НОВЫЙ ДОМ НА НОВОМ МЕСТЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НОВЫЙ ДОМ НА НОВОМ МЕСТЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Если вы решили строить новый дом, то неплохо было бы вспомнить старые правила строительства. Хорошо строить из сосны или ели, пропитанной смолой. Крыльцо - из клена, имеющего положительную энергетику. Резное украшение оберегает дом от порчи. Окна с наличниками из осины также подпитывают своих хозяев. Дверь в дом должна быть дубовой, крепкой. Пол настилать хорошо из вяза, который имеет прочную структуру и не гниет.

Закладку дома хорошо начинать сразу после новолуния. Перед передним углом надо закопать монетку на удачу и счастье, под другие углы надо положить клочки шерсти, горсть зерна, чтобы животина была и семья не знала голода. Хорошо положить кусочек ладана для святости. Подкова над дверью прибивается на счастье.

Входить в новый дом надо в полнолуние, обязательно ночью. По старой традиции хозяйка должна была обежать дом три раза до рассвета ( желательно нагишем), приговаривая:

Поставлю я около двора железный тын, чтоб
через этот тын ни лютый зверь не перескочил,
ни гад не переполз, ни лихой человек ногой
не переступил, ни дедушка лесной через него
не заглядывал.

Сначала запускали в дом петуха и кошку. А затем с иконами и хлебом - солью входили хозяева. Ставили икону в красном углу и отрезали от каравая краюху хлеба домовому. Клали под печку, задабривали. Ну, а потом уже думали о мебели, посуде и прочей утвари. если хотя бы часть этих советов будет выполнена, ваш дом устоит на многие годы, будет добрым и счастливым.

Чудесным знаком защиты является трилистник. По форме он похож на листочек клевера. Его вырезали на ставнях домов, на воротах, на вещах, которые брали в дорогу. Этот символ существовал у древних египтян, индусов, русичей. Им привязывали удачу в дом, отгоняли смерть от младенцев. Неплохо и нам вспомнить этот обычай.

В правом верхнем углу зеркала нарисуйте красной краской трилистник, он поможет во всем - даже уменьшить ваши комплексы. Хорошо нарисовать трилистник на зеркале перед Рождеством, когда мы смываем прошлогодние заботы. Все три лепестка должны быть одинаковы, чтобы талисман не терял свою силу. Хорошо вышить его на одежде. К тем, кто носит с собой символ трилистника, в трудную минуту всегда приходит помощь Высших Сил.

Первой в дом впускают кошку

Толкование: кошка способна найти в жилище самое здоровое, уютное место. В дом входят после того, как кошка уляжется на этом месте. Обычно там ставят кровать для молодых, а после рождения ребенка - колыбель. Опять же многим известна способность кошки поглощать негативные энергии, будь то болезнь на человеке - кошка всегда садится на больное место - или в помещении. И кошка, войдя первой в дом, способна поглотить или принять на себя ту часть негатива, которая присутствует там
Магия дома Подробнее...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»