Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Псалмокатара представляла собой разновидность Божьего суда и применялась в отношении преступников (очевидно, как церковных — еретиков, так и уголовных), скрывающихся от правосудия.

Целью псалмокатары было не только полное отлучение проклинаемого от Церкви и предание его в руки Диавола, но и призвание на него и его имущество всевозможных прижизненных пагуб («Да будет он все лета жизни его на земле страдая и трясясь, как Каин… И в его жилище да не будет обретён благой день, но да будут — имущество его, а также, что имеет и что сделает, во всяческую погибель…»).

Считалось, что проклятый по чину псалмокатары «спустя несколько дней — и чернеет, и вспухает, и расседается, и подпадает гневу Божию».

Кроме того, псалмокатара предполагала, что тело проклятого после смерти не подвергнется тлению, сохранив безобразный вид, что в греческих народных представлениях делало его сродни вурдалаку.

В случае искреннего раскаяния проклятого было возможно разрешение от проклятия, совершаемое по последованию, аналогичному самой псалмокатаре, но с произнесением, разумеется, других молитв и формул.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Чинопоследование

«Классическая» псалмокатара совершалась в храме, причём для её совершения требовалось семь священников.

Очевидно, такое число священников, задействованных в чинопоследовании псалмокатары, является реминисценцией на церковное таинство елеосвящения, для совершения которого, как известно, в православной традиции требуется такое же количество священников. Если елеосвящение в православном понимании есть врачевание, то псалмокатара, напротив, рассматривается как поражение болезнями и невзгодами. Также вероятно, что указанное число священников связывается с числом основных Даров Святого Духа, которых тоже семь (дух Господень, дух премудрости, дух разума, дух совета (рассудительности), дух крепости, дух ведения и дух благочестия (или страха Божия)[1]). Каждый священник, участвующий в псалмокатаре, лишает, таким образом, проклинаемого одного из даров Св. Духа.

Перед псалмокатарой совершается литургия. Затем священники в облачении (при этом обувь с правой ноги переобувается на левую и наоборот, а одежды священников надеваются наизнанку — здесь очевидны влияние народных верований, а также символизм, подчёркивающий исключительный характер псалмокатары и её назначение, противоположное общим целям христианского богослужения) выходят на середину храма, где уже приготовлены сосуд с уксусом (уксус было принято вливать в сосуд во время великого входа), негашёная известь и семь смоляных свечей чёрного цвета.

Затем известь «в объёме одного яйца» кладётся в сосуд, священники берут зажжённые свечи, и начинается само последование.

Последование заключается в прочтении каждым из семи священников определённого отрывка из Псалтири и т. н. «тропаря Иуды», то есть 4-го антифона последования Страстей в Великую Пятницу («Днесь Иуда оставляет Учителя и приемлет диавола, ослепляется страстию сребролюбия, отпадает света омраченный. Како бо можаше зрети, Светило продавый на тридесятих сребреницех? Но нам возсия Страдавый за мир, к Немуже возопиим: пострадавый и сострадавый человеком, Господи, слава Тебе. Днесь Иуда притворяет благочестие и отчуждается дарования, сый ученик бывает предатель- во обычном лобзании лесть покрывает, и предпочитает Владычния любве, несмысленно работати сребролюбию, наставник быв соборища беззаконнаго- мы же имуще спасение Христа, Того прославим»[2]).

Что касается фрагментов Псалтири, то зачитывается семь фрагментов (каждый священник зачитывает по фрагменту) следующих псалмов
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Первое чтение

Суди, Господи, обидящыя мя, побори борющыя мя. Приими оружие и щит, и востани в помощь мою. Изсуни мечь, и заключи сопротив гонящих мя. Рцы души моей: спасение твое есмь Аз. Да постыдятся и посрамятся ищущии душу мою, да возвратятся вспять и постыдятся мыслящии ми злая. Да будут яко прах пред лицем ветра, и Ангел Господень оскорбляя их. Да будет путь их тма и ползок, и Ангел Господень погоняя их: яко туне скрыша ми пагубу сети своея, всуе поносиша души моей. Да приидет ему сеть, юже не весть, и ловитва, юже скры, да объимет и, и в сеть да впадет в ню. Душа же моя возрадуется о Господе, возвеселится о спасении Его.[3]

— Псалом 34, стихи 1-10
Второе чтение

Вся кости моя рекут: Господи, Господи, кто подобен Тебе? Избавляяй нища из руки крепльших его, и нища, и убога от расхищающих его. Воставше на мя свидетеле неправеднии, яже не ведех, вопрошаху мя. Воздаша ми лукавая воз благая, и безчадие души моей. Аз же, внегда они стужаху ми, облачахся во вретище, и смирях постом душу мою, и молитва моя в недро мое возвратится. Яко ближнему, яко брату нашему, тако угождах, яко плача и сетуя, тако смиряхся. И на мя возвеселишася и собрашася: собрашася на мя раны, и не познах, разделишася, и не умилишася. Искусиша мя, подражниша мя подражнением, поскрежеташа на мя зубы своими. Господи, когда узриши? Устрой душу мою от злодейства их, от лев единородную мою. Исповемся Тебе в церкви мнозе, в людех тяжцех восхвалю Тя. [3]

— Псалом 34, стихи 10-19
Третье чтение

Да не возрадуются о мне враждующии ми неправедно, ненавидящии мя туне и помизающии очима. Яко мне убо мирная глаголаху и на гнев лести помышляху. Разшириша на мя уста своя, реша: благоже, благоже, видеша очи наши. Видел еси, Господи, да не премолчиши. Господи, не отступи от мене. Востани, Господи, и вонми суду моему, Боже мой и Господи мой, на прю мою. Суди ми, Господи, по правде Твоей, Господи Боже мой, и да не возрадуются о мне. Да не рекут в сердцах своих: благоже, благоже души нашей, ниже да рекут: пожрохом его. Да постыдятся и посрамятся вкупе радующиися злом моим, да облекутся в студ и срам велеречующии на мя. Да возрадуются и возвеселятся хотящии правды моея, и да рекут выну: да возвеличится Господь, хотящии мира рабу Его. И язык мой поучится правде Твоей, весь день хвале Твоей.[3]

— Псалом 34, стихи 19-28
Четвёртое чтение

Боже, хвалы моея не премолчи, яко уста грешнича и уста льстиваго на мя отверзошася, глаголаша на мя языком льстивым, и словеси ненавистными обыдоша мя, и брашася со мною туне. Вместо еже любити мя, оболгаху мя, аз же моляхся, и положиша на мя злая за благая, и ненависть за возлюбление мое. Постави на него грешника, и диавол да станет одесную его. Внегда судитися ему, да изыдет осужден, и молитва его да будет в грех. Да будут дние его мали, и епископство его да приимет ин: да будут сынове его сири, и жена его вдова: движущеся да преселятся сынове его и воспросят, да изгнани будут из домов своих. Да взыщет заимодавец вся, елика суть его, и да восхитят чуждии труды его. Да не будет ему заступника, ниже да будет ущедряяй сироты его.[4]

— Псалом 108, стихи 1-12
Пятое чтение

Да будут чада его в погубление, в роде едином да потребится имя его. Да воспомянется беззаконие отец его пред Господем, и грех матере его да не очистится. Да будут пред Господем выну и да потребится от земли память их. Занеже не помяну сотворити милость, и погна человека нища и убога, и умилена сердцем умертвити. И возлюби клятву, и приидет ему, и не восхоте благословения, и удалится от него. И облечеся в клятву яко в ризу, и вниде яко вода во утробу его, и яко елей в кости его. Да будет ему яко риза, в нюже облачится, и яко пояс, имже выну опоясуется. Сие дело оболгающих мя у Господа и глаголющих лукавая на душу мою. И ты, Господи, Господи, сотвори со мною имене ради Твоего, яко блага милость Твоя. Избави мя, яко нищ и убог есмь аз, и сердце мое смятеся внутрь мене.[4]

— Псалом 108, стихи 13-22

Шестое чтение

Яко сень, внегда уклонитися ей, отъяхся, стрясохся яко прузи. Колена моя изнемогоста от поста, и плоть моя изменися елеа ради. И аз бых поношение им, видеша мя, покиваша главами своими. Помози ми, Господи Боже мой, и спаси мя по милости Твоей, и да разумеют, яко рука Твоя сия, и Ты, Господи, сотворил еси ю. Прокленут тии, и Ты благословиши, востающии на мя да постыдятся, раб же Твой возвеселится. Да облекутся оболгающии мя в срамоту, и одеждутся, яко одеждею, студом своим. Исповемся Господеви зело усты моими, и посреде многих восхвалю Его, яко предста одесную убогаго, еже спасти от гонящих душу мою.[4]

— Псалом 108, стихи 23-31

Изми мя, Господи, от человека лукава, от мужа неправедна избави мя, иже помыслиша неправду в сердце, весь день ополчаху брани, изостриша язык свой, яко змиин, яд аспидов под устнами их. Сохрани мя, Господи, из руки грешничи, от человек неправедных изми мя, иже помыслиша запяти стопы моя.[5]

— Псалом 139, стихи 1-4
Седьмое чтение

Скрыша гордии сеть мне, и ужы препяша сеть ногама моима. При стези соблазны положиша ми. Рех Господеви: Бог мои еси Ты, внуши, Господи, глас моления моего. Господи, Господи, сило спасения моего, осенил еси над главою моею в день брани. Не предаждь мене, Господи, от желания моего грешнику: помыслиша на мя, не остави мене, да не когда вознесутся. Глава окружения их, труд устен их покрыет я. Падут на них углия огненная, низложиши я в страстех, и не постоят. Муж язычен не исправится на земли: мужа неправедна злая уловят во истление. Познах, яко сотворит Господь суд нищым и месть убогим. Обаче праведнии исповедятся Имени Твоему, и вселятся правии с лицем Твоим.[5]

— Псалом 139, стихи 5-14
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Блуд »

IPSISIMUS пишет:Псалмокатара представляла собой разновидность Божьего суда и применялась в отношении преступников (очевидно, как церковных — еретиков, так и уголовных), скрывающихся от правосудия.

Целью псалмокатары было не только полное отлучение проклинаемого от Церкви и предание его в руки Диавола, но и призвание на него и его имущество всевозможных прижизненных пагуб («Да будет он все лета жизни его на земле страдая и трясясь, как Каин… И в его жилище да не будет обретён благой день, но да будут — имущество его, а также, что имеет и что сделает, во всяческую погибель…»).

Считалось, что проклятый по чину псалмокатары «спустя несколько дней — и чернеет, и вспухает, и расседается, и подпадает гневу Божию».





Магистр не поймите меня не правильно но мне что-то не очень в это верится.Ведь священники иногда проклинали ни в чем не виноватых людей.К тому же разве могут какие-то жалкие люди передать кого-то в руки дьявола ???Не они их создавали!Не им же их и в другие руки и передавать!
И я не понимаю как священники могли кого-то проклинать они же должны были навернуть его на путь праведный а тут...З уважением Блуд
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Блуд пишет:IPSISIMUS пишет:Псалмокатара представляла собой разновидность Божьего суда и применялась в отношении преступников (очевидно, как церковных — еретиков, так и уголовных), скрывающихся от правосудия.

Целью псалмокатары было не только полное отлучение проклинаемого от Церкви и предание его в руки Диавола, но и призвание на него и его имущество всевозможных прижизненных пагуб («Да будет он все лета жизни его на земле страдая и трясясь, как Каин… И в его жилище да не будет обретён благой день, но да будут — имущество его, а также, что имеет и что сделает, во всяческую погибель…»).

Считалось, что проклятый по чину псалмокатары «спустя несколько дней — и чернеет, и вспухает, и расседается, и подпадает гневу Божию».






Магистр не поймите меня не правильно но мне что-то не очень в это верится.Ведь священники иногда проклинали ни в чем не виноватых людей.К тому же разве могут какие-то жалкие люди передать кого-то в руки дьявола ???Не они их создавали!Не им же их и в другие руки и передавать!
И я не понимаю как священники могли кого-то проклинать они же должны были навернуть его на путь праведный а тут...З уважением Блуд


НУ НЕ ВЕРИТСЯ И НЕ НАДО ВЕРИТЬ! У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ.

ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ЖЕ НЕ ВЕРИТЬ В ПОРЧИ,В ТО ЧТО В ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВОГНАТЬ ВСЯКУЮ НЕЧИСТЬ И ПОДСЕЛЕНЦЕВ ИТД ИТП.
ВАШЕ ДЕЛО,ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ.ОТ ТОГО,ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В БОГА ОН НЕ ИСЧЕЗНЕТ.
ТАК ЧТО ОТ ВАШЕЙ ВЕРЫ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ!!!

В ЦЕРКВИ И ПОРЧИ ДЕЛАЮТ,И ОТПЕВАНИЯ ЖИВЫХ,И ВЕНЧАЮТ С БОЛЕЗНЯМИ,И БЕСОВ ВГОНЯЮТ ИТД ИТП......

У СВЯЩЕННИКОВ СТОЛЬКО МЕТОДОВ НАВРЕДИТЬ ЕСТЬ И КРОМЕ ПСАЛМОКАТАРЫ,О КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Gаbriel »

Если мы чего-то не знаем, это не означает что этого нет.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Amalia »

Блуд пишет:И я не понимаю как священники могли кого-то проклинать они же должны были навернуть его на путь праведный а тут...
Да?? Действительно &quot-Должны!&quot-

Не дай Господь Вам убедиться в этом.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Chat Noir »

Магистр,а какого чина священники могут проклинать?
И могут ли простые прихожане осуществить псалмокатару?
Аватара пользователя
Каин
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Каин »

Чему удивляться, в Библии много примеров, когда служители Бога предавали анафеме или даже уничтожали сотнями, тысячами невинных
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Блуд »

IPSISIMUS пишет:Блуд пишет:IPSISIMUS пишет:Псалмокатара представляла собой разновидность Божьего суда и применялась в отношении преступников (очевидно, как церковных — еретиков, так и уголовных), скрывающихся от правосудия.

Целью псалмокатары было не только полное отлучение проклинаемого от Церкви и предание его в руки Диавола, но и призвание на него и его имущество всевозможных прижизненных пагуб («Да будет он все лета жизни его на земле страдая и трясясь, как Каин… И в его жилище да не будет обретён благой день, но да будут — имущество его, а также, что имеет и что сделает, во всяческую погибель…»).

Считалось, что проклятый по чину псалмокатары «спустя несколько дней — и чернеет, и вспухает, и расседается, и подпадает гневу Божию».






Магистр не поймите меня не правильно но мне что-то не очень в это верится.Ведь священники иногда проклинали ни в чем не виноватых людей.К тому же разве могут какие-то жалкие люди передать кого-то в руки дьявола ???Не они их создавали!Не им же их и в другие руки и передавать!
И я не понимаю как священники могли кого-то проклинать они же должны были навернуть его на путь праведный а тут...З уважением Блуд


НУ НЕ ВЕРИТСЯ И НЕ НАДО ВЕРИТЬ! У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ.

ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ЖЕ НЕ ВЕРИТЬ В ПОРЧИ,В ТО ЧТО В ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВОГНАТЬ ВСЯКУЮ НЕЧИСТЬ И ПОДСЕЛЕНЦЕВ ИТД ИТП.
ВАШЕ ДЕЛО,ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ.ОТ ТОГО,ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В БОГА ОН НЕ ИСЧЕЗНЕТ.
ТАК ЧТО ОТ ВАШЕЙ ВЕРЫ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ!!!

В ЦЕРКВИ И ПОРЧИ ДЕЛАЮТ,И ОТПЕВАНИЯ ЖИВЫХ,И ВЕНЧАЮТ С БОЛЕЗНЯМИ,И БЕСОВ ВГОНЯЮТ ИТД ИТП......

У СВЯЩЕННИКОВ СТОЛЬКО МЕТОДОВ НАВРЕДИТЬ ЕСТЬ И КРОМЕ ПСАЛМОКАТАРЫ,О КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ!



Спасибо за ответ. Но вы меня немного не поняли мне тяжело верится в то что священники могут проклясть
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Блуд пишет:IPSISIMUS пишет:Блуд пишет:IPSISIMUS пишет:Псалмокатара представляла собой разновидность Божьего суда и применялась в отношении преступников (очевидно, как церковных — еретиков, так и уголовных), скрывающихся от правосудия.

Целью псалмокатары было не только полное отлучение проклинаемого от Церкви и предание его в руки Диавола, но и призвание на него и его имущество всевозможных прижизненных пагуб («Да будет он все лета жизни его на земле страдая и трясясь, как Каин… И в его жилище да не будет обретён благой день, но да будут — имущество его, а также, что имеет и что сделает, во всяческую погибель…»).

Считалось, что проклятый по чину псалмокатары «спустя несколько дней — и чернеет, и вспухает, и расседается, и подпадает гневу Божию».






Магистр не поймите меня не правильно но мне что-то не очень в это верится.Ведь священники иногда проклинали ни в чем не виноватых людей.К тому же разве могут какие-то жалкие люди передать кого-то в руки дьявола ???Не они их создавали!Не им же их и в другие руки и передавать!
И я не понимаю как священники могли кого-то проклинать они же должны были навернуть его на путь праведный а тут...З уважением Блуд


НУ НЕ ВЕРИТСЯ И НЕ НАДО ВЕРИТЬ! У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ.

ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ЖЕ НЕ ВЕРИТЬ В ПОРЧИ,В ТО ЧТО В ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВОГНАТЬ ВСЯКУЮ НЕЧИСТЬ И ПОДСЕЛЕНЦЕВ ИТД ИТП.
ВАШЕ ДЕЛО,ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ.ОТ ТОГО,ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В БОГА ОН НЕ ИСЧЕЗНЕТ.
ТАК ЧТО ОТ ВАШЕЙ ВЕРЫ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ!!!

В ЦЕРКВИ И ПОРЧИ ДЕЛАЮТ,И ОТПЕВАНИЯ ЖИВЫХ,И ВЕНЧАЮТ С БОЛЕЗНЯМИ,И БЕСОВ ВГОНЯЮТ ИТД ИТП......

У СВЯЩЕННИКОВ СТОЛЬКО МЕТОДОВ НАВРЕДИТЬ ЕСТЬ И КРОМЕ ПСАЛМОКАТАРЫ,О КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТЕ!



Спасибо за ответ. Но вы меня немного не поняли мне тяжело верится в то что священники могут проклясть


НЫНЧЕ СВЯЩЕННИКИ НЕ ТО ЧТО ПРОКЛЯСТЬ МОГУТ,А ЗА ДЕНЬГИ И ОТПЕТЬ ИТД....
А В СТАРОЕ ВРЕМЯ ОНИ ВООБЩЕ НЕ ТОЛЬКО ПРОКЛИНАЛИ,НО ЕЩЕ И ОСОБЫЕ РИТУАЛЫ ПО ЧЕРНОЙ МАГИИ В ХРАМАХ ТВОРИЛИ.....
А ВЫ МНЕ ЕЩЕ ТУТ ГОВОРИТЬ БУДЕТЕ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Domeniko
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Domeniko »

В наше время священники чем угодно занимаются, даже НЛП, жаль связь с прошлой профессией разрывать наверное) Я лично пострадала от такого психо-священника. Благо выжила, но на память осталась корочка: инвалид второй группы))) И такое бывает! :smile100:
С уважением
Аватара пользователя
Visiteur
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Visiteur »

Вот это шквал информации! Бойтесь обидеть священиков,в них сила и власть разрешать и связывать. Да уж. Читал один случай как колдун колдовал в храме и весь народ там начал сходить с ума во время службы. Священик взял этого колдуна своей священнической одеждой, велел разжечь костер, сам в него зашел и колдуна затащил. В итоге священик цел,а колдун сгорел.
Аватара пользователя
Annet365
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Annet365 »

Подскажите, пожалуйста, эта информация представлена здесь с целью ознакомления с этим обрядом ? Кроме священников, этот ритуал никто не может производить?
Аватара пользователя
Zinger
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Zinger »

Мда уж чего удивляться..они и наркотой в храмах уже торгуют иногда и пьяные ездиют на машинах сбивают.Интересно что будет если одному прочитать это все на человека??
Аватара пользователя
августина
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение августина »

Уважаемый Магистр ! Простой прихожанин может провести Псалмокатару ?
mirramika

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение mirramika »

Смотрю я и вижу, что судя по всему, интерес к мастерству Псалтири большой. И очень мне хочется сказать вам, уважаемые форумчане, - ну подумайте сами... не все ведь может выкладываться в открытый доступ. Для того и существуют журналы проекта Практическая Черная Магия. Такие как " Искусство Псалтири" и "Искусство Псалтири (Черная Псалтирь)" Это для того чтоб дать вам знания. Но дать не всем, а тем кто рвется к этим знаниям. Таким образом происходит отсев между любопытствующими и ищущими. Соответственно, тем кто хочет серьезно научиться работать с псалтирью и узнать сильные обряды - стоит приобрести эти журналы и изучить.



Что же касается именно псалмокатары, черных литургий и других церемониальных действий связанных с возмездием и наказанием, то существуют такие понятия как групповая орденская работа во внутреннем храме и групповая церковная работа, в которой принимают участие обычные священнослужители. И если не все священники могут совершать определенные ритуалы, то что уж говорить о простых людях. Что в церкви, что в магии (а это в общем одно и тоже) есть иерархия и уровни силы. Так что...


К тому же псалмокатара ведь придумка не православной церкви и корни у нее далекие. И поэтому, зачем заморачиваться действиями, которые могут привести искателя к проблемам?...


Не надо вам так упорно интересоваться этими делами, уважаемые форумчане. Это закрытая территория для непосвященных. Не все всем можно и в эпоху Водолея))) Занимайтесь работой индивидуальной. Магистр сколько всего полезного и нужного дал вам по этой теме на форуме. Зачем вам все остальное?
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение DokSacha »

С разрешения Магистра IPSISIMUSА, выкладываю книгу А.И.Алмазова "Проклятие преступника псалмами (псалмокатара). К истории суда Божьего в Греческой церкви." 1912 года издания.

Ссылка для скачивания
depositfiles.com 617eqqzxn
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Гэлла »

Уважаемый магистр, понятно, что это делали священии, а что может сделать маг?
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

mirramika, БУДЕТЕ УМНИЧАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ ЗАБАНЮ НАВСЕГДА!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Гэлла пишет:Уважаемый магистр, понятно, что это делали священии, а что может сделать маг?


А МАГ МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЯКОГО,- ТАКОЙ ОТВЕТ ВАС УСТРОИТ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение DokSacha »

Гэлла пишет: ...а что может сделать маг?

http://www.blackwarlock.com/t15960-topic
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Гэлла »

Да, уважаемый магистр.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Гэлла »

DokSacha пишет:Гэлла пишет: ...а что может сделать маг?

http://www.blackwarlock.com/t15960-topic

Я имела ввиду проклчтья, а на этот сборник собираю деньги.
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Chat Noir »

Магистр,расскажите пожалуйста,в чем отличие анамфемы и псалмокатары?
mirramika

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение mirramika »

хорошо, уважаемый магистр IPSISIMUS, все понятно.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5062
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Layra »

Проклятия по псалтыри всегда считались из одних самых сильных проклятий :smile100:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
only_you
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:54

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение only_you »

И как оно снимается?
Аватара пользователя
фатина
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение фатина »

УВАЖАЕМЫЙ МАГИСТР!спасибо за очень нужную информацию,я с вами во всем согласна,что творят в храмах священнослужители это факт.,и бабки которые якобы при храме тоже еще те.
Аватара пользователя
Парисс
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:21

Re: Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Парисс »

"Независимо кто прочитает этот молитвенный сеанс, крещённый или нет, или другой веры, с него снимается негативная энергия, порча, сглазы, нервное напряжение. Зажгите свечу возле имеющейся в вашем доме иконы, прочитайте молитвенный сеанс вполголоса, но не шепотом.
« Словеси БОЖЕСТВЕННОГО Евангелия. Да угаснет, исчезнет с меня, рабы(а) Божьей(го) (имя), вся сила лукавого диавола, проклятье и порча. Да вселится Сила Божественного Духа! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины. Иже везде сий и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселися вны, и очисти ны от всякия скверны и спаси, Блаже, души наша. Аминь.
Святый Боже, Святый Крепкий,Святый Бессмертный, помилуй нас(перекреститься) произносим три раза ) Аминь.
Отче наш. Иже еси на небесах! Да святиться имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим- и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко твоё есть Царство, и Сила, и Слава отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и вовеки веков. Аминь.
Суди, Господи, обидящия мя, побори борющия мя. Прими оружие и щит, и востани в помощь мою. И зсуни меч, и заключи сопротив гонящих мя. Рцы души моей: спасение твое есмь Аз. Да постыдятся и посрамятся ищущи душу мою, да возвратятся вспять и постыдятся мыслящие ми злая. Да будут яко прах пред лицем ветра и Ангел Господень оскорбляя их. Да будет путь их тьма ползок, и Ангел Господень погоняй их: яко туне скрыша ми пагубу сети своея, всуе поносиша ми пагубу сети своея, всуе поносиша души моей. Да придет ему сеть юже не весть, и молитва, юже скры, да сбымет, и сеть да впадет вню. Душа же моя возрадуется о Господе, возвеселится о спасении Его.
Вся кости моя рекут: Господи, Господи, кто подобен Тебе? Избавляй нища из рук и крепильших его, и нища, и убога от расхищающих его. Воствше на мя свидетеле неправеднии- яже не ведех, вопрошаху мя. Воздаша ми лукавая возблагая, и безчадие души моей. Аз же внегда они стужаху ми, облачахся во вретище, и смирях постом душу мою, и молитва моя в недро мое возвратится. Яко ближнему, яко брату нашему, тако угождах, яко плача и сетуя, тако смиряхся. И на мя возвеселишася и собрашася: собрашася на мя раны, и не познах, разделишася, и не умелишися. Искушися мя, подражнися подражнением, поскрежеташа на мя зубы своими. Господи, когда узриши? Устрой душу мою от злодейства их, от лев единородную мою. Исповемся тебе в церкви мнозе, в людех тяжцех восхвалю Тя.
Да не возрадуются о мне враждующии ми не праведно, ненавидящи ми не праведно, ненавидящи туне и помызающие очима. Яко мне убо мирная глаголаху и на гнев лести помышляху. Разшириша на мя уста своя, реша: благоже, благоже, видеша очи наши. Видел еси, Господи, да не перемолчиши. Господи, не отступиси от мене. Востани, Господи, и вонми суду моему, Боже мой, и Господи мой, на прю мою.Суди ми, Господи, по правде Твоей, Господи Боже мой, и да не возрадуются о мне. Да не рекут в сердцах своих: благоже, благоже души нашей, ниже да рекут: пожрохом его. Да постыдятсяи посрамятся вкупе радующиися злом моим, да облекутся в стыд и срам велеречующие на мя.Да возрадуются возвеселятся хотящии правды моея, и да рекут вину: да возвеличится Господь, хотящии мира рабу Его. И язык мой поучится правде Твоей, весь день хвале твоей. Аминь.
Живый в мощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господи ви: Заступник мой еси и прибежище мое, Бог мой и уповаю на него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Свома осент тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишься от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещиво тме преходящая, от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе, к тебе же на приближится, обаче очима твоима смотриша, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, вышняго положил еси прибежище твое. Не придет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранититя во всех путех твоих. На руках вомут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю, и покрыю, и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Аминь. ( перекр)
Да воскреснет бог, и расточатся врази Его и до бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут- яко тает воск от лица огня, тако да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречистый и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего иисуса Христа, во даровавшего нам тебе Крест свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки (перекреститься)Аминь.
Господи иисусе Христе Сын Божий, огради мя святыми Твоими Ангелы, молитвами Всепречистая Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы мари, силою Честного и Животворящего Креста, святого архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, святого пророка Предтече И Крестителя Господня Иоанна, святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, Священно мученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.Чудотворца, святителя Льва епископа Катанского, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоасафа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, преподобного сергия игумена Радонежского, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобного Серафима Сороковского Чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святого мученика Трифона, святых и правеных богоотец Иоакима и Анны, и всех святых Твоих. Помози мне недостойной(му) рабе(у) Твоей(му) ( имя), избави мя от всех навет вражиих, от всякого зла, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинити никаго зла. Господи, светом Твоего сияния сохрани мя заутра и полудне, и вечер, и на сон грядущего. И силою благодати Твоея отврати и удали всякия злая начистая сила, действуема по наущению диавола. Аще кое зло замыслено или содеяно есть, возврати его паки в преисподнюю. Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь.
Достойно есть. Яко воистину блажити Тя Богородицу Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего Чеснейшую Хирувим. И Славнейшую без сравнения Серафим. Без истления Бога Слова родшую, Сущую Богородицу Тя Величаем. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас (перекрестится) читать 3раза и креститься. Аминь.
«Отче наш»
Отче наш. Иже еси на небесах! Да святиться имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим- и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко твоё есть Царство, и Сила, и Слава отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и вовеки веков. Аминь."


Уважаемый Магистр, извините, я в недоумении. Молитву эту здесь на форуме нашла, не все слова понимаю, но видно что текст тот же. Скажите пожалуйста, можно ли читать себе такую молитву с целю снятия негатива или это проклятие какое то получится?
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Псалмокатара (проклятие по псалтири)

Сообщение Азазелечка »

DokSacha писал(а):С разрешения Магистра IPSISIMUSА, выкладываю книгу А.И.Алмазова "Проклятие преступника псалмами (псалмокатара). К истории суда Божьего в Греческой церкви." 1912 года издания.

Ссылка для скачивания
depositfiles.com 617eqqzxn
DoKSasha, спасибо Вам за книгу. Была такая книга в семье, но была специально потеряна из-за верующей бабушки, которая не допускала никакой мысли другой.
Магистр IPSISIMUS, мне очень даже верится про такое поведение священников. Общалась с батюшкой в монастыре, заказывала за здравие семье сорокоусты. А за себя писать не хотела. И вот он говорил со мной, а потом говорит, "а тебя в списке нет", и называет мое имя при крещении и говорит "А я все равно молиться за тебя буду, не нравится чем ты сейчас занимаешься". "И читать буду день и ночь пока не долбанет, куда нужно". И просто стал даже голос повышать - "срочно на исповедь". Вот уехала, даже голова разболелась. Прозорливый оказался. А любое развитие человека - церковь не приветствует! Я считаю, что каждый сам будет отвечать за себя и свои поступки перед Господом! Родители сейчас меня всячески поддерживают. А раньше не понимали никак. А это слово "долбанет" засело в голове. С уважением к Вам.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»