НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Когда я рассматриваю прилавки аптек, то отмечаю, как много существует препаратов для укрепления костной системы. Да только вот цены кусаются, да и от подделки никто не застрахован. А я по совету друга уже не первый год с целью укрепления хрящевой и костной ткани применяю проростки нута – особого горошка, более известного в народе под названием «бараний», так как горошинки напоминают голову барана. Проростки нута содержат много калия и кальция, поэтому их употребление благотворно влияет на костную и мышечную системы. А получить в домашних условиях такие проростки очень легко. Про такое лекарство как нельзя лучше подходят слова «и дешево, и сердито». Я беру 1 стакан нута, равномерно размещаю горошинки на дне эмалированной миски, заливаю их водой – так, чтобы они были слегка покрыты жидкостью. На второй день появляются ростки, которые можно употреблять в пищу. Дневная доза приема проростков – примерно 50 г. Лечебный курс составляет 3 недели, потом надо сделать перерыв на месяц, после чего можно повторить лечение. Проростки нута богаты витаминами, но особо хочется выделить В2 – рибофлавин, который усиливает все обменные процессы в организме. Поэтому, употребляя проростки нута, вы без особых усилий сможете похудеть. Думаю, что эту информацию надо взять на заметку людям, имеющим лишний вес.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

Сообщение dysha »

Учитель, благодарю Вас, очень нужная информация для лечения моей мамы.
Сделаю ей такое "лекарство" для укрепления хрящевой и костной ткани.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

Сообщение Маша25 »

многим людям пригодится такой рецепт для суставов,благодарю вас Магистр.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: НУТ ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОХУДЕНИЯ. ПИСЬМО.

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за нужный рецепт ,с уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»