Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Судьба Царя — судьба России. Радоваться будет Царь, радоваться будет и Россия. Заплачет Царь, заплачет и Россия, а не будет Царя, не будет и России. Как человек с отрезанной головою уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим.

Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Да, это будет, но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. Но все же не все погибнут. Только не бойтесь. Бог не оставит уповающих на Него. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо. А что после шторма бывает? Вот ведь, так и будет штиль. И явлено будет великое чудо Божие, да. И все щепки и обломки волею Божией и силой Его соберутся и соединятся, и воссоздастся русский корабль во всей своей красе и пойдёт своим путем, Богом же предназначенным. Так это и будет, явное всем чудо.

Чадо мое, знай, “что в последние дни”, как говорит Апостол, “наступят времена тяжкие” (2Тим. 3-1). И вот вследствие оскудения благочестия пойдут в Церкви ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали Святые Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни. От этого ереси будут распространяться всюду и прельщать многих. Враг рода человеческого действовать будет с хитростию, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных (Мф. 24-24). Он не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать преданное Святыми Отцами и от Духа Святого учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении.

Но Господь не оставит Своих рабов без защиты и в неведении. Он сказал: “По плодам их узнаете их” (Мф. 7-16). Вот и ты по этим плодам их, или, что то же, по действиям еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Это — духовные тати (воры), расхищающие духовное стадо и войдут они во двор овчий — Церковь, перелазя инуде, как сказал Господь, то есть войдут путем незаконным, употребляя насилие и попирая Божьи уставы, Господь именует этих архиереев и наместников ворами и разбойниками (Ин. 10-1). Действительно, первым делом их будет гонение на истинных пастырей, заточение их, ссылка, ибо без этого нельзя им расхитить овец.

Посему, сын мой, когда увидишь нарушение Божественного чина в Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже поя вились, хоть, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети. Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. узнавай сих волков в овечьей шкуре по их горделивому нраву, сластолюбию и властолюбию: это клеветники, предатели, сеющие вражду и злобу, потому и сказал Господь, что “по плодам их узнаете их” (Мф. 7-20). Истинные рабы Божии смиренны, братолюбивы и Церкви послушны.

Большое притеснение будет от еретиков монахам, и жизнь монашеская будет тогда в поношении: оскудеют обители, сократятся иноки, и те, которые останутся, будут терпеть насилие. Однако они, ненавистники монашеской жизни, имеющие только вид благочестия (2Тим. З-5) будут стараться склонить иноков на свою сторону, обещая им покровительство и житейские блага, непокорным угрожая изгнанием. От сих угроз будет на малодушных тогда большое уныние, но ты, сын мой, радуйся, если доживешь до этого времени, ибо тогда верующие, но не показавшие других добродетелей, будут получать вемцы за одно стояние в вере, по слову Господа: всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным” (Мф. 10-32).

Бойся Господа Бога, сын мой, бойся потерять уготованный венец: бойся быть отторгнутым от Христа во тьму кромешную и муку вечную. Мужественно стой в вере и, если нужно с радостью терпи изгнание и другие скорби, ибо с тобою будет Господь и Святые Мученики и Исповедники: они с радостью будут взирать на твой подвиг.

Но горе будет в те дни тем монахам, кои обзавелись имуществом и богатством и ради любви к покою готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: “Мы охраним и спасем обитель, и Господь нас простит”. Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет тогда она уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать. Но Бог сильнее врага и никогда не покинет Своих рабов, и истинные монастыри будут пребывать до скончания века, только избирать для этого будут уединенные и пустынные места.

Не бойся же скорбей, а бойся пагубной ереси, ибо она обнажает человека от благодати и разлучает со Христом, потому и повелел Господь считать еретика за язычника и мытаря (Мф. 18-17). “Итак, укрепляйся, сын мой, в благодати Иисусом Христом” (2Тим. 2-1), с радостью спеши к подвигам исповедничества и “переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа” (2Тим. 2-3), рекшего: “Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни” (От. 2-10). Емуже со Отцем и Святым Духом честь, слава и держава во веки веков. Аминь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за данные Предсказания Преподобного Анатолия Оптинского. Да уже все ближе и ближе приближается это время. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус ,за Ваш Труд!С уважением!
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за данные Предсказания Преп. Анатолия Оптинского . С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Преп. Анатолий Оптинский ( ПРЕДСКАЗАНИЯ )

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»