ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В прошлом году впервые был на соборовании. Оно совершается только в дни Великого поста. При помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия. Повторяется помазание семь раз. Тогда я пошел в церковь не один, а с другом. Он – человек воцерковленный, с ним мне было спокойнее. В церкви было полным-полно народу. На скамеечках сидели бабушки – они пришли заранее, заняли свободные места. Во время службы было тяжело. А вот после седьмого помазания вдруг появилась какая-то легкость в теле, радость на душе. Похоже, такое состояние было не только у меня – многие вокруг улыбались, и даже незнакомые друг с другом люди общались, как давние приятели. Почему так много желающих принять участие в соборовании? Дело в том, что в таинстве соборования человек получает прощение грехов. Но каких грехов? Не тех, которые человек уже осознал и пытается преодолевать, в которых он кается на исповеди. А других – тех, что прошли мимо его сознания, о которых он забыл. Или тех, которые он вообще не посчитал за грех. Однако неосознанные грехи – это все равно грехи. Они отягощают душу. И от них необходимо очиститься. Вот это и происходит в таинстве соборования. А когда душевные раны исцеляются, то и физические недуги исчезают. Но по каким законам это происходит, нам трудно судить. Например, мой друг после соборования избавился от хронического ринита. Мучился не один год (помимо затрудненного дыхания у него еще была аллергия на лекарства), а тут все прошло. А еще я хотел рассказать о пользе паломничества. Вот одна прихожанка, Нина Ивановна, была «приговорена» врачами. У нее обнаружили рак молочной железы, врачи настаивали на срочной операции. До назначенного дня операции Нина Ивановна поехала в монастырь прп. Александра Свирского. Она многократно прикладывалась к мощам святого, втирала в больное место маслице с миро, которое ей давали после молебна в храме. И она получила исцеление от страшного недуга. Результаты гистологического анализа показали, что все в порядке. Имеющиеся медицинские свидетельства подтверждают диагноз до операции и результаты обследования после.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение dysha »

Учитель, благодарю Вас за столь нужные методы и познавательные истории.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение mira057 »

Чудны дела Господа! Помогай Всем Господь!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение Цирцея 3 »

У меня есть один знакомый парень который накуривался,я предложила ему сходить с нами на соборование.Он долго отпирался,но в итоге пошел.Ему было очень плохо,но после того как батюшка прошел последний круг ему полегчало.После этого я не видела его два месяца,а при встрече он рассказал что нашел хорошую работу,перестал накуриваться и самое главное что на жизнь он стал смотреть другими глазами.Теперь каждый год ходит на соборование.Во истину дела Господни чудны.
Спасибо за интересный рассказ.
Аватара пользователя
roza1213
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:13

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение roza1213 »

Уважаемый учитель! Можно ли проходить соборование мусульманам, ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

roza1213 писал(а):Уважаемый учитель! Можно ли проходить соборование мусульманам, ответьте пожалуйста.
Соборование это таинство православной веры. Его могут пройти только крещенные. Мусульмане не крещены. Это таинство мусульмане не проходят.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение Ника Черная »

Спасибо Вам, Уважаемый Учитель, за познавательный рассказ и напоминании о чуде-соборования. Мой муж очень болел, диагноз поставить не могли в течении полугода, нам посоветовали сходить на соборование. И я по сей день благодарю Господа за то, что муж жив и здоров. С уважением к Вашим знаниям
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЧУДО СОБОРОВАНИЯ. ПИСЬМО. *

Сообщение Диаманта »

Благодарю Магистр за рассказ.На себе испытала чудотворную силу соборования.Проходили этот обряд в мужском монастыре.В следующем году повезу своих знакомых и деток болеющих.Даже те,кто не помазан,получают такой заряд положительной энергии,выходили из церкви просветленные.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»