РАСКЛАД " ЧАСЫ "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАСКЛАД " ЧАСЫ "

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение


Расклад Часы.

Перемешайте и снимите карты, из колоды выньте 12 карт, одну за другой, и разложите их, как циферблат. Карта 1 идет, как 9 часов, карта 2 – как 8 часов – и так до карты 12, которая располагается, как 10 часов.
Карту 1 расклада Часы читаем как текущий месяц – и далее на целый год вперед. Сигнификатор кладется в центр циферблата, его нужно читать первым, как указатель на весь год. Вместе с тем, эти двенадцать карт можно истолковать и как гороскоп. В таком случае карты имеют следующие значения:
Карта 1 – сам гадающий.
Карта 2 – деньги и собственность.
Карта 3 – состояние ума, чувства, непродолжительные путешествия. Карта 4 – детские воспоминания.
Карта 5 – дети, любовь, удовольствия, размышления.
Карта 6 – здоровье.
Карта 7 – брак, дружеские или деловые отношения.
Карта 8 – смерть, казенный дом, источники прибыли.
Карта 9 – религиозные и философские взгляды, мечты, длительные путешествия.
Карта 10 – карьера, положение в обществе, репутация.
Карта 11 – друзья, общественная жизнь, надежды, амбиции.
Карта 12 – врачи, секреты, огорчения.

Вот пока и все по раскладу Часы. Если вы чувствуете, что большие расклады вам пока не по зубам, вы можете смело уменьшить на свое собственное усмотрение число карт в раскладе. Главное – настроиться на Таро, а они уже сами подскажут вам, что делать и как выбрать наилучший расклад. Таро хранит в себе великие тайны и безграничные возможности, нужно только отыскать свою собственную тропинку в их мир. Гадание на картах Таро Карты Таро считаются самыми знаменитыми и загадочными из всех систем предсказаний. Эти карты способны ответить практически на любые вопросы. За время существования Таро в мире возникло огромное количество различных способов гаданий на картах Таро и толкований этих карт. Однако серьезно занимающийся Таро сам устанавливает свою собственную систему, наиболее полно отвечающую его личному опыту. Этим же объясняется и наличие массы разновидностей колод и видов гаданий на картах Таро. Классическая колода Таро состоит из 78 карт и делится на 2 части: – старшие арканы (22 карты); – младшие арканы (56 карт). Старшие, или большие, арканы пронумерованы от 0 до 21. Младшие, или малые, арканы делятся на 4 масти, или свиты: мечи, кубки (чаши), денарии (диски, монеты, пентакли), жезлы (посохи, скипетры). В каждой из мастей по 14 карт. Это нумерованные карты от туза до десятки, а также фигуры: валет (паж), рыцарь (всадник), королева (дама) и король. Фигуры называют также двором. При гадании учитывают как прямое, так и перевернутое положение карт. Значение карт в перевернутом положении может отличаться от основного значения. Некоторые, впрочем, считают, что перевернутое положение ничем не отличается от прямого. Учитывать положение карт Таро при гадании или нет, должен решать сам гадающий.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: РАСКЛАД " ЧАСЫ "

Сообщение angeltvoiya »

Спасибо Уважаемый Магистр, попробую на себе в первую очередь.
с Уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

Re: РАСКЛАД " ЧАСЫ "

Сообщение Siyanie »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Ипсисимус,за новые расклады.
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»