КУКЛА ВУДУ ИЗ ЛИСТЬЕВ КУКУРУЗЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КУКЛА ВУДУ ИЗ ЛИСТЬЕВ КУКУРУЗЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В отличие от Луизианы, где кукурузой засеяны огромные площади, для нас этот «кукольный» материал не является столь же обыденным. Во всяком случае, в зимний период не всегда удается найти хорошие листья, пригодные для того, чтобы сделать из них куклу. А вот в окрестностях Нового Орлеана, наоборот, кукуруза – самое дешевое и доступное сырье, какое только можно отыскать.

Кроме самих кукурузных листьев, для создания куклы Вуду в домашних условиях потребуется обычная бумага и крепкая веревка. Само изготовление занимает немного больше времени, чем требуется для других кукол, но ничего сложного здесь не будет. Для ритуалов Белой и Черной Магии Вуду такие фетиши могту применяться наравне с остальными.

1 В первую очередь необходимо высушить листья кукурузы и вымочить их в воде до такой степени, чтобы они легко сгибались без изломов.

2 Разложите бумагу или ткань, на которой вы будете работать (процесс работы будет мокрым и грязным) и выберите из вымоченных листьев пять самых лучших. Если среди них есть листья с отверстиями или коричневыми пятнами – временно отложите их, они понадобятся на следующих этапах изготовления.

3 Сложите вместе концы трех листов, перевяжите их веревкой (можно использовать круглую резинку – ее не требуется сильно затягивать, поэтому листья не будут повреждены) и выверните полученную конструкцию наизнанку, чтобы сверху оставалось место для крепления головы.

4 Голова представляет собой шарик из бумаги, ткани, ниток или скрученных кукурузных листьев. Она укрепляется сверху в том месте, где связывались листья.

5 Далее расщепите один из отложенных ранее листов вдоль на три равные части, свяжите их за один конец и скрутите их в плотную трубочку. После этого свяжите противоположный конец – полученная нами трубка будет руками нашей куклы.

6 Руки подвяжите под головой, в месте крепления первых трех листов.

7 Возьмите последний лист и разделите его надвое. Каждую из полосок накиньте на плечи таким образом, чтобы они перекрещивались в области талии нашей куклы. Перевяжите поясом из веревки. Кукла готова.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»