КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Есть много разных способов бороться с отложениями холестерина. Но мне особенно по душе и по вкусу пришелся кардамоновый чай, который я впервые попробовала в гостях у подруги. Она долгое время работала с индийцами, те ее и научили готовить этот ароматный напиток. Кардамон считается королем специй, и его добавляют во многие блюда, от колбас до выпечки. Ценится он не только за пряный вкус, но и за целебные свойства. Кардамон – это один из лучших источников антиоксидантов, в нем много эфирных масел. Благодаря этому он помогает справиться с излишками холестерина в крови и предотвращает атеросклероз. Также он снимает спазмы гладких мышц, поэтому полезен для желудка и кишечника. А аромат кардамона успокаивает нервы. Когда приходишь после работы домой и выпиваешь чашку кардамонового чая, все напряжение проходит. Для чая я покупаю цельные бутончики кардамона, но можно использовать и молотые семена. В кастрюльке довести до кипения 1,5 л воды. Всыпать 3 ч. л. черного чая, семечки из 3 бутончиков кардамона, влить стакан молока (я люблю молочный чай, но можно и без него). Сразу снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 5-10 минут. Этого напитка мне хватает на весь день. Иногда я его подслащиваю медом, но мне нравится и несладкий напиток. Очень всем рекомендую этот целебный и ароматный чай.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
wolf
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16
Пол: Ж

Re: КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

Сообщение wolf »

Спасибо. Я обязательно попробую. Люблю чай.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS, за замечательный рецепт! Надо переходить на целебные чаи, а то я многовато кофе пью, это не есть хорошо. С большим уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за рецепт полезного чая,с уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 3»