Для духовного развития

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Для духовного развития

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Эта духовная инструкция поможет использовать материальную жизнь максимально разумно и эффективно, что в итоге приведет к духовному освобождению.

1. На время жизни в материальном мире ты получишь тело – временную оболочку души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно увеличить собственными усилиями, это может произойти только по Милости Бога.

2. Ты забудешь, что являешься духовной энергией Бога, неотъемлемой его частью, чистым воспринимающим сознанием, и будешь считать себя материальным телом.

3. Предназначением жизни человека является самопознание (познание своей истинной природы), познание Бога и законов Жизни, что позволяет человеку вернуться в духовный мир. Поэтому цени каждый момент времени и используй его по предназначению.

4. Ты будешь учиться в школе, которая называется «Жизнь на Земле», где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем. От каждого человека и каждого события можно научиться чему-то полезному. От плохих людей можно научиться, каким не нужно быть, от хороших – какие качества нужно в себе развивать.

5. Всех людей, проблемы и неприятности, равно как успех и везение, ты притягиваешь сам – своими мыслями, желаниями, словами и действиями. Поэтому, чтобы изменить внешний мир, нужно изменять мир внутренний. Всегда помни, что внешний мир – всего лишь отражение твоего внутреннего мира. Тебе предстоит научиться видеть эту взаимосвязь.

6. Выбирая свое окружение, ты выбираешь свое будущее.



7. По мере духовного роста ты будешь все глубже осознавать, что ошибок не существует, есть только уроки. Ты поймешь, что неудачи – это неотъемлемая часть успеха.

8. Неусвоенный урок будет повторяться в различных формах, пока ты не усвоишь его в достаточной степени. Тогда твое восприятие мира и поведение изменится. Мудрость приходит с опытом, она не усваивается чисто теоретически.

9. По мере усвоения уроков Жизни, они будут становиться сложнее и важнее, приближая тебя к самому важному, что нужно постичь в материальной жизни.

10. Меняй в своей жизни то, что тебе под силу изменить. Принимай «как есть» то, что изменить не в состоянии. Проси у Бога мудрости отличать одно от другого.

11. В зависимости от того, насколько сильно ты будешь отождествлять себя с телом, настолько же сильно ты будешь подвержен приходящим радостям и печалям материального существования. И наоборот – чем больше ты будешь познавать свою истинную природу, тем меньше в тебе будет оставаться зависимости от материального.

12. Изучи природу ума, который всегда чем-то недоволен, склонен придумывать красивые сказки и верить в них, заставляя тебя гоняться за призрачными удовольствиями материальной жизни, считая, что в одном из таких удовольствий ты найдешь настоящее счастье, которое полностью тебя удовлетворит. На духовном пути ты осознаешь, что еще ни одна из этих красивых сказок не привела к ожидаемому результату.

13. Осознав природу ума, тебе предстоит вплотную заняться самопознанием и достичь просветления. Самопознание – это выход из бесконечных игр и ловушек ума, которые удерживают тебя в материальном мире.

Используя эту духовную инструкцию, Вы приближаетесь к вечности, мудрости и блаженству, что является Вашей истинной природой души.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Бастет
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Re: Для духовного развития

Сообщение Бастет »

Отличная Инструкция!! - Благодарю, Магистр!!

всё очень верно - и многие принципы этой инструкции жизнь уже дала узнать, понять, принять и, даже, жить по ним..

п.4 - очень освобождающий)))))))
где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем. От каждого человека и каждого события можно научиться чему-то полезному. От плохих людей можно научиться, каким не нужно быть, от хороших – какие качества нужно в себе развивать.
очень люблю этот постулат)) - его понимание, в свое время, дало мне возможность перестать сваливать вину за свои неурядицы/косяки на родных/соседей/правительство.. и даже родить один из принципов моей жизни - поделюсь - вдруг кому пригодится))
вот уже более десяти лет все люди в моем мире делятся лишь на две категории)) - учителя и тренеры
с учителями все понятно - это те люди, у которых я чему-либо учусь
а вот тренеры..!! - это те люди, которые меня бесят/раздражают/возмущают и тем самым.. - тренируют меня в развитии, в понимании и принятии
и когда я стала учится жить по этому принципу.. - сколько же время, сил, эмоций и пространства в моем сознании освободилось для размышлений иного качества, для развития и движения, а не жевания кто-что сказал-подумал-сделал..
причем, сейчас это уже на автомате.. - как только всколыхнулась во мне какая-нить муть, так быстренько анализ - за что меня цепляет, что тренирует..))
и что прям удивительно)) - как-то сами собой магическим образом)) отпали в моей жизни матерящиеся, несвежие, писающие по углам мужики на улице.. скандалящие сварливые женщины в очередях.. хамящие чванливые чиновники..

..теперь вот п.12 и 13 на повестке))
..мы способны изменять пространство..
мы способны.. и должны
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: Для духовного развития

Сообщение Vereteno »

Спасибо Уважаемый Магистр! Интересная и нужная статья, читая понимаешь как много впереди еще работы, и все таки есть радость, от понимания того что некоторые пункты уже стали нормой твоей жизни. А на счет матерящихся мужиков, сварливых дам и т.д., то да. растворились за ненадобностью.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Для духовного развития

Сообщение Atropos13 »

Говорят, если человек идет своим путем, это вызывает у него положительный отклик в душе, и наоборот. Такой вот точный внутренний индикатор. Меня инструкция зарядила энергией). Каждый пункт на столько глубокий, что духовно расти можно углубляясь и работая с одним.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Для духовного развития

Сообщение Фреяна »

Очень интересная, ценная и нужная статья. Читая этот прекрасный материал "Для духовного развития" понимаешь, как много, еще надо работать для своего Духовного развития и совершенствования, самопознания своей истиной природы. Познания Бога и законов жизни.
Благодарю, Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Trianon
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:33

Re: Для духовного развития

Сообщение Trianon »

вот если бы все хотя бы раз задумались над всем этим было бы лутше в этом бренном мире
Никогда не знаешь, что придет завтра — следующее утро или следующая жизнь
Аватара пользователя
Ilaha7
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:16

Re: Для духовного развития

Сообщение Ilaha7 »

Хорошая статья,нужнаяСпасибо :cvet2:
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Для духовного развития

Сообщение Азраэл »

Благодарю за эту квинтэссенцию Мудрости и кладезь Истинного Знания,Уважаемый Магистр.
Читаю-и душа радуется,столь нужные истины собраны все вместе воедино.
Низкий Вам поклон.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: Для духовного развития

Сообщение max1576 »

Очень нужный духовный путеводитель по жизни!
Благодарю Вас Уважаемый Магистр за то что делитесь с нами !
Аватара пользователя
Stride
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57
Откуда: Казань

Re: Для духовного развития

Сообщение Stride »

Благодарю Вас, Магистр за инструкцию. Это деиствительно очень нужная вещь, которой стоит придерживаться! =)
С Уважением!
Смерть - это стрела, выпущенная в тебя, а жизнь - это то время, за которое она до тебя долетает.© Ибрагим Аль Хусри
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Для духовного развития

Сообщение mira057 »

благодарю за напоминание Магистр!с уважением!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Для духовного развития

Сообщение Alisij »

Как просто и как сложно! Каждый час жизни, каждую минуту есть над чем работать! Улыбка младенца и грязный бомж под забором, сельская тишина и городской гомон - во всём есть смысл и урок. Каждый вздох и каждый взгляд на мир способен привнести в нашу жизнь новые знания и ощущения. Надо всего лишь дать душе потрудиться и с улыбкой и пониманием внимать её трудам! Это так здорво! Великая благодарность Вам, уважаемый Магистр IMPSISIMUS, за напоминание. Господи, ребята, как же я рада, что попала на этот сайт. Я уж думала никогда не найду единомышленников. Грустновато как то, когда всем в окружении эти мысли просто не нужны. (в лучшем случае). Спасибо всем, что вы есть и Создателям проекта - в особенности!
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Для духовного развития

Сообщение Миран »

Alisij писал(а):Как просто и как сложно! Каждый час жизни, каждую минуту есть над чем работать! Улыбка младенца и грязный бомж под забором, сельская тишина и городской гомон - во всём есть смысл и урок. Каждый вздох и каждый взгляд на мир способен привнести в нашу жизнь новые знания и ощущения. Надо всего лишь дать душе потрудиться и с улыбкой и пониманием внимать её трудам! Это так здорво! Великая благодарность Вам, уважаемый Магистр IMPSISIMUS, за напоминание. Господи, ребята, как же я рада, что попала на этот сайт. Я уж думала никогда не найду единомышленников. Грустновато как то, когда всем в окружении эти мысли просто не нужны. (в лучшем случае). Спасибо всем, что вы есть и Создателям проекта - в особенности!
Не искажайте ников! Внимательнее
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: Для духовного развития

Сообщение Alisij »

Приношу изинения - это технический ляп.
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
Thor21
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 10:13

Re: Для духовного развития

Сообщение Thor21 »

спасибо магистр) я как то сам до этого дошел , очень полезный форум, чем больше читаю тем больше убеждаюсь что меня правильно учат)
There is no religion higher than truth
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Для духовного развития

Сообщение Лучезар »

Спасибо вам за мудрые слова.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Для духовного развития

Сообщение Канья »

Спасибо за статью Магистр, п. 12 и п. 13 ! Да, "Самопознание – это выход из бесконечных игр и ловушек ума" Бесконечное число ловушек и игр, и когда кажется что вот, узрел, осознал, ан нет, включается другая игра. Магистр, разрешите текст с указанием ссылки отправить близким людям?
С уважением и благодарностью.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Re: Для духовного развития

Сообщение Angel sveta »

Благодарю за статью Магистр , чем больше занимаешься саморазвитием , тем больше меняется взгляд на окружающий тебя мир , друзья замечают что взгляды и оценка отличается от большой массы людей , тянет к тем людям которые тоже растут в духовном плане , самостоятельно развиваясь как то не так получается , в школе и на форуме это ощущается сильнее . Благодарю за то что пересеклись пути и за форум общения . С уважением .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»