В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. И я хочу рассказать о святом Спиридоне Трими-фунтском, который охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения или сложности в решении жилищных вопросов. В 2010 г. был период, когда я не мог найти работу, удовлетворяющую моим запросам, – чтобы была по специальности, недалеко от дома, с хорошей зарплатой. И тут я увидел по телевизору передачу, что в Свято-Даниловском монастыре находится десница (т.е. рука) свт. Спиридона. И было рассказано, что этот святой помогает в поиске работы. Я сразу же отправился в этот монастырь. После того как я приложился к мощам и попросил святителя о помощи, мне на другой день позвонили из одной солидной организации и предложили именно ту работу, какую я хотел. С тех пор я загорелся мечтой посетить остров Корфу, где пребывают мощи этого святого. На новой работе я получал хорошую заработную плату, поэтому реализовать свою мечту мне удалось. И вот 2 сентября мы с женой прилетели на остров. У нас была возможность отдыхать там целых две недели. Из аэропорта мы прямым ходом отправились в храм, где находились мощи святого – так хотелось поскорее поблагодарить Спиридонушку за все. Нам повезло – мы смогли не только приложиться к раке с мощами святого. Мы попали в храм в тот период, когда монахи открывали раку, – и мы прикладывались к самим мощам! Это ли не чудо? Также хочу рассказать читателям о том, что этот святой имеет благодать помогать болящим. В тот памятный день, когда я впервые отправился в Свято-Даниловский монастырь к деснице свт. Спиридона, мне пришлось отстоять большую очередь – так много было желающих обратиться к святителю. Услышал много интересного. Одна женщина рассказывала, как ей подарили масло, освященное у мощей святого. И через некоторое время оно ее выручило. Эта женщина упала, ударилась об лед. Сильные ушибы, гематомы. Правая рука двигалась с трудом. Сотрудницы приходили к ней домой, чтобы помочь по хозяйству. И тут она вспомнила про освещенное маслице. Чувствовала она себя плохо – лекарства не помогали, вот и решила воспользоваться маслицем: а вдруг поможет? Помазала шею, больную руку, после этого прилегла. Уснула. Когда проснулась, то поняла, что боль уменьшилась и движения стали свободными. Тогда она снова помазалась маслом. Стало еще лучше. А потом она и совсем восстановилась и смогла выйти на работу! Спасибо тебе, Спиридонушка, за все!

ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 21 ДНЯ ЧИТАТЬ НИЖЕПРИВЕДЕННУЮ МОЛИТВУ ПЕРЕД ОБРАЗОМ СВЯТОГО СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО, С ЗАЖЖЕННОЙ СВЕЧОЙ И ДАТЬ ЕЙ ПРОГОРЕТЬ. ТО ОЧЕНЬ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ВАШИ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА ПОЙДУТ В РОСТ И ДЕНЬГИ НАЧНУТ ТЕЧЬ К ВАМ.
В НАЧАЛЕ ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " ТРИЖДЫ, А ЗАТЕМ ТРИЖДЫ
МОЛИТВУ СВЯТОМУ :


" О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога наше мирное безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.
Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдная и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение ГОР »

Благодарю Учитель, за новый молитвенный метод к образу святого Спиридона. Мне одна очень хорошая знакомая рассказывала, как её мама молилась на икону Николая Чудотворца, чтобы тот им послал финансовую помощь (икона была родовая от прабабушки), и как то с утра после акафиста Николаю Чудотворцу, ее снова потянуло в сон. И она прилегла, во сне ей приснилась икона святого Николая и слова от неё - о сем моли Спиридона. После чего она приобрела икону и по молитве к святому образу вскоре получила просимое.
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Фреяна »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За интересное письмо и молитвенный метод.
С уважением.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ГОР писал(а):Благодарю Учитель, за новый молитвенный метод к образу святого Спиридона. Мне одна очень хорошая знакомая рассказывала, как её мама молилась на икону Николая Чудотворца, чтобы тот им послал финансовую помощь (икона была родовая от прабабушки), и как то с утра после акафиста Николаю Чудотворцу, ее снова потянуло в сон. И она прилегла, во сне ей приснилась икона святого Николая и слова от неё - о сем моли Спиридона. После чего она приобрела икону и по молитве к святому образу вскоре получила просимое.
С уважением.
Как вы правы, дорогой Гор. Не зря говорят в России : " Дивен Бог во святых своих ! "
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, что поделились с нами такой чудесной молитвой! А также за интересное по содержанию письмо! С большим уважением.
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение max1576 »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр за щедрый подход! С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение умка »

Приходилось просить помощи у святого Спиридона Тримифунтского, когда совсем тяжело было с финансами, молитву читала перед иконой , сколько раз не знаю, помощь пришла с неожиданной стороны, откуда совсем не ждала. Сейчас ,когда в церковь прихожу всегда ставлю свечку перед образом святого. С Уважением.
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Gold-oleg »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, разрешите поблагодарить Вас, за такой ценный подарок как молитва святому Спиридону! К нам в Киев, в Киево-Печерский монастырь привозили мощи Святого Спиридона с горы Афон, и я купил всю утварь и литературу, а также слышал, что возводят молитвы Святому на денежное благополучие, но молитвы самой я не знал. И теперь вы дали нам шанс, помолиться Святому и улучшить материальное положение. Храни Вас Бог на многие лета! С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за молитву к святому Спиридону и интересное письмо,с уважением.
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель, за Молитву к Спиридону Тримифунтскому. Несколько лет назад к нам привозили артефакты из Афонского Монастыря, была огромная очередь на весь день, я была с ребенком. Я помолилась и нас пропустили без очереди, еще в ту пору у меня болела нога, после того дня я быстро поправилась, думаю благодаря такому чудесному событию и помощи Святого Спиридона.
С уважением.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение ELENA78 »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS,за чудесный рассказ,и чудесную молитву,в свое время когда занималась бизнесом,а клиентов не было,то задавалась вопросом кто бы помог и вот в одно утро встаю включаю телевизор а там идет передача и в ней рассказывали про Спиридона Тримифунтского,о его деяниях и чудесах,я на следующий день поехала в монастырь,приложилась к мощам к иконе,и села на лавочку, сколько просидела не знаю,так мне легко и хорошо было уходить не хотелось приобрела икону,могу сказать что клиенты пошли и бизнес потихоньку подниматься стал.Но во сне я слышала как мне сказали не о том ты просишь,а через некоторое время случилось то что должно было случится,бизнес забрала подруга,а я пошла своим путем,о чем не жалею.
С уважением к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
fialka-slava
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 20:58
Пол: Ж

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение fialka-slava »

Благодарю Вас за ценные знания.С Уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за рассказ о помощи Святого Спиридона и молитвенное правило.С уважением.
Аватара пользователя
Анфиса 33
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:59
Пол: Ж

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Анфиса 33 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус!
Аватара пользователя
Andrei Ok_15
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 15:26
Пол: М

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Andrei Ok_15 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за ценный метод и чудесную молитву. С большим уважением к Вам.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю и чудесную молитву.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3808
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за подход.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

В ГОСТИ К СВЯТОМУ СПИРИДОНУ ТРИМИФУНТСКОМУ. ПИСЬМО.

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд, замечательную историю и нужные, ценные знания!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»