ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕНТАГРАММЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕНТАГРАММЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Здесь уместно указать вкратце прием изготовления пентаграммы, употребляемой при магических операциях.


Общий характер пентаграммы — ее синтетичность. Оттого-то в физическом плане она должна быть изготовлена из сплава семи планетных металлов. В астральном плане церемония ее освящения должна поставить ее в связь со всеми семью планетными влияниями. Пентаграмма освящается шестью малыми и одной большой магическими церемониями. Большая церемония совершается под влиянием планеты, доминирующей в астральном составе будущего носителя пентаграммы. Предшествующие ей малые церемонии относятся к остальным шести планетам.

Синтез элементов пентаграммы должен намекать не только на суммирование планетных влияний, но и на полярности человеческой природы и человеческого миросозерцания, нейтрализуемые персоной мага. Оттого на пентаграмме должны быть помещены: 1) начертания знаков Iod и Не — Человеческий Андрогинат- 2) знаки Alpha и Omega — знание Источника Прачеловечества, его Происхождения и Цели, к которой в настоящее время идет Человек (его Реинтеграция)- 3) схожие с ними знаки Aleph и Thau, символизирующие ряд мажорных Арканов Таро как схему оккультного миросозерцания- 4) наименования сефир Chesed и Pachad — Милосердие и Строгость — два элемента, нейтрализуемые Гармонией в эволюции Человечества.

Большая церемония Освящения пентаграммы также носит синтетический характер, но уже по отношению к так называемым герметическим элементам, в центре Креста которых поместится будущий маг.

Пентаграмма обдувается дыханием (Воздух), окропляется освященной Водой, сушится на Огне курильницы ароматов, ставится на Землю- и каждая из этих манипуляций производится по пять раз, связываясь с произношением букв Jod (Восток), Не (Север), Vau (Запад), Не (Юг), Shin (Центр Креста).
Необходимым элементом окончательного Освящения пентаграммы будет произношение шепотом Великого Слова -Azoth.

Если невозможно сделать пентаграмму из сплава семи металлов, то довольствуются андрогинатом (сплавом) двух благороднейших — золота и серебра, или же только золотом. Часто золотую пентаграмму чертят на нетронутом пергаменте и пользуются ей как металлической.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy_V
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕНТАГРАММЫ

Сообщение Dmitriy_V »

Кто-нибудь уже делал? Какой рисунок получился?
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»