можно было закрыть написанное, и присыпьте ею бумагу. Протяните руки над тарелкой и скажите три раза: &quot-Солью очищаю эту груду ошибок&quot-. Подожгите от ее пламени и наблюдайте за тем, как горит бумага, визуализируя при этом сгорание проблемы.

Зажгите белую свечу. На новом листе бумаги укажите то, что вы хотите изменить, но уже в утвердительной форме. (Например, если испортились с кем-то отношения, следует указать: &quot-Отношения наладились&quot- и т. п.) Эту записку положите на тарелку перед белой свечой. Вторым стаканом отмерьте муку и притрусите ею лист. Протяните над ним руки и скажите три раза: &quot-Дух зерна, восстанови справедливость&quot-. Придвиньте свечи друг к другу, возьмитесь за них обеими руками и скажите: &quot-Все, что было неправильным, теперь преобразовано. Все, что будет справедливым, с этого момента преобладает. Так быть должно. Да будет так!&quot-.

Свечи оставьте догорать. Огарки и пепел закопайте под сухим деревом, а петицию, лежавшую под белой свечой, сложите вчетверо и держите при себе до разрешения проблемы.


Ритуал на полнолуние

Издавна соль считается хорошей защитницей от нечистой силы, поэтому из нее делали обереги и талисманы на счастье.

За несколько часов до полнолуния слегка промойте крупную соль в проточной воде и положите сушиться в такое место, чтобы она все время попадалась вам на глаза. Каждый раз взглянув на нее, подумайте о чем-нибудь хорошем, с любовью и благодарностью к миру. В полночь насыпьте белые кристаллы на белое блюдце, выскажите ваши главные желания (самое главное, чтобы они никому не вредили!). В завершение не забудьте сказать: &quot-Во имя добра!&quot-.

Затем поставьте блюдце так, чтобы соль освещал лунный свет.

Заведите будильник, чтобы утром проснуться раньше всех и заняться изготовлением оберега. Ссыпьте соль в заранее приготовленный маленький полотняный мешочек и зашейте его. Оберег прикрепите к внутренней стороне одежды или в сумочку. Главное, чтобы он всегда был при вас. Никому не показывайте и не рассказывайте о нем. Соль, впитавшая ваши светлые мысли, вашу благодарность миру - будет вас охранять, а ваше желание, освященное светом полной луны, может чудесным образом исполниться.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»