Миндаль в рецептах красоты и здоровья

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Миндаль в рецептах красоты и здоровья

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Миндаль - один из основных источников витамина Е. Новое исследование показало, что ежедневное потребление миндаля существенно повышает содержание витамина Е в плазме и эритроцитах, а также снижает уровень холестерина.

Миндаль, часто называют "королем орехов". Миндаль богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием- Его веками употребляли индусы, арабы и китайцы для увеличения потенции. Аюрведа отмечает, что миндаль - хорошее питание для мозга, возбуждающее средство- его масло обновляет спинномозговую жидкость.

Витамин Е - мощный антиоксидант, который сохраняет клетки от повреждения и старения, препятствует образованию холестериновых бляшек. Всего одна горсть миндаля в день поможет вам сохранить здоровье. В 1 горсти орехов содержится 7,4 мг витамина - половина суточной потребности организма и пр. важные микроэлементы.

Миндальное масло помогает при многих болезнях: внутренних и наружных. Детям при малокровии и при кашле рекомендуют давать перед обедом и после обеда по 2 чайной ложки вместе со свежим молоком и медом. При ушных болезнях капают в ухо по 6-8 капель в день. При ларингите, и др. болезнях горла - по несколько капель 3-4 раза в день. Можно обрабатывать им и различные раны.


Миндальная маска для лица.

Столовую ложку очищенных от кожицы ядер сладкого миндаля растолочь в порошок и тщательно растереть с небольшим количеством теплой воды или молока до образования однородной массы, которую нанести на лицо и шею на 15—20 минут. Процедуру делать через 1—2 дня. Курс 20 масок.

Миндальная маска с желтком.

Ядра сладкого миндаля измельчить в кофемолке или растереть в фарфоровой ступке. К чайной ложке миндаля добавить чайную ложку растительного масла или сметаны и чайную ложку вареного желтка. Все тщательно перемешать и нанести на лицо и шею на 20—30 минут. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 20 масок.

Миндальная маска с лимоном.

Сырой яичный желток, чайную ложку миндальных отрубей смешать с чайной ложкой оливкового (миндального или подсолнечного) масла, добавить 6—10 капель лимонного сока. Маску нанести на лицо на 15—20 минут. Делать через день. Курс 20 масок.

Отбеливающая миндальная маска.

Залить 1/2 стакана миндальных ядер стаканом крутого кипятка. Через 5 минут воду слить, миндаль пропустить через мясорубку, добавить столовую ложку лимонного сока и столько же кипяченой воды, все растереть до однородной массы. Нанести на лицо на 20—30 минут, смыть теплой водой. Делать 2 раза в неделю. Курс 30— 40 масок

Маска с миндальным маслом для увядающей кожи.

Смешать и тщательно растереть желток сырого куриного яйца с чайной ложкой миндального масла и чайной ложкой жидкого меда. С помощью мягкой кисточки или ватного тампона нанести маску на лицо и шею послойно: после высыхания первого слоя нанести второй, а затем — третий. Через 20— 25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру делать 1—2 раза в неделю в течение 4—6 недель.

Маска миндально-медовая для увядающей кожи.

Смешать и тщательно растереть желток куриного яйца с чайной ложкой миндального масла и таким же количеством жидкого меда С помощью мягкой кисточки или ватного тампона нанести маску на лицо и шею послойно: после высыхания первого слоя нанести второй, а затем — третий. Через 20—25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Делать 1— 2 раза в неделю в течение 4 - 6 недель.

Если волосы чрезмерно, выпадают, то можно ежедневно смазывать миндальным маслом голову.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Миндаль в рецептах красоты и здоровья

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за замечательные рецепты красоты. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Миндаль в рецептах красоты и здоровья

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рецепты.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»