КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Очень много проблем возникает у человека, когда у него есть какой-то страх. Подавляющее большинство людей очень сильно чего-то боится: какой-то конкретной ситуации, какого-то события и т.п. Страх сильно ограничивает возможности человека и и ограничивает его личную эффективность. Думаю, многим будет интересно узнать, как решали свою проблему со страхом японские ниндзя, которые заставляли бояться себя даже самых храбрых самураев – профессиональных воинов.

В любом бою, или просто экстремальной ситуации самое главное – не отличная техника или физическая сила, а вера в возможность победы, это отлично знают все, кто более-менее серьезно занимался единоборствами и участвовал в жестких контактных спаррингах. Тоже самое касается обычных уличных потасовок с гопстопниками или просто хулиганьем. Если есть страх, это значит, что противник уже, по крайней мере, наполовину одержал победу.

Очень часто в контактных спаррингах, которые есть во всех видах единоборств, более слабый и менее подготовленный технически партнер легко побеждает более сильного, быстрого и техничного бойца. Почти всегда у него проблема в том, что он испытывает страх.

Как избавиться от страха? Нужно изменить установки человека. В первую очередь, обратите внимание на то, что страх – продукт ума. Значит меняя ход своих рассуждений, получаешь другие логические выводы, и соответственно установки, а значит можно добиться и устранения страха.

Основная идея, или психотехника, которая делала воинов ниндзя неустрашимыми, заключалась в том, что они медитировали на тему смерти и добивались полной внутренней уверенности в том, что они уже умерли или абсолютно точно умрут.

Исчезали все их привязки к миру, отношениям, людям и всему, что их привлекало в жизни. Но при этом оставался враг, которому надо было отомстить за свою смерть, или хотя бы, заставить заплатить за нее как можно дороже. Оставалось только две цели – месть врагу и интересы клана.

Когда человека ничто не держит, и ему нечего терять, он способен на самые фантастические чудеса храбрости. Именно это полное безразличие воинов ниндзя к собственной жизни пугало большинство самураев и делало ниндзя очень опасным противником, который при равной технике и физических возможностях, был намного более эффективным в бою, чем самурай.

Что может заставить испытывать страх того, кому уже просто нечего терять? Это и есть один из главных секретов ниндзя.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение chika »

кстати отличный метод. Я часто так себе представляла, что уже мертвая и соответственно бояться уже нечего. Очень помогает Человек способен на любые безумные поступки. Да и вообще маг должен искоренить в себе страх.
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

неуверенна что у меня сработает этот метод. но попробую. а это от любых страхов??
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Юля 777 »

IPSISIMUS пишет:Очень много проблем возникает у человека, когда у него есть какой-то страх. Подавляющее большинство людей очень сильно чего-то боится: какой-то конкретной ситуации, какого-то события и т.п. Страх сильно ограничивает возможности человека и и ограничивает его личную эффективность. Думаю, многим будет интересно узнать, как решали свою проблему со страхом японские ниндзя, которые заставляли бояться себя даже самых храбрых самураев – профессиональных воинов.

В любом бою, или просто экстремальной ситуации самое главное – не отличная техника или физическая сила, а вера в возможность победы, это отлично знают все, кто более-менее серьезно занимался единоборствами и участвовал в жестких контактных спаррингах. Тоже самое касается обычных уличных потасовок с гопстопниками или просто хулиганьем. Если есть страх, это значит, что противник уже, по крайней мере, наполовину одержал победу.

Очень часто в контактных спаррингах, которые есть во всех видах единоборств, более слабый и менее подготовленный технически партнер легко побеждает более сильного, быстрого и техничного бойца. Почти всегда у него проблема в том, что он испытывает страх.

Как избавиться от страха? Нужно изменить установки человека. В первую очередь, обратите внимание на то, что страх – продукт ума. Значит меняя ход своих рассуждений, получаешь другие логические выводы, и соответственно установки, а значит можно добиться и устранения страха.

Основная идея, или психотехника, которая делала воинов ниндзя неустрашимыми, заключалась в том, что они медитировали на тему смерти и добивались полной внутренней уверенности в том, что они уже умерли или абсолютно точно умрут.

Исчезали все их привязки к миру, отношениям, людям и всему, что их привлекало в жизни. Но при этом оставался враг, которому надо было отомстить за свою смерть, или хотя бы, заставить заплатить за нее как можно дороже. Оставалось только две цели – месть врагу и интересы клана.

Когда человека ничто не держит, и ему нечего терять, он способен на самые фантастические чудеса храбрости. Именно это полное безразличие воинов ниндзя к собственной жизни пугало большинство самураев и делало ниндзя очень опасным противником, который при равной технике и физических возможностях, был намного более эффективным в бою, чем самурай.

Что может заставить испытывать страх того, кому уже просто нечего терять? Это и есть один из главных секретов ниндзя.

хорошая техника... но наверное из нее надо быстро выходить чтоб не создалась программа ? Что делать если человек постоянно боится? всегда же не посоветуешь ему это делать?
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение ceana »

Очень мне импонирует. Если улавливаю в себе страх, всегда задаю вопрос: что я боюсь потерять? Когда нахожу ответ, считаю, что я это уже потеряла. Действие без страха заставляет бояться других, твоих оппонентов.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Ganc
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Ganc »

Прекрасная статья, обязательно возьму на заметку!
Аватара пользователя
Ольга1983
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:01

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Ольга1983 »

Здравствуйте, а если у меня внутренний страх расстаться с любимым и остаться одной в чужой стране без друзей и родственников? Мне медитировать, что я уже одна или абсолютно точно расстанусь и ничего в этом страшного нет?!
Не получится ли это так, что ты сам себе программу создаешь?
Спасибо
Аватара пользователя
Нэкомата
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:25

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Нэкомата »

Ольга1983 писал(а): Не получится ли это так, что ты сам себе программу создаешь?
Спасибо
Присоединяюсь к вопросу. На "написание" себе негативных программ я, увы, весьма талантлива, примеров масса.
Переступив однажды черту, ты уже не сможешь быть прежним, даже если удастся за неё вернуться.
Аватара пользователя
bas
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:10
Откуда: Vladivostok

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение bas »

благодарю за прекрасный метод. в трудной ситуации обязательно воспользуюсь
Душа не рождается и не умирает.Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать.Она не уничтожается,когда погибает тело.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Отличная статья магистр . Как нас учили в армии " Умри , но живи " . Есть и более эффективные методы , но крайне жесткие и не все проходят отбор .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Atropos13 »

Есть и более эффективные методы , но крайне жесткие и не все проходят отбор .
Какие, если не секрет?
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение roman1975du »

Atropos 13 методика подготовки спецназа . Когда после изнурительных маршбросков на пределе человеческих сил и других лишений наступает момент что умереть - это не страшно . Прочитайте книгу Дмитрия Силова " Путь война " , многое поймете . С уважением .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Atropos13 »

Спасибо за книгу, roman1975du, почитаю по возможности. У меня есть друг, некогда служивший в секретном отделе, у них была интересная психологическая подготовка. Они выучили и проговаривали примерно такие слова: мое сердце - мотор... в итоге они умели входить в состояние роботов солдат, а там нет вообще никакого страха. Я знаю его в разных ситуациях не один год и убедилась сама, что эта техника действенная.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение roman1975du »

Atropos 13 есть такая настройка бойцовская , взятая из книги Вадима Шлахтера : " я не есть это тело , я свободная воля , тело - машина , подчиненая мне ." это и есть настройка на состояние робота , не ведающего страха , но с условием вхождения в подобное состояние , без сомнений , кстати эта техника помогает в разных жизненных ситуациях , когда что то не хочется делать , тогда Вы четко представляете , что Вы оператор управляющий роботом , то есть своим телом, но Вы не тело . С уважением .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Atropos13 »

Вы хорошо осведомлены в этой теме, roman1975du, мне повезло). Благодарю Вас. Интересно будет почитать Шлахтера.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Sergei_Kapital »

Atropos13 писал(а):
Есть и более эффективные методы , но крайне жесткие и не все проходят отбор .
Какие, если не секрет?
В гражданской жизни для простых обывателей самый лучший способ - это постоянно искать встречи со своими страхами...чем чаще вы это будете проделывать , тем быстрее обуздаете его .

Только стоит помнить одно " Страх " - это и щит и меч...
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за метод.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за метод Ниндзя. С уважением!
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА.МЕТОД НИНДЗЯ

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за совет,как побороть свои страхи по методу японских воинов ночи.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»