СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Светящиеся квадраты это последнее дополнение к арсеналу магии цвета. Лишь недавно современные маги достигли успехов при использовании энергетических квадратов. Хотя светящиеся квадраты работают по схеме, схожей с светящимися табличками- квадрат дает больше активной силы (некоторые маги называют ее инициирующей силой), направленной на божественное существо и ангелов, использующихся на талисмане.
Светящийся квадрат это планетарный магический квадрат, нарисованный на листе картона или дерева размером десять на десять дюймов. Существуют два варианта использования цвета, предложенные двумя школами. Обратная сторона магического квадрата должна быть окрашена в цвет планеты, тогда как числа или буквы и решетка должны быть окрашены в активирующие светящиеся цвета.
Сияющий квадрат может быть создан, используя иврит или числа. Я считаю, что лучших результатов можно добиться, используя иврит.
Как мы уже выяснили, сияющие квадраты могут использоваться для того, чтобы направить планетарную силу на сигилы и формы, остающиеся в ауре живого талисмана.
Они должны использоваться не вместо светящегося талисмана, а в качестве дополнительной части этого процесса. Светящаяся табличка наделяет предмет энергией, в то время как светящийся квадрат инициирует ее для своих целей, насыщая его божественной энергией. Вместе они составляют невероятно сильный талисман.
Как и со светящимися табличками, можно создать «негативные» светящиеся квадраты. Как и таблички, они окрашены в светящиеся цвета, прогоняющие духов. Светящиеся квадраты, однако, менее часто используются, чем светящиеся таблички. Создавая талисман, вы всегда хотите привлечь силу ангелов и духов, но изгоняющая духов табличка снимет это воздействие. Такие таблички являются необходимой частью ритуала снятия освящения, где они могут использоваться для изгнания ангельского и духовного воздействия из предмета. Они также используются в определенных заклинаниях, когда планетарный дух вызывает проблемы.
Обе формы магических квадратов это средства, использующиеся как часть ритуалов церемониальной магии. Они не долго действуют. Они должны использоваться на свету, нужно только поместить предмет на них во время ритуала.
Хранение светящихся квадратов немного более сложный процесс, так как они не просто активируются светом, но поддерживают их энергетические уровни с помощью силы букв. По этой причине их нужно держать в шелковом мешке или свинцовой коробке.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16786
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Сообщение Карина »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус! Спасибо за знания. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Fuagro
Сообщений: 1136
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 23:36
Пол: М

СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Сообщение Fuagro »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СВЕТЯЩИЕСЯ КВАДРАТЫ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за тему. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»