РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В библии есть множество примеров, согласно которым Иисус Христос, исцеляя людей, всякий раз прибегал к слюне. Вот Евангелие от Марка: «Иисус взял слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его, видит ли он что?

- Вижу проходящих людей, как бы деревья.

Потом Он снова возложил ему руки на глаза и велел взглянуть. И исцелился тот и стал видеть ясно».

И еще один пример: «Привели к Нему глухого, косноязычного и просили Христа возложить на него руки. Христос, отведши его в сторону от народа, вложил персты Свои ему в уши и, плюнув, коснулся языка его и, воззрев на небо, вздохнул и сказал: "Еффара", что значит "отверзись". И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка и стал он говорить чисто».

А вот пример из Евангелия от Иоанна, где Христос слюну смешивает с землей, чтоб исцелить слепого: «Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому и сказал ему: "Пойди умойся". Он пошел, умылся и вернулся зрячим».

Христос лечил людей слюной, как бы сплевывая с них болезнь и этим отторгая ее от человека.

Очень многие знахарские действия не обходятся без сплевывания через плечо. Самый известный и простой пример, когда при появлении ячменя человеку плюют в глаз, не говоря при этом никаких заговорных слов. И ячмень после этого проходит. Однако надо заметить, что при наведении порчи также прибегают к помощи слюны. Особенно часто этим пользуются шаманы и колдуны некоторых му­сульманских народов.

Многим мастерам наверняка известна порча «Сорокоплевка». Для тех, кто не слышал, поясню. Если прочитать сорок раз соответствующее заклинание и всякий раз, сплевывая, произносить имя жертвы, то вскоре человек заболеет и умрет. Также «Сорокоплевку» делают на след, кал, тень или на фотографию. Главное — сорок раз плюнуть при заклинании, но его я вам не скажу.

Обучая меня, бабушка старалась наглядно показывать, как быстро действует порча, наведенная через слюну. У нас в клетке жила «подопытная» крыса. Бабушка сорок раз плевала на ее помет (кал), произносила формулу смерти, читая нужное заклинание, и к утру крыса была дохлой. Но гораздо больше было других примеров, когда слюна помогала в трудных случаях. При мне бабушка научила одну хозяйку, что нужно говорить, сплевывая на вымя коровы, которая совершенно не давала молока. Вместо молока из вымени по каплям вытекало кровавое молозиво, и корова громко ревела. Поплевав на вымя, женщина сказала:

Пока у меня будет во рту слюна, до тех пор это вымя будет полно молока.

И уже на другой день молоко пошло. Впоследствии эта корова стала самой удойной.

Еще мне запомнилась одна больная, которую привезли к бабушке. Она была раздута, как шар, потому что у нее совершенно не выходила моча. Как сказала бабушка «моча встала». Так вот, голубка моя плюнула и заставила женщину помочиться на свой плевок. Та смогла выдавить несколько мутных капель. Бабушка еще раз плюнула на них и сказала.

Слюна — вода, моча — вода. Гони, моя слюна, воду из рабы Божией (имя), как гнал и Христос бесов с обрыва. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Проделывая так по нескольку раз в сутки, бабушка добилась того, чего хотела. Моча стала нормально выходить, и отечность в конце кон­цов спала.

Ни один человек не сможет прожить без слюны. Она частица нашего тела, а тело прилеплено к Бессмертной Душе.

Запомните: никогда не плюйте себе под ноги. Отучите своих детей плеваться в лифтах, подъездах.

Объясните им, что некоторые люди могут в отместку сказать на этот плевок особые слова, которые лишают здоровья.

У мужчин есть дурная привычка плевать во время курения (а есть и такие, кто просто так плюется на землю). Если же мужчина «заказан» на приворот, то мастер может легко дождаться нужного момента, чтобы сделать просимое.

Кстати, через плевок можно и уничтожить, не нужно и киллера нанимать.

Если на вас плюнули во время ссоры, немедленно скажите скорое слово:

Моя слюна во мне, твоя слюна в говне.

Сегодня мы начнем с самых простых способов работы со слюной.



Вызов любимого на слюну.

Трижды плюнуть на порог, говоря полушепотом:

Моя слюна, мой порог. Раб Божий (имя), явись ко мне, к Божией рабе (имя), к моей слюне, к моему порогу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговорить боль на слюне.

Плюют на левый мизинец, и им чертят кресты на больном месте, говоря:

Сохнет слюна, утихает боль, сохнет слюна, сохнет кровь. На какое место кладу, то место и исправляю. Ключ, замок, язык. Аминь.

Потом трижды плюют через левое плечо.

Чтобы грибов навалом было в лесу.

На Ивана Купалу разденьтесь в лесу догола и плюньте через левое плечо как можно дальше, затем скажите:

Растите грибы валом. Я живу со слюнями, лес будь богат грибами.

Раньше многие это знали, и грибов было много.

Чтобы деньги водились.

Находят в поле полевой вьюнок, вырывают его с корнем, плюют трижды на корень и говорят:

Как ты, Вьюн Вьюнович, за все цепляешься, так чтоб деньги ко мне лепились и цеплялись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

От врагов отплевываться.

Если вас замучили враждой злые соседи, а переехать нет никакой возможности, плюньте на четыре стороны, стоя на перекрестке, говоря при этом:

Не вы в меня плюете, а я вам в очи плюю (имена). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Для того же:

Отплевываюсь я от всех врагов. Пойдите мои слюни им на веки, закройте им на меня глаза навеки. Ныне, присно, во веки веков. Аминь.

Чтоб не тосковать по человеку.

Плюньте на перекрестке и тут же скажите:

Как я не стану по плевку этому скучать, так и по рабу Божиему (имя) не буду тосковать. Взвесели, ангел, душу мою. Ныне, присно, во веки веков. Аминь.



Чтобы на ногах костяные шишки не росли.

Намочив слюной безымянный палец, подцепите им сажу из печи. Затем очертите сучок на деревянном полу (или мебели). Затем очертите место на теле, где начинает расти костяная шишка.

При этом говорите так:

Солнце на запад, день идет на исход. Так и эта костяница от меня уйдет.

Приворот на воду и слюни.

В полночь (можно позже, но не раньше) наберите полный рот святой воды и обойдите вокруг своего дома. Произносите про себя:

Слюна моя, слюна, иди из меня на святую воду, запрети всякую свободу моему мужу, рабу Божьему (имя). Как люди не могут без слюны и без воды, так и ты, раб Божий, не моги без меня (имя) тоже. Ключ во рту, слюна в воде, а мой муж во веки веков при мне. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Попытайтесь сбрызнуть своего мужа изо рта этой водой и своими слюнями. Тогда муж никогда гулять не будет.

Плюнула на икону.

Из письма: «...В роду у соседей все умирают от рака губы. А дело все в том, что их прабабка плюнула на икону. Мать попросила ее поклясться на иконе и дать какое-то обещание. Но строптивая дочь сказала в ответ:

— Плевать я хочу на твою икону и на тебя тоже,— и плюнула.

А через неделю у нее опухла губа. С тех пор все поколение расплачивается за этот грех.

Им говорили, что можно вымолить прощение за грех предков, но они эту молитву не знают. Пожалуйста, Наталья Ивановна, научите их. С уважением, Краснова Юлия».

Грехи наши подобны долгам, которые переходят по родственной линии. Если виноватый не успел сам искупить свой грех, то за него будут отвечать потомки. Чтобы искупить грехи родителей, дедов и прадедов, необходимо истово молиться за души усопших и щедро творить благие поступки: подавать милостыню, помогать нуждающимся и почаще заказывать в церкви молебны за усопших. Для этой же цели дарована молитва, через которую можно избавиться от провинностей тех, кто жил не по законам Божиим. «Во имя Отца и Сына и Святого Духа,— сказано в Святом Писании.— Просите и воздастся вам».

Ныне я, грешник, рожденный от грешника, связанный узами греха из веков и по веку, преклоняю колени свои перед Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Святым Духом, перед Матерью Иисуса Христа, Святой Матерью и Приснодевой. Вымаливаю прощение для себя и всего моего рода, который был прежде меня и после меня будет. Прости, Господи, грехи рода моего, ради всего святого, ради всех святых, преданных Тебе. Ради Иоанна Крестителя, Иоанна Предтечи, сорока святых великомучеников, ради молока, которым был вскормлен Ты, Господи, Царь земли и неба! Ради Креста Веры Твоей, ради церкви Твоей. Освободи, Господи, род мой от наказания за грехи наши. Ибо Ты сказал, что прощаешь должникам Своим, как и мы будем прощать должникам нашим. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне, присно и во веки веков. Аминь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ПАРТНЁР »

Большое спасибо, уважаемый магистр. Очень познавательно. С уважением.
Аватара пользователя
Цирцея
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение Цирцея »

Очень интересная информация,спасибо МАГИСТР! С большим уважением к Вам. Цирцея.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение Камелия »

Да действительно тема слюны очень интересна и актуальна в магии.
Благодарю Вас МАГИСТР за это.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Приворот на слюну


Слюна размешивается в любом напитке с мыслеобразом любви и сексуальной страсти, с заговором:

" Ах! Слюна моя сладка! Ах! Слюна моя сильна! (Имя) ты испей ее глоток, хоть глоток! (Имя) попадет она в живот, в твой живот! И полюбишь ты меня Навсегда! Навсегда! (Имя) жить не сможешь без меня Ты - ни дня, ты — ни дня!"

После этого напиток предлагается возлюбленному или возлюбленной в качестве приворотного зелья.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Отомстить врагам


Ритуал проводится в четверг утром. Необходимо установить белую свечу на белое блюдечко и зажечь. Взять чистый белый лист бумаги (без клеточек и линеечек) и написать на нем имя врага и произвести на это имя три плевка утренней слюны. При этом три раза сказать над этой слюной:

Чтобы ты (имя) горел (горела)
в моей слюне как в адском огне.

Особенно хорошо это получается у того мастера, который знает тайну слюны.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В соответствии с колдовским учением ведьмы произносили ЗАКЛИНАНИЯ или
ПРОКЛЯТИЯ и при этом плевались. Некоторые плевали на КАМНИ, которые
терли, насылая проклятия. Лапландские ведьмы могли наслать на человека
любую болезнь или неудачу, плюнув три раза на нож и вытерев его о
жертву. Другой лапландский обряд позволял обречь кого-нибудь на смерть,
завязав три УЗЛА на полотняном полотенце во имя ДЬЯВОЛА, плюнув на них
и назвав имя жертвы. Обычай плеваться во время заклинаний существует и
до сих пор, особенно в племенных культурах. Колдуны с Маркизских
островов плюют на листья и закапывают их, бормоча заклинания против
врагов. Малайские маги обмазывают слюной, кровью, мочой и экскрементами
глиняные фигурки, а затем обжигают их, чтобы вызвать смерть жертвы . Некроманты иногда плюются в ходе ритуала обращения к духам
мертвых . В других видах МАГИИ считается, что слюна
жертвы увеличивает силу заклинании. Поэтому некоторые люди полагают,
что плеваться направо и налево не особенно разумно, так как это дает
возможность ДЕМОНАМ перехватить слюну и использовать ее в дурных целях.
Аборигены Восточной и Южной Африки, а также Новой Зеландии прячут свои
плевки, чтобы слюна не попала в руки колдуна. В эпоху средневековья и
Возрождения европейские охотники на ведьм полагали, что ведьмы не
способны плакать, но могут попытаться ввести инквизиторов в
заблуждение, размазывая по щекам слюну . В народной
магии плевок считается универсальным средством против СГЛАЗА,
невезения, болезни и колдовства. Это поверье возникло еще во времена
Древнего Рима. В него входят ежеутренний плевок на правую туфлю, плевок
в уборную после мочеиспускания, привычка трижды сплевывать на грудь или
на землю, проходя через опасное место. Плиний отмечает, что плевок
является прекрасным средством против различных расстройств: нарывов,
глазных инфекций, эпилепсии и проказы. Особенно эффективно можно
использовать плевки для защиты детей от наведения порчи (другое
название сглаза). Если в Италии кого-то подозревают в том, что он
сглазил ребенка (навел на него порчу), то его просят плюнуть в лицо
жертвы, чтобы свести на нет дурное действие. Ко временам Римской
империи восходит также обычай поплевать в руки перед дракой, чтобы
увеличить силу удара.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Приворот на слюни

Плюют, смотря на слюни и говорят трижды:
Раб Божий (имя) жить без слюны не сможет.
У рабы (свое имя) слюна сохнет, так чтоб раб (имя),
не смог жить без рабы (имя),
так же сох, ел не заедал, ходил не захаживал,
чтоб не засыпал, рабу Божью (имя)
с ума разума не спускал. Аминь. Аминь. Аминь.

Затем слюну оставить сохнуть и уйти, не оглядываясь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение Простолюдин »

Очень интересная и нужная тема. С уважением!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
анастасия76
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение анастасия76 »

Кто нибудь просветите о тайне слюны пожалуйста!!!
Аватара пользователя
hedgehog
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:40

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение hedgehog »

Как плюнуть на неприятности


Как часто, утешая приятелей или сослуживцев, мы советуем: «Плюнь на неприятности», «плевать на это», «плюнуть и забыть» и т. д.

Мало кто задумывается над происхождением этого выражения. А между тем в былые времена слюну считали средоточием душевной силы, а плевок - мощным магическим средством и панацеей от многих болезней.

В древности считалось, что слюна обладает особой живительной или разрушительной силой в зависимости от того, кто и в каких целях ее использует.

В Евангелии от Иоанна, например, есть рассказ о том, как Иисус Христос исцелил слепорожденного: он смешал слюну с прахом и помазал веки несчастного.

В народной магии слюна считается универсальным средством против сглаза, невезения и колдовства. Стоит ушибить руку или ногу и первое, что мы машинально делаем, плюем на ладонь и растираем ушибленное место.

В Древнем Риме было принято каждое утро, перед тем как обуться, плевать в правую туфлю, если же человек шел через опасное место, он должен был трижды сплюнуть себе на грудь или на землю. Ко временам Римской империи восходит обычай плевать на руки перед дракой: это якобы помогало увеличить силу удара. Если человек начинал хворать и закрадывалось опасение, что его сглазили, бедолагу полагалось оплевать или на худой конец натереть слюной больные места.

До сих пор существует поверье, что слюной постящегося человека можно выводить бородавки, лечить нарывы, язвы, стригущий лишай и опухоли.

У «деловых людей» во все времена тоже были свои приметы. Договариваясь о сотрудничестве или заключая договор, друзья или деловые партнеры пожимали друг другу руки, предварительно плюнув себе в ладонь, - это делало их отношения прочными и обеспечивало успех.

Если плюнуть на первые вырученные деньги, это убережет от сглаза и обеспечит новую прибыль. Лондонские торговки плевали на деньги, чтобы они «не исчезали, как некий колдовской дар», и притягивали к себе новые.

Портные плевали на бумагу, в которую заворачивали только что сшитую вещь. Считалось, что в этом случае клиент останется доволен работой, а к мастеру потекут новые заказы.

Перед тем как копать землю, следовало поплевать на ладони - таким образом человек «заряжал» свои руки родовой энергией, и работа у него шла бодро и споро.

Нельзя плевать в огонь и в колодец - это к беде.

Сам на себя плюнешь - к обновке.

Рыбаки плюют на червяка, чтобы лучше ловилась рыба.

Если плюнуть на кусочек угля, бросить его в огонь и, пока он горит, загадать желание, оно обязательно сбудется.

Если тебе говорят, что ты хорошо выглядишь, трижды сплюнь через левое плечо и скажи: «Чтоб не сглазить!»

Через правое плечо плевать нельзя - за ним находится твой ангел-хранитель.

Когда из твоего дома уходит враг или человек, с которым не хочется встречаться, плюнь под порог, и он больше никогда к тебе не явится.

После ссор или крупных неприятностей полагается поплевать вокруг себя, как бы обвести себя кругом, - тогда новые проблемы не нарушат твой душевный покой.

Если пройдешь под приставной лестницей, сразу же плюнь три раза сквозь перекладины и еще раз - через левое плечо. Можно поступить по-другому: плюнуть на свой башмак или послюнявить палец и нарисовать на ботинке крест, а потом идти не оглядываясь, пока слюна не высохнет.

К людям, непрестанно плюющим направо и налево, всегда относились крайне неодобрительно. И не потому, что это некрасиво, а потому, что они бездарно расходуют силу, заключенную в слюне, - «не любят свою жизнь», как говорили древние.

(я новенькая и не знаю,можно давать ссылку откуда я взяла эту статью)
Аватара пользователя
Илоночка
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение Илоночка »

Замечательно. Эта тема - как сказка о маленьком, но золотом ключике, ведущим к драгоценным кладам.
Ещё припомнилось из времен когда серьезно интересовалась исламом: в хадисах сказано, что пророк Мухаммад, ложась спать, читал суры из Корана на свои руки и сплевывая на них обтирал всё тело, для защиты на ночь.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

РОЛЬ СЛЮНЫ В МАГИИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Сердечно благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания, за методы.
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»