КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Правила лечения крещенской водой

В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной.

В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.

Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.

Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ

В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме.

Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.

После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана.

Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.

Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.

Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).

КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?

В эту ночь облейтесь три раза крещенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана.

Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стукните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.

Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.

Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, наберите в ванну новую воду).

Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток.

Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.

«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?

Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную кре­щенскую воду горячей до той температуры, которую можете выдержать.

Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.

Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.

СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?

Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется.

А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.

Напоминаю: вытираться не нужно.

Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Амура »

Магистр , поистине , бесценная информация !!! Огромная благодарность Вам :cvet5:
Аватара пользователя
qwe23
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение qwe23 »

Магистр! Скажите пожалуйста, можно ли оринтироватся на поясное время, а не на "московское"?
Аватара пользователя
margana
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение margana »

Спасибо большое, Магистр, ценная информация.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Garpiya24 »

Действительно полезная информация(особенно о времени набора воды). Очень признательна, спасибо. С наступающим праздником Вас. Всех благ!
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
altarnik2013
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение altarnik2013 »

Уважаемый Магистр. Извините, что возражаю, а не лутше будет сходить в православный храм и там освятить воду по православному канону. Ваш метод допускается в том случае если поблизости нет православного храма.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Emili999 »

Благодарю, магистр. Всегда запасаюсь святой водой в прок.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Augustini »

Уважаемый Магистр, спасибо за эту информацию. Очень вовремя. У меня нет возможности принять ванну, её просто нет у меня, но есть возможность принять душ. Можно ли принять душ и как правильно сделать?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение IREN12 »

Благодарю Вас Магистр! Святой водой так же запасаюсь, а насчет ванны надо попробовать. С Уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
Laguz
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Laguz »

Крещенская вода из любого источника хранится как минимум год.У меня она просто к следующему Крещению заканчивается.Я набирала воду из-под крана,когда она текла оттуда ржавая и на следующий день хлопья ржавчины и еще какой-то осадок выпадал на дно.Я сливала воду в другую посуду и она так же, как и набранная из родника или принесенная из церкви стояла свежей весь год.На Крещение вся вода на земле становится святой.
Аватара пользователя
Augustini
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Augustini »

Присоединяюсь к вопросу о времени. Время по поясам или конкретно должно быть Московское время? У меня с Москвой 7 часов разницы.

Спасибо.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение kea-1979 »

Благодарю от всей души и низкий поклон Вам Магистр IPSISIMUS, поистине бесценные знания и подарки которые Вы нам так щедро даете!!! Я думаю что время по поясам, потому что у всех разница с Москвой разная.
Да хранят Вас Высшие Силы Вселенной, Счастья Вам и Всех Благ. С Уважением к Вам и Вашим знаниям :cvet4:
Аватара пользователя
LYCHIK
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:05

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение LYCHIK »

От всего сердца благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за отличную статью. Теперь будем знать еще и самое благоприятное время, чтобы набирать целебную водичку. И вот у меня еще вопрос есть, если позволите. Одна моя знакомая старается взять водичку из трех церквей на Крещение. Иногда затем воду смешивает. Причем воду берет не обязательно из трех православных храмов. В католическом храме тоже брала. Для чего применяют такую воду? Спросить неудобно, но наверно такая вода, при смешивании, становится "сильнее" в действии на человека .. Возможно сильнее очищает ..
Аватара пользователя
Bala
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Bala »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр, за ценную информацию! Но у меня важный вопрос,- Раньше разница по времени с Московским была 4 часа, теперь после "сдвига поясного времени", разница стала 3 часа. Когда же набирать Крещенскую воду?(по старому или новому времени).Очень хотелось бы это уточнить, т.к во многих ритуалах есть точное указание по времени.
Аватара пользователя
*gaya*
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:51

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение *gaya* »

Уважаемый Магистр, спасибо за ценную информацию.
Правда, сегодня услышала по радио объявление, что церковь теперь утверждает, что вода набранная вне лона церкви - более не является святой. Надо же, выдумщики)))
Аватара пользователя
чанатолий
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Сибирь

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение чанатолий »

Благодарю Вас Магистр. Всегда запасаюсь святой водой в прок
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Rochas »

Спасибо за актуальнейшую сегодня-завтра тему, уважаемый магистр!

В моей жизни был случай, когда Высшие Силы дали мне возможность убедиться в том, что ВСЯ вода в 24 часа Богоявленской ночи особенная!
С багодарностью за тему!!!

:cvet5:




Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Erlik »

Благодарю Вас уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Ниакрис
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Ниакрис »

Всегда у Вас нужная и полезная информация. Благодарю Вас за Ваши знания!
Но принять ванну нет возможности, а в душе так же всё?!
:cvet2:
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3426
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Сузанна »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS!
Аватара пользователя
SeWeRuS
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:30

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение SeWeRuS »

Благодарю Вас, Магистр IPSIMUS, за ценную информацию.
Аватара пользователя
Rozali
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:30

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Rozali »

Благодарю Вас Уважаемый магистр!
Аватара пользователя
Superskaya
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Superskaya »

Спасибо за информацию!но я только ее увидела и весь ела.Но зато надо постараться надбрать воду и сделать все так как вы написали.еще раз спасибо
Аватара пользователя
клавдия
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение клавдия »

Благодарю Магистр! :cvet2:
Аватара пользователя
кошечка
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение кошечка »

Rochas пишет:Спасибо за актуальнейшую сегодня-завтра тему, уважаемый магистр!

В моей жизни был случай, когда Высшие Силы дали мне возможность убедиться в том, что ВСЯ вода в 24 часа Богоявленской ночи особенная!
С багодарностью за тему!!!

:cvet5:





Если не секрет можете рассказать что за случай, было бы интересно узнать
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Rochas »

кошечка пишет:Rochas пишет:Спасибо за актуальнейшую сегодня-завтра тему, уважаемый магистр!

В моей жизни был случай, когда Высшие Силы дали мне возможность убедиться в том, что ВСЯ вода в 24 часа Богоявленской ночи особенная!
С багодарностью за тему!!!

:cvet5:





Если не секрет можете рассказать что за случай, было бы интересно узнать

А случай был такой.
Несколько лет назад я зимой заваривала листья брусники и пила вкусный, яркий темнокирпичного цвета чай. Курсом пила, в лечебных целях. Параллельно я готовила дома талую воду, и мы всей семьей ее по глоточку пили (вкусно и полезно- она структурированная и очень сильная).
И вот как- то я заварила бруснику на талой воде. Закипятила эту водичку, насыпала листья, поварила- а цвета нет- чай не окрасился... Ну и ладно, вода непростая, значит так надо. Не стала больше добро переводить.
Перехожу к сути вопроса. 18 января, в 24 часа я приняла ванну, после чего нафильтровала в трехлитровые банки воды на следующий день, как обычно делаю. Это было где-то в 0.30. Утром варю свою бруснику- чай не окрашивается!!! Так же, как на талой воде. Какая могучая сила превратила водопроводную воду в структурированную?!! Этот эксперимент, "исследование" произошло случайно. Стечение обстоятельств... Из серии Святочных чудес. Теперь я не верю, а знаю. Вода Крещенская вся необычная.
Аватара пользователя
кошечка
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение кошечка »

Rochas пишет:кошечка пишет:Rochas пишет:Спасибо за актуальнейшую сегодня-завтра тему, уважаемый магистр!

В моей жизни был случай, когда Высшие Силы дали мне возможность убедиться в том, что ВСЯ вода в 24 часа Богоявленской ночи особенная!
С багодарностью за тему!!!

:cvet5:





Если не секрет можете рассказать что за случай, было бы интересно узнать

А случай был такой.
Несколько лет назад я зимой заваривала листья брусники и пила вкусный, яркий темнокирпичного цвета чай. Курсом пила, в лечебных целях. Параллельно я готовила дома талую воду, и мы всей семьей ее по глоточку пили (вкусно и полезно- она структурированная и очень сильная).
И вот как- то я заварила бруснику на талой воде. Закипятила эту водичку, насыпала листья, поварила- а цвета нет- чай не окрасился... Ну и ладно, вода непростая, значит так надо. Не стала больше добро переводить.
Перехожу к сути вопроса. 18 января, в 24 часа я приняла ванну, после чего нафильтровала в трехлитровые банки воды на следующий день, как обычно делаю. Это было где-то в 0.30. Утром варю свою бруснику- чай не окрашивается!!! Так же, как на талой воде. Какая могучая сила превратила водопроводную воду в структурированную?!! Этот эксперимент, "исследование" произошло случайно. Стечение обстоятельств... Из серии Святочных чудес. Теперь я не верю, а знаю. Вода Крещенская вся необычная. Спасибо что поделились,очень интересно
Аватара пользователя
murlika
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение murlika »

А некоторые люди говорят, что выпив крещенской воды , чувствуют даже легкое опьянение .Я сама замечала .Да, вода чудесная!
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Rochas »

Нашла интересную. на мой взгляд. информацию.

Святую воду принято употреблять натощак, с благоговением и молитвой. Но по особой нужде пить ее можно в любое время. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий, когда кто-­нибудь сильно болел, благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. А также советовал окроплять пищу этой водой. Он говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, нет.

Святую воду не следует брать ведрами. И небольшого ее количества хватит до нового Крещения. Ведь крещенскую воду можно разлить по емкостям и добавить обычной – «капля святой воды море освящает». Те, кто не успел набрать святой воды в день Крещения, могут прийти за ней в Храм, там она всегда есть. Эту воду хранят рядом с иконами. Окропляют ею жилище и всякую вещь.

Феномен крещенской воды Впервые упоминает о целебных свойствах крещенской воды Святой Иоанн Златоуст в IV веке. И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена крещенской воды не существует. Её способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные монеты и кресты, (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода в водоемах набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов минимальное.

Однако «водосвятие» часто проводится на реке, откуда и берется верующими крещенская вода. Да и само понятие «святая вода» относится ко временам, когда еще не была наработана церковная атрибутика: серебряные кресты, распятия и пр. Но современный человек, привыкший получать научные объяснения явлений природы, не может удовольствоваться объяснением феномена крещенской воды, которое дает Церковь.

Что говорят ученые? Чтобы ответить на вопрос, что же происходит с водой, физики взялись за приборы и микроскопы. Исследования показали, что оптическая плотность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. О том, с чем связаны эти изменения, известно мало.

Профессор А. Бельский, российский физик-­экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка

. На одной из научных конференций он рассказал об этом «эксперименте» знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, хмыкнув, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы.

Вскоре Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию. По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз! Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18 и на 17 февраля, но иногда точно на 19-е. А стерилизующая роль интенсивных нейтронных потоков общеизвестна.

Сотрудник Института экологии человека, физик В. Жуков пять лет отбирал крещенскую воду в разных местах, брал воду, освященную священнослужителями в другие дни, а также заряженную экстрасенсами и сравнивал, как эти воды лечат организм человека: - 19 января рано утром мы взяли воду из крана, из старого колодца и в церкви. Все образцы крещенской воды воздействовали на человеческий организм одинаково: почти мгновенно и сильно, как целитель. То есть, вода сразу стала оздоравливать организм, что и зафиксировал аппарат. Правда, через несколько недель все патологии стали снова проявляться. Исцеляет вода или вера?

Журналисты С. Демкин и В. Потапов рассказывают, как однажды заведующая филиалом Московского института информационно­волновых технологий, к.м.н. И. Мартьянова ушла в отпуск, а когда вернулась, к ней на прием пришла ее пациентка с тяжелой формой онкологического заболевания. Если месяц назад она была исхудавшей и едва передвигала ноги от слабости, то теперь она выглядела настолько лучше, что ее трудно было узнать.

Выяснилось, что больная на Крещение ездила в Троице­-Сергиеву лавру к отцу Герману, слывшему целителем. Священник наказал больной ежедневно принимать ванну, добавляя в нее ложку святой воды. Результат всего лишь недельного курса лечения был налицо.

И. Мартьянова решила проверить свойства Богоявленской воды с помощью специальной аппаратуры, в частности, сверхчувствительного приемника миллиметрового диапазона радиоволн. Его дистанционный зонд улавливает слабое электромагнитное излучение исследуемого объекта, например, излучение биологически активных точек человека.

Для эксперимента была использована святая вода из Новодевичьего монастыря. Для контроля взяли водопроводную воду. Результаты были такими: святая вода и обычная, с добавлением святой, выдавали сигнал, аналогичный сигналу здорового органа человека, а сигнал от водопроводной воды – больного. А спектры, полученные от воды, в которой лежала серебряная ложка, существенно отличались от спектров простой и крещенской воды.

Феномен Богоявленской воды изучен мало и исследователям, похоже, еще не скоро удастся разгадать ее секрет. Она не проходила научные исследования, которым подвергают лекарственные средства, и никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды пока нет. Но есть многовековой опыт огромного количества людей.

Аватара пользователя
Хранительница Знаний
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 21:06
Откуда: с брр....

Re: КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение Хранительница Знаний »

Огромная благодарность Магистр!
Аватара пользователя
la-ri-sa
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:58

Re: КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Сообщение la-ri-sa »

Спасибо большое Магистр, ценная информация !!!
Ответить

Вернуться в «Магия Крещения»