МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

«Господи, Боже великий, всесильный сын и препрославленный, Царь царствующих и Господь господствующим. Слава ти сидевшему во свете безсмертном, егоже никтоже виде, ниже видети может- иже тысящами тысящ и тьмы тьмами святых ангел и архангел:
1. Михаил.
2. Гавриил.
3. Рафаил.
4. Уриил.
5. Семофиил.
6. Рагудиил.
7. Ворохиил – предстоит пред тобою.
Ты веси рабу твоему (имя), яко не познавию ми тебе, истинаго Бога, первые сие дерзах: блуд творях с тмочисленными женами и во образе человеком, и спроста рещи – всякое чародейство делах, и лукавы беси мне работаху. Ныне убо, Господи сильный и великий, благоволивый от недостойнаго достойнаму бытии, и сотвори мя причастника бытии священному ти стаду, и преестественным величеством милосердвовавый о мне, рабе твоем (имя), не восхотя погубити мя со беззаконии моими, знаема мя сотвори святей твоей непорочной вере, не отверзи мя, грешнаго и недостойнаго раба своего (имя), припадающаго: «Отче всесильный, Михаил архангел, иже ко Владыце благоразумня, яко слуго верный сохраняя, архангельским и мысленным старейшинствовати учинем быв от Вседержителя и, видев отступника падша, собрав архангельския лики, и рече: вонмем добре перед сотворишим ны. Спасению же нашему сопротивник и ратник, разогрев на Зиждителя и не сумневся, рек: «Престол мой на облацех поставлю и Вышнему подобен буду». И тако похвалихся, архангельская испаде власти, яко же рече Господь: «Видех Сатану, яко молнию, с небесе спадша- данный же ему чин такожде с ним низпаде, и, презорствовав пострада».
1. Архангел Михаил есть победитель супостатом, топчающ Люципера, левицею держащ ветвь финичю зеленую, десницею же копие, имущее верху своем хоругов белую, от копий конец обвивающуюся, а на ней червячный крест истыкан.
2. Гавриил – вестник Божих тайн, держащ десницею фонарь с возженною внутрь свещего в шуйце же зерцало каменню, аспида зелена, червленности нечто местами в себе имущу.
3. Рафаил – врвч недугам, шуйцею, мало поднесенною, держощу алавастр врачевания, десницею водящу Товию отрока, носящего рыбу, в Тигре ятую.
4. Уриил – сияния сын, огня Божественного, просветитель есть потемненных, держащ десницею меч обнаженный противу персей в шуйце, же низпущенной – пламень огненный.
5. Сеалфиил – молитель, моляй Бога велнну о человецех и человека к молитве возбуждаяй- лице и очи долу низпущени имеяй, руце же к персам согбени, по подобию молящагося умиление.
6. Рагудииле, славитель Бога, имат служение утверждати человек, труждающихся любо славы ради Божия и ходотайством воздаяние- в деснице имущ венец злат, в щуйце же бич, от трех перлов черных, с тремя концы.
7. Варахиил – благословение Божия податель и божих благодатей нам ходатай, носящ в недрах одежды своея цветы роз белых.
И еже узрят у дверей Господних, и держат скипетры в руках, аже хранят ложе Господне и дивятся множество ангел и архангел, и рекут: «Прокляните Сатану и Диавола, да не прикоснется ко мне, рабу Божию (имя), ни в день, ни в нощь, ни на пути, ни на сем же месте, – но соблюди, Господи, Имсусе Христе, Сыне Божий, молитвами всегда, ныне и присно, и вовеки веков. Аминь».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение stranik »

Уважаемый магистр есть ли какие-то особенности в использовании этого оберега? если есть --откройте пожалуйста нам сию тайну
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ПРИ ЗАЖЖЕНОЙ СВЕЧЕ И ПОТОМ НОСИТЬ С СОБОЙ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение stranik »

благодарю за знания, мое почтение
Аватара пользователя
АРХАНГЕЛ
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение АРХАНГЕЛ »

благодарю за методику Магистр!!!
Аватара пользователя
Павел
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Павел »

Ниский вам поклон,багодарю наш много-уважаемый магистр:)
Аватара пользователя
Коракс
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Коракс »

Этот оберег-молитва не для всех. Работать он будет для человека в христианском эгрэгоре.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Коракс пишет:Этот оберег-молитва не для всех. Работать он будет для человека в христианском эгрэгоре.

ДА ЭТО И РЕБЕНКУ В МАГИИ ЯСНО. ВЫ НИЧЕГО НОВОГО НЕ ОТКРЫЛИ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение stranik »

Коракс как я это не догадался???? :)) хорошо что подсказали:))))))
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6809
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Lica »

Вы сомневаетесь в компетентности IPSISIMUS ну-ну. Тогда что тут делаете странно…..
Аватара пользователя
Коракс
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Коракс »

Lica пишет:Вы сомневаетесь в компетентности IPSISIMUS ну-ну. Тогда что тут делаете странно…..
Редактировать сообщения тут не получается, поэтому, извиняясь за как бы флуд, добавлю в ответ, что я тут делаю: я тут для взаимно уважительного общения с такими же, как я. Впредь прошу мои комментарии не рассматривать как намек на чью-либо некомпетентность. А если по теме христианских молитв, то предлагаю обсудить так называемую молитву задержания-достойная внимания молитва.Действительно сильная и опасная ввиду того,что человек вступает в противостояние со многими силами, что чревато. Знает такую кто-нибудь?
Аватара пользователя
stranik
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение stranik »

Коракс вы бы сначало форум почитали а потом свои умозаключения делали. Никто вас и ваши достоинства сдесь принижать не собирается, а о молитве задержания многие маги на форуме знают с тех пор когда вы еще пешком под стол ходили. И не надо форум засорять словоблудием и показывать какой вы знающий и умеющий.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Камелия »

Коракс пишет:Lica пишет:Вы сомневаетесь в компетентности IPSISIMUS ну-ну. Тогда что тут делаете странно…..
Редактировать сообщения тут не получается, поэтому, извиняясь за как бы флуд, добавлю в ответ, что я тут делаю: я тут для взаимно уважительного общения с такими же, как я. Впредь прошу мои комментарии не рассматривать как намек на чью-либо некомпетентность. А если по теме христианских молитв, то предлагаю обсудить так называемую молитву задержания-достойная внимания молитва.Действительно сильная и опасная ввиду того,что человек вступает в противостояние со многими силами, что чревато. Знает такую кто-нибудь?

Уважаемый Коракс, возможно, Вы имеете эту молитву-задержания. Было здорово, если бы Вы выложили ее здесь, на форуме. Интересно, она одна или имееются еще и другие, такого рода, молитвы?
Аватара пользователя
Коракс
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Коракс »

(Из сборника молитв старца Пансофия Афонского, 1848 г.)
Сила сих молитв в утаении от слуха и взора людскаго, в тайнодействовании ея.

Яко неплодную смоковницу, на посецы мене, Спасе, грешнаго, но на многая лета пождание ми даруй, напаяя душу мою слезами покаяния, да плод принесу Ти, Многомилостиве.*
Молитва задержания

Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.
Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне, разруши злые хотения и требования всех осуждающих мя , загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на мя, и всех хулящих и унижающих мя.
Так и ныне, наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наши и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.
И Ты, преподобный великий Елий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью - ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.
И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: &quot-Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их&quot-.
И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он мя от козней сатанинских.
И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене.
И вы, вси святии земли Российстей, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадити мне и погубити мя и достояние мое.
И Ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И Ты, Владычице, не напрасно именуемая &quot-Нерушимой стеной&quot-, буди для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистинну некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей мя от всякого зла и тяжких обстояний.
=========================================================
Вот такое,уважаемая Камелия, колдунство схимники православные придумали. Переводить на русский не рекомендую, думаю, и так все об этом в курсе.
Я хочу отдельную тему создать, где из требника молитвы и ещё всякого много, только раздел не нашел.Может, подскажете?
Ну, что Вы о ней думаете? Какова она?
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Камелия »

Коракс пишет:(Из сборника молитв старца Пансофия Афонского, 1848 г.)
=========================================================
Вот такое,уважаемая Камелия, колдунство схимники православные придумали. Переводить на русский не рекомендую, думаю, и так все об этом в курсе.
Я хочу отдельную тему создать, где из требника молитвы и ещё всякого много, только раздел не нашел.Может, подскажете?
Ну, что Вы о ней думаете? Какова она?

К сожалению я не знаток молитв, но сама она мне нравится по своему содержанию, тем более Вы указываете источник откуда она взята.
Благодарю, что Вы откликнулись на мою просьбу и напечатали ее с пояснением.

Относительно создания такой темы - похвально на мой взгляд. Но окончательное решение принимает МАГИСТР IPSISIMUS. Подождем пока он освободится и решит этот вопрос.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ЕСЛИ ЭТОТ ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК МОЛИТВ И АПОКРИФОВ ЕЩЕ РАЗ ВЫЛОЖИТ ТО,ЧТО УЖЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ИЛИ НАЧНЕТ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ НЕЧТО ,ЧТО ДЕЛАЛА ПАНТОГОНИЗМ,БАНЬТЕ СРАЗУ.
МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ УЖЕ БЫЛА ДАНА НА ФОРУМЕ.

ЭТО КАСАЕТСЯ ГЛАВ И МОДЕРАТОРОВ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alenna
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Alenna »

можно сразу несколько оберегов ставить?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Угольахмед »

Alenna максимум 3
Аватара пользователя
АНГЕЛ НОЧИ
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение АНГЕЛ НОЧИ »

Адеш!
Благодарю Вас Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS!
С Благодарностью!
ОМ! Тысячекратные Намасте!
Воин имеет время только для своей неуязвимости. Все остальное вытягивает его силу. Неуязвимость восполняет ее.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус,благодарю за сильную сохранку!С уважением к Вам и Вашему труду!
Аватара пользователя
Этери
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:26
Пол: Ж

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Этери »

Благодарю Вас Магистр за столь необходимый оберег. Дай Вам Господь всех благ!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за оберег
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6375
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания и молитву Киприана. С Уважением.
Аватара пользователя
Natali (fluidka)
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 04:31
Пол: Ж

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Natali (fluidka) »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваши знания и учения. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Анфиса 33
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:59
Пол: Ж

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Анфиса 33 »

Прочитано. С уважением!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3580
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

МОЛИТВА КИПРИАНА.ОБЕРЕГ

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за обучение.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»