МУДРЫ И ИХ СИЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МУДРЫ И ИХ СИЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

МУДРА ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ

В человеке заложен огромный потенциал внутренней силы и мудрости. Но часто этот дар остается не востребованным. Данная мудра поможет вам пробудить скрытые ресурсы и приобщиться к неисчерпаемой мощности космоса.

Когда вы держите эту мудру на уровне груди, вы активизируете энергетические центры – третью и четвёртую чакры, Цвета – желтый и зелёный.

Сядьте прямо, согните указательные пальцы обеих рук и прижмите их большими. Остальные вытянуты. Правая рука чуть ниже левой, и подушечками среднего и безымянного пальцев правой руки вы касаетесь первой и второй фаланг тех же пальцев на левой руке. Руки – на уровне груди. Локти направлены в стороны. Дыхание: вдох через нос на счёт «раз, два, три, четыре» при выдохе воздух со свистом выходит через рот, причём губы сложены буквой «О», Выполнять в течение трём минут, после чего вы должны ощутить прилив сил.



Мудра для обретения космической энергии вечности


Мы используем незначительную часть нашего разума. Эта мудра помогает усилить работу мозга и повышает умственные способности. Мудра оказывает благотворное воздействие на весь организм. Руки - это каналы, по которым жизненная энергия перетекает в ваше тело,

Чакра: первая и седьмая.
Цвет: красный и фиолетовый.

Мантра: хар харей хари уахэй гуру ( HAR HARE HAREE WAHE GURU)

Бог есть творец высшей силы и мудрости,
Духовный наставник и водитель во тьме.

Повторяется мысленно с каждым вдохом.

Сядьте прямо, согните руки в локтях, чуть разведя их в стороны, раскройте ладони и поднимите на уровень сердца. Ладони обращены вверх, пальцы сомкнуты. Сконцентрируйтесь на области «третьего глаза» и на потоке энергии, которая струится в ваши ладони. Расслабьтесь, дыхание медленное , глубокое и равномерное.



МУДРА ДЛЯ СНЯТИЯ ДЕПРЕССИИ


Если у вас депрессия, то эта мудра поможет её преодолеть.

Её следует выполнять 11 минут в течение недели. Эта мудра достаточно эффективна. Благодаря особому положению рук, ладоней и пальцев целительные вибрации направляются в мозговые центры, которые активизируясь, способны вывести человека из болезненного состояния.

Мудра воздействует на Анахату (сердечный центр), Вишудху (горло) и Аджну (третий глаз). При выполнении визуализируйте зелёный, или голубой, или индиго.

Мантра для мудры:

Хари нам сат нам
Сат нам хари нам - которая переводится так – Бог есть истина в творении.

Повторяется мысленно с каждым вдохом.
Теперь собственно и сама мудра.

Выполняется следующим образом:
Сядьте, выпрямите позвоночник. Соедините руки на уровне груди тыльной стороной. Пальцы направлены вперёд, суставы пальцев соприкасаются. Большие пальцы направлены вниз. При выполнении этой мудры будете испытывать сильное напряжение в мышцах и связках тыльной стороны рук. Дыхание – медленное и глубокое. Сохраняйте позу 11 минут и вы заметите, что ваше настроение улучшается с каждым вдохом-выдохом.




МУДРА ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЛЮБВИ


Мудра активизирует ток энергии, которая пробуждает чувство любви.
Любви к ребёнку, к родителям, другу, к женщине или мужчине, да и к любому живому существу. Любовь меняет нас и наполняет жизнь смыслом, придает ей ценность.

Чакра: Анахата (сердце)
Цвет: зелёный

Мантра: САТ НАМ УАХЭЙ ГУРУ
(Бог есть истина, она есть высшая сила и мудрость)
Делайте вдох, считая до восьми, затем выдох на счёт «один».
На вдохе дважды мысленно повторите мантру.

Сядьте, выпрямите позвоночник. Согните средние и безымянные пальцы обеих рук и прижмите их к ладоням, мизинцы. большие и указательные пальцы подняты вверх. Приподнимите локти, сконцентрируйтесь и сохраняйте позу в течение нескольких минут: почувствуйте, что вы окружены морем любви и света.

Дыхание: медленный вдох на счёт «восемь» и сильный выдох на счёт «один».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

МУДРЫ И ИХ СИЛА

Сообщение ЗЛАТА »

МАГИСТР, как вовремя Вы выложили эти мудры с мантрами, я к мудрам давно неравнодушна. Спасибо Вам :cvet4:
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»