ЧТОБЫ НЕРВЫ НЕ ШАЛИЛИ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЧТОБЫ НЕРВЫ НЕ ШАЛИЛИ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Чтобы и вы могли по достоинству оценить герань, расскажу о свойствах этого цветка подробнее. Ученые доказали, что это растение выделяет фитонциды, подавляя болезнетворные организмы, в том числе и стафилококки. И действуют они не менее сильно, чем фитонциды чеснока, лука, зверобоя. Если взять листик герани в руки, растереть его и вдыхать аромат, то так можно лечить насморк, а также обезопасить себя, если в вашем доме кто-то из родных болеет гриппом или ОРЗ. А еще я заметила, что аромат герани меня успокаивает, снимает напряжение и дает силы. Думала: действительно это так или просто самовнушение? Оказалось, что мои наблюдения абсолютно верны. Людям, находящимся в состоянии стресса, рекомендуется держать дома герань. Цветок обладает свойствами антидепрессанта – он насыщает воздух эфирными маслами, которые благотворно влияют на нервную систему, уравновешивая процессы возбуждения и торможения. • В качестве успокоительного средства применяю настой герани. Готовится он так: 1 ч. л. измельченных листьев надо залить 1 стаканом охлажденной кипяченой воды, настоять в закрытой посуде в течение 8 часов. Всю порцию выпить небольшими глотками в течение дня. • Или взять 10 листиков герани и 400 г ягод клюквы, провернуть их через мясорубку, сложить всю массу в двухлитровую банку, настаивать сутки. Затем в эту смесь добавить 1 кг меда и все хорошо перемешать. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 20 минут до еды. Такая смесь не только успокоительно воздействует на нервную систему, но и укрепляет иммунитет – а это очень важно в весенний сезон!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ЧТОБЫ НЕРВЫ НЕ ШАЛИЛИ. ПИСЬМО.

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель! У меня есть герань, и новые рецепты добавляю к себе в блокнот. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»