ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

У меня в аптечке всегда есть льняное масло. Обычно использую его, когда кто-нибудь из домашних поранится или обожжется. Ведь льняное масло – эффективное противовоспалительное средство. • В стадии обострения язвенной болезни желудка очень поможет такая смесь: 50 мл льняного масла, 30 мл зверобойного масла, 70 мл облепихового масла. Эту смесь перед употреблением нужно тщательно взболтать и употреблять по 1 ст. л. перед приемом пищи. • Избавит льняное масло и от мозолей на ногах. Я обычно делаю эмульсию: смешиваю 50 мл льняного масла и 10 мл сока репчатого лука. Мою стопы, вытираю их насухо и втираю эмульсию в кожу. Затем надеваю на ноги сухие мягкие шерстяные носки. Такую процедуру проделываю через день на протяжении 2-3 недель, и мозоли исчезают.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо за рецепты применения льняного масла! Очень интересный Вы открыли раздел. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17895
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за хорошие рецепты льняного масла,много нового узнаю из этой темы,с уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение илья67 »

Примите мою благодарность ,Уважаемый Учитель за ценные рецепты использования льняного масла. С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
fossard
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:57

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение fossard »

Прочитала статью и в очередной раз осознала, как же малы мои знания. И хотя я уже давно употребляю в пищу только льняное масло, даже бы и в голову не пришло использовать его, как средство от мозолей.
Благодарю Вас, Магистр, за возможность по-новому взглянуть на привычные продукты.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО. ПИСЬМО.

Сообщение Elia »

Благодарю за интересную статью о пользе льняного масла, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.

[ Post made via iPad ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»